Новости

Главная Новости

Входные двери – коттедж

Опубликовано: 03.09.2018

видео Входные двери – коттедж

Двери с терморазрывом. Сибирский тест в холода. Теплые двери в частный дом.

Не случайно в старой поговорке говорится, что в жизни следует успеть “посадить дерево, построить дом и воспитать сына”. Все эти давние ценности актуальны и сегодня. И даже в наш стремительный век огромных и шумных мегаполисов многие семейные люди  предпочитают обосноваться за городом в собственном коттедже, тем более, что современные строительные технологии и материалы позволяют легко  обустроить уютный дом по индивидуальному проекту.



Внешний облик коттеджа определяется сочетанием нескольких параметров, среди которых выбор материалов для внешней отделки здания, тип стеклопакетов и, конечно же, особенности входной двери. Данный архитектурный элемент сочетает в себе как эстетические, так и чисто практические функции, к которым относится обеспечение безопасности владельцев жилья и сохранности их имущества, а также шумо- и теплоизоляция.


Утепленная входная дверь с терморазрывом в действии. Дом без ответ двери и предбанника.

На сегодняшний день существует большое разнообразие вариантов входных дверей и входных групп, предназначенных специально для коттеджей. Самым бюджетным и простым, но при этом надежным и проверенным временем вариантом являются “старые, добрые” металлические двери. Они представляют собой прочную конструкцию, изготовленную из толстого листового железа и металлического профиля, что в совокупности дает превосходный результат. Для достижения нужного эстетического эффекта такие двери могут быть отделаны различными материалами. Самым простым вариантом финишной отделки является напыление специальной краски. К более интересным вариантам относится покрытие антивандальным пластиком.


Стальные двери в коттедж. Промерзание и конденсат. Монтаж входной двери с усилением проёма.

Однако сегодня металлические двери отнюдь не являются единственным надежным вариантом входной группы для коттеджа. Так, например, другим востребованным видом входных дверей являются пластиковые. Они представляют собой сочетание в одной конструкции сверхпрочного армированного пластика с надежными стеклянными вставками. Дополнительно такие двери усиливаются соответствующей фурнитурой и другими способами. Пластиковые входные группы придают фасадам более современный, оригинальный вид и при условии грамотного выбора не уступают в прочности металлическим дверным полотнам. Материалом для крыльца могут быть кварцевый камень , художественная ковка или древесина – главное, чтобы выбранный материал гармонировал с входной группой.

Кроме того, производители предлагают устанавливать на входе в коттедж деревянные двери повышенной прочности и стеклянные входные группы. Такие варианты могут быть дороже, но и статус коттеджа, где они установлены автоматически поднимается. Так или иначе собственники коттеджей всегда смогут подобрать идеальный вариант.

Понравилось? Не жмись, с народом поделись! Можно разместить в:


rss