Новости

Главная Новости

Соревнования на сноуборде лыжах |

Опубликовано: 03.09.2018

видео Соревнования на сноуборде лыжах |

В Бурабае пройдут соревнования по любительскому слалому на лыжах и сноуборде для всех желающих

Фрирайд(Freeride) — свободный спуск на сноуборде (лыжах) по неподготовленным склонам, от довольно пологих до самых крутых.



Фристайл (Freestyle) — спуск сноуборде (лыжах) по подготовленной трассе с выполнением прыжков и акробатических трюков.Фристайл включает в себя ряд дисциплин, в том числе  хаф-пайп (half-pipe), биг-эйр (big-air),  слоуп-стайл (slope-style) и др.

Хавпайп (Half-pipe ) — зимний олимпийский вид спорта, соревнования по которому проходят в специальном сооружении вогнутой конструкции, покрытой снегом, с двумя встречными скатами и пространством между ними, позволяющее сноубордистам (лыжникам) двигаться от одной стены к другой, делая прыжки и выполняя трюки при каждом перемещении.


Чемпионат по прыжкам в бассейн на горных лыжах и сноуборде в Екатеринбурге

Биг-эйр (Big-Air) — Соревнования (или показательные выступления), на которых лыжник или сноубордист разгоняется и прыгает с большого трамплина, выполняя в полёте разные трюки. Длина полетов: примерно от 5 до 30 метров.


Горные лыжи и сноуборд соревнования на приз директора СЗФК

Слоупстайл ( slopestyle) — тип соревнований состоящий из выполнения серии акробатическихпрыжков на трамплинах, пирамидах, контр-уклонах, дропах, перилах и т.д., расположенных последовательно на всем протяжении трассы.

Карвинг (carving)- это фигурное скоростное катание по дуге бокового выреза доски или  катание дугами. Для этого на достаточно высокой скорости доску ставят на один из кантов и начинают скользить на нём. Соревнования по карвингу очень эффектно смотрятся со стороны.

Джибинг — это катание в специально выделенной зоне склона на сноуборде или лыжах по конструкциям, перилам, рейлам, трубам, столам, рампам, и т.д.

Универсальный стиль (All Mountain) — длинные скоростные спуски по трассе, прыжки с трамплинов, большие горы и много снега. Все и сразу на одной универсальной доске. All Mountain находится ровно посередине между FreeStyle и FreeRide, что-то среднее, но не проще, а именно универсальней по стилю катания. География универсального стиля: горнолыжные курорты, специально оборудованные фристальные парки на горнолыжных курортах. большие горы.


rss