Новости

Главная Новости

Свадебный декор помещений как оберег

Опубликовано: 02.09.2018

видео Свадебный декор помещений как оберег

Стрітенська свічка 2

Когда мы говорим о свадебном декоре и когда его планируем, мы даже не задумываемся о том, что это традиция. Она тянется еще издавна, и смысл ее в том, что бы защитить только что созданную семью. Вы когда-либо задумывались о том, что в свадебном декоре могут означать:  цветы, ленты, свечи? Думаю, что нет. К примеру butonio придает большое значение каждой детали. Давайте немного поговорим о том, что означает свадебный декор.


🍀 Очищение от негативной энергии – как снять негатив с предмета самостоятельно 🍀

Во-первых: да это красиво, декор создает праздничную атмосферу. Но это не главное. Издавна люди очень серьезно относились к разным традициям, поверьям, сказаниям. И вполне понятно, что какое либо серьезное и значимое событие в жизни всегда пытались огородить от зла. Свадьба являлась одним из самых значимых событий, так как в мире создавалась новая семья.


Lviv.Львов.shop beautiful cakes.Магазин красивых пряников.姜饼

Например, когда то свадьбы «декорировались» рушниками – это семейные обереги, вышитые вручную, оберегали молодоженов теплом, любовью и заботой родителей, которые были вложены в эти самые рушники. Молодые становились на рушник ногами, и это означало, что их семейная жизнь будет счастлива. Так как, давая обещания перед Богом, друг другу на рушнике жених и невеста были защищены от нечистой силы, пытающейся соблазнить их. Сегодня тоже на свадьбах можно увидеть декор как оберег. Декораторы для этого используют багет оптом, багетная мастерская, багетные рамки , ведь из этих материалов можно создать необыкновенные детали, в которых можно разместить композиции.

Как оберег в декоре свадьбы использовались рамки для фотографий, свадебные фоторамки с фотографиями членов семьи, что бы сбить с толку нечистую силу.

Так же оберегом считался букет невесты из маков и полевых цветов. Этот ароматный сбор из цветов оберегал невесту от злых духов, которые на протяжении всей свадебной церемонии пытаются ее соблазнить и сбить с верного пути. А маленькие композиции из трав, развешанных по периметру и в помещении, где проходило само гуляние, оберегали приглашенных гостей, родственников и самих молодоженов. На самом деле это самая малая доля того, что когда то было важным для наших предков и подробнее мы поговорим в следующем материале.


rss