Новости

Главная Новости

Американская короткошерстная

Опубликовано: 04.09.2018

видео Американская короткошерстная

Американская Короткошерстная Порода, Породы Кошек

Американская короткошерстная порода кошек (American shorthair) распространена в основном на Американском континенте. Порода выведена из европейской короткошерстной, завезенной переселенцами.



Американская короткошерстная кошка обладает отменным здоровьем, имеет сдержанный темперамент. Она неприхотлива и легко приспосабливается к различным условиям, в том числе к жизни в естественных условиях. В США в крупных питомниках американскую короткошерстную часто содержат на открытом воздухе в специально оборудованных вольерах, если позволяет климат.


Американская Короткошерстная, Породы кошек, описание, уход

Кошка ленива, не очень подвижна, отличается добрым характером (особенно по отношению к детям) и хорошим чутьем. Как правило, эти кошки любят покушать, проявляя при поглощении еды удивительную жадность и предпочитая делать это в отдалении, спрятавшись в укромном месте.


Американская короткошерстная /American Shorthair Породы кошек

История американской короткошерстной породы.

Американские короткошерстные кошки обязаны своим происхождением спариванию норвежских лесных кошек ,  прибывших в Северную Америку вместе с викингами, с кошками испанских и португальских переселенцев появившихся там позднее. И те, и другие прибыли в Америку как полноправные члены экипажей кораблей. Присутствие кошек на корабле было просто необходимо для успешной борьбы с грызунами в корабельных трюмах.

Жизнь в суровых условиях на протяжение нескольких столетий сделала их выносливыми и бесстрашными, самостоятельными и инициативными.

Внешний вид американской короткошерстной кошки.

Американская короткошерстная кошка - это животное средних размеров, атлетически сложенное. У них четко выражен половой тип, то есть коты намного крупнее, мощнее и массивнее, чем кошки.

Тело крепкое, умеренной длины, гибкое, пропорционально сложенное.

Голова сравнительно большая, с удлиненной овальной мордой и крепким прямоугольным подбородком. Щеки полные, особенно у самцов. Уши средней величины, с закругленными кончиками, высоко и широко поставленные. Глаза большие, круглые, широко расставленные, темно-оранжевые, медные, голубые. Шея мускулистая, грудь и плечи хорошо развиты, спина широкая.

Ноги умеренной длины, прочные, прямые, мускулистые. Лапы округлые с собранными в комок пальцами и хорошо выраженными подушечками. Хвост короткий с утолщенным основанием и суженным тупым концом.

Шерсть короткая, густая, упругая, ровно покрывает все тело. Зимой она бывает еще более густой. Масть американских короткошерстных может различной:

одноцветная - белый, голубой, красный, кремовый; двухцветная - парное сочетание приведённых цветов с белым, шиншилла, серебристый с подпалинами, чёрный, дымчатый, голубой дымчатый, красный дымчатый, черепаховый дымчатый; двухцветные окрасы - ван, калико (красный с черным), голубовато-кремовый; рисунок табби (мраморный, тигровый или пятнистый) в различных цветах - коричневом, черном, голубом, кремовом, красном, серебристо-черном.

rss