Новости

Главная Новости

Почему выпадают волосы и как с этим бороться

Опубликовано: 03.09.2018

видео Почему выпадают волосы и как с этим бороться

10 ХИТРОСТЕЙ, С КОТОРЫМИ НЕ ПРИДЕТСЯ МЫТЬ ВОЛОСЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Если вы, просыпаясь по утрам, вы с ужасом созерцаете на свою подушку и думаете лишь о том, что волос продолжает выпадать с бешеной скоростью, то вам следует прочесть данную статью до конца. Бывает, что женщины, а иногда и мужчины, страдают от такой напасти, как выпадение волос. Почему выпадают волосы и что с этим можно поделать?



Не стоит сидеть и ждать, когда процесс сам собой прекратиться. Следует срочно принимать меры и действовать. Для этого существует много современных методик, и чем раньше вы начнете борьбу с недугом облысения, тем позже заметите проплешины у себя на голове.


Почему мужчины лысеют? Как предотвратить выпадение волос?

Особенно это касается женщин, ведь лысый мужчина – это даже стильно, а женщина без волос – это трагедия и справиться с ней вам помогут не только специалисты, но и хорошие дедовские методы.

Содержание статьи:

Несколько причин, по которым волос начинает выпадать

Если вы заметили большое количество волос на своей расческе, то не стоит сразу впадать в панику. У обычного человека в сутки выпадает от 40 до 100 волосков. Считать их конечно не обязательно, но примерно определить можно. Если все так и есть, то ваши волнения напрасны и все в порядке. Ну, а если «листопад» волос не умолкает, а только набирает свои обороты, тому может быть несколько причин. Причины выпадения волос у женщин:

Одна из причин – это гормональное нарушение в организме. Есть такой гормон – дигидротестостерон, который накапливается в самом верхнем слое головы. Именно он отвечает за потерю волос и у мужчин он накапливается гораздо быстрее, чем у женщин. Именно поэтому мужское население лысеет раньше, чем женское. Так же стоит отметить, что данный фактор связан с наследственностью. Если ваши бабушки и дедушки рано оставались без волосяного покрова, то вас ожидает та же учесть, как это не печально.

Женщины начинают ощущать потерю причин в некоторые периоды своей жизни – период полового созревания, беременность, начало половой жизни, менопауза, климакс и т.д. Также при некоторых заболеваниях может начаться данный процесс облысения – сахарный диабет, болезнь надпочечников, опухоль яичников, нарушения эндокринной системы и т.д. Выпадение волос, причиной чему может также являться химическое воздействие от выбросов в атмосферу, плохая обстановка в городе, повышенная радиация. Все это может очень плачевно сказаться на ваших не только волосах, но и здоровье в целом. Также на процесс развития волосяных луковиц влияет прием лекарственных препаратов, больше всего это антибиотики и гормональные средства. Так что постарайтесь не заниматься самолечением, без рекомендаций лечащего врача. Большинство дам любят «полечить» себя сами, ведь прошлый раз выписывали то же самое. Это приведет к потере волос и возможному отравлению организма. Еще одной причиной того, почему выпадают волосы, являются стрессовые ситуации в повседневной жизни. Неприятности на работе и в семье, развод или потеря близкого человека, проблемы с финансами и кредиторами. Старайтесь уберечь себя от таких ситуаций в жизни, а если они все же наступили, то сдерживайте эмоции. Крепкие нервы – залог здоровья. От стресса вы не только можете лишиться своих красивых волос, но так же появятся морщины и начнутся частые депрессивные состояния, что не добавит вам ни привлекательной красоты, ни крепкого здоровья. И наконец, самая частая причина – это качество нашей водопроводной воды, которое оставляет желать лучшего. В воду входят всевозможные химические добавки и ее не только нельзя пить в чистом виде, ей даже мыться, порой, опасно. Попробуйте мыть голову кипяченой водой и, если выпадение волос прекратиться, то причина найдена, и решить ее, относительно других, довольно не сложно и даже просто. Но не всегда все так просто, как хотелось бы. К остальным причинам можно отнести неправильный рацион питания, плохое кровоснабжение на участках кожи головы, плохой уход за своей шевелюрой, заболевание самих волос и многие другие.

