Новости

Главная Новости

Мебельные жалюзи как выбрать и изготовить

Опубликовано: 02.09.2018

видео Мебельные жалюзи как выбрать и изготовить

Рольставни для шкафа - монтаж от 2OKNA.net
ограждение от ультрафиолетовых лучей; обеспечивает барьер от пыли и влажности; избавляет от детского внимания; защищает от чужого глаза бумаги и ценности; использования в различных помещениях, в том числе и в офисе, машине и т.д.; легкий уход.

Мебельные жалюзи отличаются по направленности в ведущем корпусе. Если направляющая горизонтальной основы, то она может закрепляться сверху и снизу, причем высота проема не должна быть более 2 метров. В том случае если в мебели предполагается одна дверка, то она может быть направлена вправо или влево. Также существуют жалюзи, которые имеют перпендикулярный ход.



Жалюзи могут отличаться также и методу крепления:

Накладные. Встраиваемые.

Встраиваемые жалюзи изготавливают вместе с мебелью, а ставить в заготовленный гарнитур их будет невозможно.

Накладные жалюзи можно установить на любую мебель, сделать их можно самостоятельно и обновить дверки в старенькой мебели. Устройство мебельных жалюзи производятся из различных материалов. Чаще всего производители применяют пластик, алюминий, редко – древесину, стекло.


Мебельные роллеты, жалюзи

Жалюзи, изготовленные из дерева, изготавливают реже только потому, что их сфера применения достаточно узкая. Деревянные жалюзи нельзя устанавливать в помещениях с повышенной влажность, таких как ванна, они достаточно хрупкие. Навстречу пошли производители, которые изготавливают жалюзи из пластика, с полной имитацией древесины.


Как выбрать роллеты

Как выбрать мебельные жалюзи?

Мебельные жалюзи создают комфорт в комнате, оригинально дополняют дизайн. Что необходимо знать при выборе мебельных жалюзи?

Материал, из которого выполнены жалюзи, необходимо выбирать, исходя от стиля помещения. Жалюзи из стекла первоклассно украсят интерьер кухни . Помимо этого они могут переносить крупные нагрузки, не подвергаются механическим повреждениям и создают эффект. Жалюзи из алюминия прекрасно будут выглядеть в гостиной, выполненной в манере стиля хай-тек . А жалюзи из древесины дополнят классическую манеру в спальной комнате. Установить жалюзи с функцией против взлома, на мебель лучше из металла. Там можно хранить ценности и документы как в сейфе. Чтобы правильно выбрать мебельные жалюзи необходимо обратить внимание на направляющие. В том случае если они будут установлены неправильно, то полотно двигаться будет с затруднениями, что приводит быстрой поломке механизма. В том случае если нет уверенности в самостоятельной установке, лучше обратиться к специалистам.

Мебельные шторы можно сделать самостоятельно из ткани и деревянных ламелей.

Мебельные жалюзи своими руками

Чтобы сделать штору, похожую на жалюзи необходимо иметь:

Ткань (понадобиться плотный материал, чтобы не потерял изначальную форму продолжительное время). Нити. Иглу. Метр. Ножницы. Две деревянные панели. Тесемки, подходящие под цвет основного полотна ткани.

Первое что необходимо сделать – это определить габариты мебели.

Из ткани нужно вырезать основание полученных масштабов, но припустив по 2 см в ширине, а в длине прибавить по 5 см. Нижний и верхний край, для удобства шитья, нужно отогнуть и прогладить. Затем предварительно наметать шов, после чего прошить на швейной машинке. Следовательно, образовывается 2 «кармашка», которые находятся сверху и снизу полотна. Далее в эти кармашки нужно вставить деревянные панели, а чтобы они плотно держались, зашить боковые швы.

Из оставшейся основной ткани нужно вырезать подвязку, которая будет удерживать будущее жалюзи. Ширина подвязки не менее 18 см, а длина на 30 см длиннее основного полотна. Полосу ткани нужно сложить пополам по длине и прострочить, затем вывернуть.

Подвязку нужно перекинуть через верх занавески, и закрепить снизу посредине. Затем нижний край подвязки нужно стянуть тесемкой. Следовательно, получатся прекрасное жалюзи.

Закрепляются такие жалюзи при помощи двухстороннего скотча.

Похожие статьи


rss