Новости

Главная Новости

Чехлы на сидения ALFA ROMEO

Опубликовано: 02.09.2018

видео Чехлы на сидения ALFA ROMEO

AR-4 - Alfa Romeo 146 - передние кожаные сиденья

Выберите модель автомобиля ALFA ROMEO, на которую вы ищите авточехлы на сидения, и кликните по выбранной ссылке.



Из истории автомобильной марки ALFA ROMEO

Италия. Сколько прекрасных произведений искусства создано в этой стране, сколько замечательных имен хранит ее история, а автомобили, производимые в этом солнечном крае, всегда считались лучшими, сочетающими величественную грацию экстерьера и техническую мощь. Сегодня в Италии существует несколько музеев ретро автомобилей, которые пользовались наибольшей популярностью в свое время. Одной из наиболее известных моделей гоночных автомобилей прошлых лет, является неподражаемый Альфа Ромео.


Как надевать чехлы на сиденья — видеоинструкция

Это изобретение талантливых конструкторов имеет длинную, богатую на события историю. Ее родоначальницей стала модель 15НР Corsa, которая была впервые замечена на сицилийской гонке. Но на некоторое время пришлось приостановить развитие модели, Первая мировая война неожиданным вихрем унесла и радость новых открытий, и возможность мирной работы.


Перетяжка салона Alfa Romeo MiTo. Лазерная гравировка

За годы войны завод, производящий гоночную модель, купил предприимчивый Николя Ромео. Он переоборудовал завод под выпуск военной техники. И только в 1919 году, итальянцы смогли снова мечтать, надеяться и строить планы на будущее. Руководство завода вернулось к мысли о выпуске автомобилей, но первоначально его деятельность ограничилась лишь сборкой машин довоенных моделей, они и получили марку Alfa Romeo .

Первая новая модель RL, которой так гордились впоследствии конструкторы, появилась в 1922 году. Она удивила не только новыми характеристиками, но и тем, что была представлена в нескольких модификациях: от гоночного авто до обычного. Это и изящный кабриолет, и гоночный стремительный автомобиль, который принес победу своим производителям на гонке 1923 г. С того дня на кузове появилась эмблема и изображением листа клевера, что и стало на долгие годы символом автоконцерна Альфа Ромео .

На машинах этой компании любили ездить многие знаменитые гонщики, в том числе и Энцо Феррари. Автомобили Альфа Ромео всегда считались лучшими, сочетающими величественную грацию и техническую мощь.

Середина 20-х заставила концерн искать новые пути технического развития модели. Появились конкуренты, которые выбивались вперед, оставляя позади усилия стольких лет итальянского автомобиля. Стало понятным, что с такими тяжелыми параметрами, какие были на тот период, не стоит ждать победы на гоночных трассах, а, следовательно, успеха и для самой компании.

Но ситуацию спас молодой, энергичный инженер, Витторио Яно. С его помощью автомобиль получил новое рождение. Шло время, менялся мир. Социальные катаклизмы, перемены, еще одна, страшная Великая Отечественная война. Но автоконцерн всегда находил свое место, был нужен и уважаем. Иногда он нес потери, потом снова выходил на гребень своего успеха, проявляя неиссякаемую творческую фантазию.

И только 70-е годы прекратили этот бег на вершину совершенства, Альфа Ромео не выдержала конкуренции. Теперь, глядя на экспонаты музея, можно перенестись в ту эпоху перемен, революционных идей и больших надежд.


rss