Как поступить, если волос вдруг начал выпадать?

В первую очередь, забудьте о самолечении, а срочно бегите за помощью к доктору. И тот факт, почему выпадают волосы, может являться причиной серьезных заболеваний внутренних органов человека. Так что лучше проконсультироваться у опытного терапевта, который назначит вам анализы и выявит возможные причины наступающего облысения. Есть несколько современных способов по борьбе с данным неприятным недугом и вот некоторые из них:

Специальные стимулирующие гели и шампуни от облысения, которые помогут предотвратить процесс выпадения и остановят его, не дав развиться дальше. Специально разработанные гормональные средства, как ни странно, тоже помогут победить процесс выпадения волос и отмирание волосяных луковиц. Данный гормон носит название экстроген, и именно его вам посоветует принимать врач, но самостоятельно этого делать все же не стоит. Ведь, возможно, он может навредить, вместо того, что бы принести пользу организму. Любое гормональное лекарство, впрочем, как и все остальные пилюли, имеет ярко выраженный побочный эффект и принимать его следует строго под наблюдением своего врача. Возможность произвести пересадку волос . К такому способу прибегают в самых крайних случаях, и далеко не каждый может себе позволить данную процедуру. Производиться пересадка с одного участка (где растительность еще сохранилась), на «мертвые» зоны.

Народные рецепты

Плюсами данных рецептов, в первую очередь является то, что они абсолютно безвредны и не принесут вам ни каких неприятностей. Все, что для этого нужно, вы найдете на своей собственной кухне. Не надо ни чего покупать и тратить сбережения. Вот некоторые из них:

Самый старый и действенный способ – это сок лука репчатого. Натрите лук на обычной терке и вотрите сок в кожу головы. Конечно, запах неприятный, но это того стоит. Через 20 минут все смойте и проделывайте такую процедуру через день, до появления первых заметных результатов. Так же хорошее оздоровительное действие оказывает репейное масло, которое можно приготовить самостоятельно (об этом говориться в другой статье) или купить в любой аптеке. Его также наносят на корневую часть волос и саму кожу головы и затем смывают хорошенько, чтобы не остался жирный блеск на волосах. Хна – природный продукт, который благоприятно действует на укрепление и рост волос. Использовать следуют хну бесцветную, которая не окрасит ваш колос в рыжий цвет, а только немного вылечит его изнутри.

Заключительные советы по правилам по уходу за волосами

Массируйте кожу головы и правильно выбирайте расческу для волос. Хорошее кровоснабжение – это первая ступенька, встав на которую, вы предупредите выпадение волос и заставите кровь циркулировать в полном объеме. Для этого нужно просто приобрести хорошую щетку для волос и несколько раз в день (по 5 минут минимум) расчёсывать волос в абсолютно разных направлениях, а не только по ходу прически. Кушайте больше витаминов и продуктов, их содержащих – овощи, фрукты. Старайтесь употреблять в пищу, как можно меньше консервированных продуктов и копченостей, в которых большое содержание химических компонентов. Следите за волосами и не допускайте их загрязнения. Бытует мнение, что волосы нельзя мыть слишком часто – это бред! Голову не только можно мыть хоть каждый день, но даже полезно это делать. Так как жир способствует выпадению волос, так как закрывает доступ кислорода в луковицы, что ведет к их отмиранию. Следите за собственной гигиеной и никогда не давайте свою расческу постороннему человеку. Все заболевания, в том числе и грибковые, могут передаться от другого человека вам. Если у вас часто спрашивают расческу и отказать как-то неудобно, то купите щетку «для гостей» и выдавайте ее своим знакомым.

Выпадение волос, как и любой другой недуг можно предупредить. Следуйте всем вышеизложенным правилам по уходу за своими волосами и кожей головы, а также вовремя обращайтесь за поддержкой к врачам и специалистам.

Как определить, нормальное ли у вас выпадение волос или уже пора начинать бороться с этим? Почему выпадают волосы? Советы и рецепты.

3.9 - Оценок: 59

Понравилась статья? Поделитесь :)


rss