Новости

Главная Новости

Для чего может пригодиться пакет из-под молока, выжимки из соковыжималки и ёлка

Опубликовано: 02.09.2018

М ногие вещи в нашем обиходе можно использовать дважды. Конечно, жизнь изменилась и никто уже не делает кашпо из грампластинок и не замеряет расстояния спичечным коробком, но…

Содержание:

1. Жмых из соковыжималки.

2. Не выбрасывайте ёлку.

3. Для чего может пригодиться пакет из-под молока.

3.1 Порядок в шкафу. Органайзер из пакетов из под молока (видео).

4. Не выбрасывайте яичную скорлупу.

Жмых из соковыжималки

У многих дома имеется многоэтажная соковарка, в нижний этаж которой наливается вода, а наверх накладываются ягоды и порезанные фрукты. Из трубочки льется горячий сок, потихоньку заполняя емкость. Час-полтора и трехлитровая банка стерилизованного сока готова.

Жаль, что приходится выбрасывать пропаренные остатки яблок, груш, ягод. А вы не выбрасывайте. Переложите их еще горячими в дуршлаг и протрите деревянным пестиком. Смешайте получившееся повидло с сахаром и поставьте в холодильник, когда остынет. Теперь у вас есть замечательная начинка для пирогов. А еще детишкам очень нравится мазать это повидло на хлеб или печенье.

Морковный жмых из соковыжималки можно использовать как начинку для выпечки

Теперь рассмотрим отходы из соковыжималки. Не все, конечно, но, например, морковный жмых очень даже можно и нужно использовать. Добавьте в него пару яиц, две ложки пшеничной муки, соли и пожарьте оладушки на растительном масле. Замечательный завтрак особенно со сметаной.

Не выбрасывайте ёлку

Отгремел салютами и фейерверками Новый Год, пора разбирать и выносить елку. Тысячи грустных зеленых красавиц умирает в январе на помойках. Не торопитесь выбрасывать колючее деревце. У вас в доме кладезь витаминов, микроэлементов, эфирных масел, и многих других полезных веществ.

Обрежьте мягкие крайние веточки, свяжите их в пучки и засушите впрок в марлевых мешочках. Хранят высушенные иголочки в темном месте в стеклянной банке при температуре ниже +5 градусов.

Отваром хвои можно полоскать горло от ангины и полость рта от пародонтоза. Заваривайте и принимайте хвойные ванны при болях в суставах, для снятия усталости, нервозности, улучшения кровоснабжения и снятия различных воспалительных процессов.

Не выбрасывайте живую ель после новогодних праздников, её можно использовать!

Отвар еловых почек помогает при бронхите, туберкулезе легких и суставных болях. Настой почек на спирту применяют для растираний и компрессов.

Еловая смола — прапрабабушка янтаря, которая переняла у него практически все полезные свойства. В состав липких комочков, которые вы наверняка соберете по бывшему новогоднему деревцу немало, входят муравьиная и янтарная кислоты, эфирное масло и другие вещества, обладающие ранозаживляющими, антисептическими свойствами. Не выбрасывайте елку!

Для чего может пригодиться пакет из-под молока

Картонный пакет-коробка из под молока послужит вам не только хорошей тарой для рассады помидор, но и как средство для хранения вещей.

Рецепт прост. Смотрите видео, там всё рассказано:

Порядок в шкафу. Органайзер из пакетов из под молока (видео)

Не выбрасывайте яичную скорлупу

Яичная скорлупа — это хрупкий домик эмбриона почти из одного кальция. В ней действительно содержится 90% карбоната кальция, а остальное — это марганец, фтор, медь и железо.

Приготовить целебный порошок довольно просто: вымойте, прокалите в духовке и размельчите. Добавляя ее каждый день по 1/4 чайной ложки в любую пищу, вы поможете своему организму вывести радионуклиды, вылечите рахит или анемию у ребенка, укрепите зубы, кости, улучшите кроветворную функцию мозга.

А еще яичная скорлупа является хорошим удобрением для кислых почв. Не выбрасывайте яичную скорлупу!

Задавайте вопросы в комментариях ниже либо по почте . Подписывайтесь на новостную рассылку . Успехов вам, и добра вашей семье!

rss