Новости

Главная Новости

Как сделать педикюр в домашних условиях?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как сделать педикюр в домашних условиях?

❤ ИДЕАЛЬНЫЙ ПЕДИКЮР ДОМА ❤ Готовим ножки к лету ☀☀☀ ЛАЙФХАК: Как изменить форму ногтя

Ухоженные красивые ногти — очень важная составляющая имиджа женщины, это ее уверенность в себе, способ повысить самооценку. Многие девушки уделяют должное внимание своему лицу и фигуре, гардеробу и маникюру, но педикюр не менее важен для представительницы прекрасного пола, чем все вышеперечисленное.



При этом необходимость тщательно ухаживать за ногтями на ногах должна удовлетворяться круглый год, а не только в сезон открытых сандалей и босоножек.

На сегодняшний день существует множество салонов, которые предоставляют свои услуги в этой области, но, к сожалению, не все женщины могут себе позволить систематически тратить на это деньги. В таком случае не составит труда научиться делать педикюр в домашних условиях, чтобы ваши ножки всегда были восхитительными.


МОЙ УЖАСНЫЙ ПЕДИКЮР.КАК ДЕЛАТЬ ПЕДИКЮР.ПЕДИКЮР В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Кроме этого, педикюр — это не просто процедура по наведению красоты, это еще и важная составляющая здоровья. На стопах человека располагается большое количество нервных окончаний, если периодически очищать стопы от отмерших клеток и наростов, то вы очистите весь организм, а тело сможет лучше дышать.


Педикюр в домашних условиях. Я делаю так!

Многие девушки считают домашний педикюр далеко не самой важной процедурой в арсенале борьбы за привлекательность, но следить за собой необходимо в комплексе, чтобы и ножки — далеко не последнее сексуальное оружие женщины, оставались ухоженными и привлекательными.

Содержание статьи:

Ванночки

Прежде всего, перед тем, как сделать педикюр в домашних условиях, необходимо распарить и размягчить кожу ног. Лучше всего с этой задачей справляются специальные ванночки. Легкодоступными и популярными являются ванночки на травах.

Для этого прекрасно подходят лекарственная ромашка, полевой хвощ, льняное семя, которые прекрасно смягчают, борются с грибком, оказывают антибактериальное действие. Прекрасно для ванночек подходят липовые цветки, морская соль, борная кислота.

После этого стопы вытираются, на кутикулу наносится специальное смягчающее средство. После этого кутикулу можно отодвинуть специальной палочкой и приступить к приданию ногтям формы.

Пилинг

Когда ногтям уже придали форму, можно приступить непосредственно к обработке ступней. Домашний педикюр в таком случае стоит начать из обработки пилингом. Внешним краям стоп, пяткам и основаниям пальцев, коже на большом пальце стоит уделить больше внимания, так как эти участки являются самыми проблемными. Помассировав кожу, смойте пилинг и просушите ноги.

Не имеет значения, какой вид услуги вы предпочитаете: аппаратный педикюр в домашних условиях или обычный, не обойтись без пемзы. С помощью этого инструмента можно окончательно удалить всю омертвевшую кожу со ступней. Не забудьте после воспользоваться кремом, который необходимо подбирать в зависимости от вашего типа кожи. Вместо крема можно использовать питательное масло.

Чтобы получить максимальный эффект и удовольствие, домашний педикюр необходимо сделать вашей постоянной процедурой, которая не терпит отлагательства. Очень важно регулярно костяной или деревянной палочкой очищать ногти на ногах от загрязнений, это позволит придать ногам опрятный вид, а кожу избавит от бактерий и отмерших клеток. Только чистка должна быть аккуратной и не травмирующей.

Наносим лак

Последним, что необходимо сделать во время педикюра — нанести лак. Перед этим ногти нужно обезжирить. Лак наносится в два слоя, при этом ему нужно дать высохнуть самостоятельно, ведь от использования фена и любого другого потока горячего воздуха, лак начнет слоиться еще сильнее.

Аппаратный педикюр

В салонах красоты существует огромный выбор разнообразных процедур по уходу за ногтями. Аппаратный педикюр пользуется среди них особым спросом. Данная процедура наиболее безопасна среди всех существующих видов педикюра.

Если у вас нет возможности систематически проводить эту процедуру в салоне — не огорчайтесь, ей есть прекрасная альтернатива — аппаратный педикюр в домашних условиях. Он ничем не отличается от салонной процедуры, он такой же эффективный и качественный.

Это высокотехнологичная методика ухода за ногтями и кожей ног. С помощью вращающихся насадок можно с легкостью удалить омертвевшую кожу, мозоли, натоптыши, трещины, вросшие ногти.

Такой аппарат имеет разные насадки, с помощью которых можно устранить все эти проблемы, отшлифовать ногти, сделать кожу гладкой, а ногти ухоженными и привлекательными.

Процесс педикюра в домашних условиях. Трудности и пошаговое описание процесса. Аппаратный домашний педикюр.

3.8 - Оценок: 58

Понравилась статья? Поделитесь :)


rss