Новости

Главная Новости

История: вышивка золотом

Опубликовано: 02.09.2018

видео История: вышивка золотом

НА Франсиско Каррера. Вышивка золотом для моделей Loewe и испанского кино

На протяжении многих столетий золотом был получен величественный королевский статус, этот драгоценный металл использовался в создании ювелирных украшений и в качестве дополнительной роскоши в оформлении дворцов и замков.



Обратившись к искусству, получится каждому узнать о том, что и здесь золото занимает высокую позицию, история показывает, что именно этот металл был выбран для украшения знатных домов.

Сегодня нам бы хотелось заострить ваше внимание на вышивке золотом . На протяжении столетий ремесло в виде вышивки золотом получало развитие и популярность.


ВЫШИВКА ЗОЛОТЫМИ НИТЯМИ

Принято считать и придерживаться мнения, что вышивка металлами имеет истинные Восточные корни и впервые именно на Востоке, зародилось подобное ремесло. В то далекое для нас время вышивка золотом носило название как царская вышивка. Если заглянуть в историю развития вышивки золотом, то получится узнать, что в средние века мастера умельцы особым методом получали из драгоценного металла тончайшую нить. И такую тончайшую нить после использовали для вышивки торжественных нарядов.


История рукоделия Вышивка золотом mp4 1080p

По нашей сегодняшней теме мы также хотели бы заострить внимание каждого на церковной вышивке золотом.

В далекие средневековые века люди сильно различались, и в частности здесь указывается сильнейшее различие между очень богатыми и очень бедными людьми. В отсутствии необходимых средств не получалось не то что заняться вышивкой золотом, но и прокормить семью. В этот же самый период времени элита, то есть очень богатые люди могли позволить себя как наряды, вышитые золотом, так и ювелирные украшения с алмазами и бриллиантами.

Согласно той истории, которая известна нам, мы знаем, что церковная вышивка золотом могла потрясти каждого человека своей роскошью и уникальной красотой.

На протяжении многих лет ремесло, получившее название как вышивка золота не теряло своей популярностью и сегодня часто в дизайнерских коллекциях получиться встретить уникальные наряды украшенные золотыми нитями.


rss