Новости

Главная Новости

Бережный демакияж: правда о мицеллярной воде и ее свойствах

Опубликовано: 02.09.2018

Мицеллярная вода — это мягкое очищающее средство, которое не содержит спирт, мыло, парабены и силиконы. С появлением этого косметического средства в бьюти-индустрии возникло несколько разногласий. Кто-то считает, что мицеллярная вредна для кожи, кто-то же считает обратное.

В статье мы постараемся развенчать все мифы, которые сложились за последние годы. 

 

Смывать или не смывать?

 

Многие женщины считают, что мицеллярная вода неспособна полностью очистить кожу от загрязнений, при этом не смывая средство после использования. Но на самом деле это ложное впечатление. Даже учитывая то, что нет необходимости в привычной всем воде (смывании) мицеллярная вода отлично очищает кожу, сохраняя баланс гидро-липидной оболочки.

При этом безопасный состав продукта положительно влияет на кожу, обеспечивая бережный уход. 

 

А также женщины все же смывают мицеллярную воду, несмотря на то, что этого делать не нужно. Вода, которая попадает к нам через краны, содержит соли и множество химических веществ, поэтому есть риск иссушить кожу. Но стоит понимать, что очищение мицеллярной водой — гигиенично и не приносит вреда вашей коже. Если вас смущает такой способ очищения, тогда удаляйте остатки мицеллярной воды салфеткой, смоченной в водопроводную воду.

 

Различие между дорогими и дешевыми

 

Мифом является и тот факт, что мицеллярные воды масс-маркета и люксовых марок абсолютно идентичны. 

 

Необходимо понимать, что у масс-маркета и люкса однозначно разные стандарты качества. Как следствие этому является разный состав. 

 

Прокомментировать

rss