Новости

Главная Новости

Электрическая детская зубная щетка Oral B (Орал Би)

Опубликовано: 02.09.2018

Детишки, совсем недавно столкнувшиеся с прорезыванием первых зубов, не требуют слишком предвзятого отношения к вопросу об уходе за ротовой полость. До достижения годовалого возраста для этого будет достаточно самых простейших средств. Но по достижении ребенком 1 годика, стоит подумать о профессиональных средствах гигиены.

Именно к этому периоду происходит прорезывание основной части зубов, которые необходимо содержать в идеальной чистоте, для предупреждения образования кариеса. В таких ситуациях, родители малыша постоянно находятся перед выбором:

Какая зубная паста наилучшим образом подойдет ребенку; Как не ошибиться с выбором зубной щетки; Как донести до ребенка информацию о необходимости ежедневного ухода за зубами.

Для правильного формирования постоянных зубов у ребенка, необходимо обязательное присутствие молочных зубов. Такая природная особенность позволяет научить малыша тщательному и регулярному уходу за ними. Поначалу детям приходиться помогать в процессе чистки зубов, но уже к 2 годам они способны выполнять такую интересную и важную процедура без помощи родителей.

Чтобы регулярная чистка первых зубов не наскучила малышу, правильным будет заинтересовать его, превратив обыкновенную процедуру в интересное развлечение.

В настоящее время щетки для детишек заранее созданы с уникальным дизайном, разработанным для игрового процесса в момент чистки зубов. Мамам и папам необходимо проявить фантазию, для того, чтобы приучить своего ребенка к регулярному выполнению такой процедуры.

Выбираем правильно

Нужно основательно подходить к выбору такого рода прибора личной гигиены. Первое, что должно учитываться при выборе – возрастная категория, ведь подбор вариантов напрямую зависит от того, сколько лет ребенку. На сегодняшний день ассортимент моделей от разных производителей, очень велик. Взять к примеру, Oral b, занимающего первые позиции на рынке уже многие годы. Электрическая детская зубная щетка марки Oral b, имеет разные размеры и отличительные характеристики. Принимая решение о приобретении электрической модели зубной щетки для чистки зубов, важно иметь в виду не только название, но и различные их параметры.

Составляющие зубной щетки Орал би:

Внешний вид. Так как основной задачей является максимальное завлечение ребенка, то соответственно электрическая детская зубная щетка серии Oral b должна иметь привлекательный и яркий вид. Тогда детей обязательно заинтересует дизайн и расцветка такого предмета гигиены. А в многочисленном ассортименте имеется колоссальная возможность подобрать ее для самого капризного ребенка, любого цвета, формы и с любым героем из мультика. Компания выпустила несколько серий щеток Орал би, связанных с мультяшными персонажами. Устройство. Не должны иметь место слишком объемный и большой размер. Легкость и компактность улучшит удобство применения щеток Орал би малышом. Существует серия, созданная компанией Oral b именно для детского пользования. У конструкции таких зубных щеток имеются весомые отличия от моделей для взрослых. Ручка. Как известно у детей маленькие ручки, следовательно, если ручка слишком удлинена, ребенок будет испытывать трудности при ее использовании. Предпочтительнее выбирать детскую электрощетку либо с малой ручкой, либо с возможностью регулировки длинны. Благодаря правильно подобранной длине, ребенок с легкостью сможет осуществлять процедуру чистки зубов. Детская зубная щетка от Орал би продается в широком ассортименте с учетом данного параметра. Чистящая головка. В обязательном порядке должен быть маленький размер с закругленной формой. Большинство производителей делают электрические щетки с обыкновенной продолговатой головкой. К сожалению, такая щетка ограничивается в своих движениях и ее эффект оставляет желать лучшего. Детская зубная щетка Oral b производится исключительно с круглыми и маленькими чистящими головками. По этим причинам специалисты рекомендуют применять только зубные щетки Орал би. Таймер. Такая деталь не требует использования дополнительных часов, что облегчает чистку зубов. Нужно выставить время и, услышав оповестительный сигнал, окончить процедуру. Такая возможность есть не у всех аналогов, но именно у фирмы Oral b такая опция предусмотрена. Компания. Рынок пестрит различными фирмами и брендами, но первые позиции как всегда принадлежат бренду Oral b. Модели набирают популярность с каждым днем, и становятся более усовершенствованными и качественными. По этим причинам, выбрав детскую электрическую зубную щетку серии Орал би, родители и ребенок будут полностью довольны.

Конечно же есть масса других марок зубных щеток. Но учитывая опыт в производстве, огромный спрос и качественные данные изделий Орал би, явно видны отличия от другой аналогичной продукции. Родители постоянно должны отталкиваться от вышеперечисленных факторов, выбирая зубную щетку для своего ребенка.

Детские щетки Орал би

Специально для маленьких детей, компания выделила отдельную линейку продукции. Электрические зубные щетки детям старше 2-х лет разрабатывались под контролем лучших педиатров и стоматологов.

Линейка Oral b Stages создается на основании особенного развития молочных зубов и способствует мягкому уходу за хрупкими молочными зубами. Отличительные черты детских щеток Oral b:

Во избежание механических повреждений нежной десны ребенка, предусмотрена чистящая головка круглой формы; Мягкие щетинки с особой бережностью эффективно очищают первые зубки; Стабилизированная рукоятка делает изделие устойчивым; На ручке электрощетки имеется специальное ребристое покрытие, способствующее правильному ее удерживанию в детской руке; Чистка зубов становится интересной игрой благодаря яркому дизайну, активно привлекающему внимание детей.

Каждая модель зубной щетки орал би предназначена для применения в различных ситуациях, этот факт обязательно должен быть учтен при покупке прибора. Помимо зубных щеток, компания Oral b предлагает широчайшую область выбора средств для активного ухода за имплантатами, брекет-системой, а также гели и различные зубные пасты, используемые для лечения и профилактики заболеваний в полости рта.

Конечно стоматологи категорически не согласны с тем, что дорогостоящие зубные пасты чистят зубы лучше других. Ухаживая за слоем эмали зубов и десен, главное приложить максимум стараний и серьезно подойти к подбору зубной щетки и к самой чистке. Неправильно выбранная модель может причинить только ущерб зубам. Неверный выбор зубной щетки неизбежно приводит к серьезным повреждениям эмали, травмированию десны, возможны проявления стоматита, особенно это касается детских неокрепших зубов.

Плюсы и минусы Орал би

Основные достоинства:

Незначительные минусы:

Высокая ценовая категория, в сравнении с обыкновенными зубными щетками; Имеются противопоказания к применению: стираемость эмали и наличие воспалительных процессов на десневой поверхности.

Получается, что зубная щетка для чистки зубов Орал би – наилучший выбор в средней ценовой линии.

Ухаживаем за электрощеткой

Щетка такого типа не нуждается в особенном и сложном уходе. Главное условие – соблюдение всех правил использования. Непосредственно перед первым применением обязательно нужно промыть чистящую головку в горячей воде. Подвергать ее кипячению категорически не допустимо, ведь материалы, из которого изготавливаются щетки не справится с влиянием слишком повышенной температуры. Хранение электрической зубной щетки для детей Орал би, предпочтительно в вертикальном положении. Замена насадок должна производится один раз в 60-90 дней, это зависти частоты использования прибора. Также не стоит про своевременную зарядку аккумулятора или замену батареек.


rss