Новости

Главная Новости

Какая пилка для ногтей лучше? Обзор 5 типов пилок!

Опубликовано: 04.09.2018

видео Какая пилка для ногтей лучше? Обзор 5 типов пилок!

Маникюр для начинающих. Как подготовить ногти к покрытию гель- лаком?

Идеальный маникюр — это стремление каждой женщины вне зависимости от возраста и социального положения. На пути к этой цели, женщины все более тщательно подходят к выбору маникюрного инструмента, для достижения приятно шокирующего эффекта. На прилавках предлагается много разных моделей пилочек, различных по материалу и структуре. В этом пестрящем изобилии трудно понять, какая пилка для ногтей лучше.



Перед выбором, необходимо четко знать, какой результат вы ждете от её использования. Только идеальный для вас инструмент, по отношению к состоянию исходного маникюра и удобству использования, оправдает ваши ожидания.

Определяемся с задачей инструмента

какая коррекция, длины или формы; сглаживание неровностей, выравнивание ногтевой пластины; придать живой блеск ноготкам; работа с отслоенными, поврежденными участками; избавление от кутикулы и нежелательных наростов около ногтевой пластины.

На какие параметры следует обратить внимание?

Главные особенности, на которые следует обратить внимание, чтобы понять какая пилочка для ваших ногтей будет лучше:


Хрустальная пилочка для ногтей - какая пилочка лучше?

абразивность. материал. форма.

Влияние абразивности на результат использования пилки

Абразивность — это шершавое напыление пилочки. Числовой показатель абразивности измеряется Гритами, чем больше цифра, тем мельче абразивное напыление. В зависимости от того, какая абразивность, пилки различаются для искусственного или натурального маникюра.


Все о пилках: Дезинфекция, Сколько служат пилки? Какие купить?

По этому параметру можно выделить:

Крупноабразивные, т.е. с четко выделенными большими крупинками напыленного абразива. На ощупь они будут жесткие, крупные, не очень приятные. Даже просто дотронувшись до неё рукой, ощутив её грубость, пропадает желание доверить ей свои натуральные ноготки. Такие пилки оправданно используют для придания формы и коррекции длины искусственного маникюра, лучше при использовании типсы. Среднеабразивные, не многим по свойствам отличаются от крупно абразивных. Такое напыление будет наиболее приемлемым для гелевых или акриловых ногтей, нежели для натуральных. Её абразивные частицы могут сильно повредить ногтевую пластину. Это приведет к ломкости, расслоению ногтевой пластины, что не позволит достичь положительного эффекта. Женщинам с нарощенными ноготками, этот вид пилки, должен стать незаменимым атрибутом косметички. Мелкоабразивные — идеальный вариант для своих ноготков. Мельчайшие, порой сливающиеся в одно полотно, частицы абразива, нежно воздействуют на ногти, не причиняя им вреда, а даже благоприятно влияют на состояние маникюра. Применение этой пилочки придаст красивый, здоровый вид ноготкам, а женщину приблизит к заветной цели — идеальному маникюру.

Какая пилка для ногтей лучше, по материалу исполнения?

Выбор по абразивности немаловажен, но этого не достаточно, чтобы понять какая пилка для ногтей лучше.

На материал из которого сделана пилочка, какая её основа, так и напыление, являются важным критерием при выборе.

По материалу основы различают: бумажную, пластиковую, деревянную, стеклянную, керамическую и металлическую.

Бумажная основа, которая состоит из картона, склонна к быстрому износу. Она исключительно для индивидуального использования, т.к. исключает возможность дезинфекции. Пластиковая пилочка, является наиболее распространённым вариантом. Пластик, взятый за основу может быть как вспененный, так и обычный. В зависимости от того, какой тип пластмассы, пилка может быть мягкой, податливой к сгибанию, или наоборот твердой. На вспененной пластмассе часто делают бафы — бруски с несколькими степенями полировки ногтевой пластины. Износостойкость такого инструмента довольно высока. Пилочки на пластиковой основе, подлежат дезинфекции, что является большим плюсом их использования. Деревянная основа у пилки встречается не так часто, как предыдущие. Комфорт их применения достигается за счет натуральности материала. Дерево не допускает обработки дезинфицирующими растворами, поэтому использование возможно исключительно для одних рук. Стеклянная и керамическая основа набирает актуальность, и является приоритетной при выборе маникюрной пилочки. