Новости

Главная Новости

Как почистить белый мех от желтизны

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как почистить белый мех от желтизны

Как почистить песец, очистить дома в домашних условия. Как почистить мех песца от желтизны

В условиях холодного климата, меховые изделия, как из натурального меха, так и из искусственного, достаточно популярны. И зачастую, время и другие причины приводят к пожелтению изделий из белого меха. Расставаться с любимой, а иногда довольно дорогой вещью, из-за подобной проблемы не хочется никому. Тратить время и деньги на химчистку тоже. В связи с этим возникает вопрос: Как почистить белый мех от желтизны в домашних условиях?



Возникновение пожелтения

Лучший способ решить проблему – это ее избежать, а именно не допустить загрязнения. Для этого нужно понимать причины возникновения желтизны на меховом изделии.

Влажность. В холодном климате меха носятся в основном в период снега и дождей. Эти погодные условия и приводят к порче меха. Пыль. Изделия из меха нужно правильно хранить и регулярно проветривать. Пот. Именно мех отлично впитывает в себя потовые выделения человека. И если на улице холодно и изделие от него защищает, то в транспорте или помещении в меховом изделии будет жарко, что приведет к выделению пота и дальнейшему его впитыванию.

Безопасность

Важно помнить о том, что желание очистить мех в домашних условиях всегда сопряжено с опасностью испортить очищаемую вещь. При воспроизведении любых домашних методов, для начала лучше всего обработать максимально незаметную маленькую часть меха, и только при положительных результатах обработать все изделие. Так же при работе с вещью, которая сделана из меха не полностью, все не меховые участки лучше всего прикрывать полиэтиленом, что бы их не испортить.


Как отбелить и почистить натуральный мех в домашних условиях. №2

Перекись водорода для очистки меха

Чтобы почистить белый мех в домашних условиях при помощи перекиси водорода, нужно смешать ее с водой в пропорции один к одному. После чего нужно опрыскать изделие этим раствором из пульверизатора. Затем мех оставляют высыхать, после чего нужно прочесать изделие расческой или гребнем с редкими зубцами.


Как отбелить песец.Как отбелить мех песца

Медицинский спирт для избавления от желтизны

Этот метод похож на предыдущий. Разница заключается в том, что спирт нужно разбавлять водой в отношении три к одному, а в полученный раствор нужно всыпать чайную ложку соды. В этом растворе смачивают губку и проводят ей по пожелтевшему ворсу вдоль его расположения на изделии. Этого достаточно, чтобы очистить шубку. После чего мех высыхает и становится снова белым.

Уксус и лимонный сок помогут сделать меховое изделие белее

Для того, чтобы почистить белый мех в домашних условиях нужно взять в небольших пропорциях уксус и лимонный сок, которые славятся своим отбеливающим эффектом. На желтые пятна капают уксусом и лимонным соком, после чего втирают щеткой их в ворс. Затем дают изделию высохнуть, и расческой приводят ворс в прежнее положение.

Любой домашний адсорбент избавит белый ворс от желтизны

Адсорбенты, имеющиеся в каждом доме это:

Манная крупа; Картофельный крахмал; Соль; Мука; Тальк.

Любым веществом из этого списка нужно присыпать меховое изделие. Затем руками сыпучее вещество втирают в ворс и в основу, перебирая мех пальцами. В завершение очищающей процедуры, нужно тщательно вычесать обрабатываемый предмет одежды щеткой, чтобы не допустить его загрязнения адсорбентом и почистить полностью. После такой процедуры, ворсинки станут более пышными и объемными, а само изделие заметно посветлеет.

Шампунь для домашних животных

Очистить меховой предмет одежды в домашних условиях поможет обычный шампунь для домашних животных. Его разводят в теплой воде, затем в эту жидкость окунают губку, тщательно отжимают ее, и промокают этой губкой изделие. Делать это нужно не прикладывая усилий, легких касаний будет достаточно, что бы почистить ворс и основу одежды от желтизны. После высыхания, ворс взбивают щеткой для придания ему объема.

Правильное хранение изделий поможет если не предотвратить, то замедлить их пожелтение. К примеру, можно хранить белый мех в бумажном чехле. Тогда время, затраченное на то, чтобы очистить изделие, значительно сократится.

Вас может заинтересовать


rss