Новости

Главная Новости

Изящные скульптуры птиц из металлолома от Matt Wilson

Опубликовано: 03.09.2018

Для большинства людей свалка – это обычная груда ненужного мусора, но для Matt Wilson (Мэтт Уилсон) это необходимый материал для его творчества. Американский скульптор видит художественный потенциал в любом металлоломе и кусочке древесины и умело преобразовывает их в необычные произведения искусства  изготавливая миниатюрные скульптуры птиц из металлолома.

В портфолио талантливого художника можно найти скульптуры птиц разных видов, начиная от таких хищников, как совы и орлы, и заканчивая вполне миролюбивыми ласточками и попугаями. Создание одной такой скульптуры требует не только фантазии, но и большого мастерства и терпения. «Мне потребовались годы, чтобы собрать все необходимые материалы для моих работ, которые я создаю сейчас», — поделился Мэтт Уилсон. Некоторые из кусочков металлолома, среди которых можно увидеть металлические пружины и столовые приборы, скульптор использует повторно, стараясь постоянно экспериментировать с сочетаниями разных предметов.

Своё творчество Уилсон интерпретирует как зеркальное отражение окружающей нас среды. Собирая разные металлические и деревянные предметы, художник дарит им вторую жизнь. «Процесс переделывания выброшенной вещи в нечто приятное глазу является ярким свидетельством того, что нам всё ещё нужно учиться ценить и использовать ресурсы, к которым мы так пренебрежительно относимся», — добавил скульптор.

 


rss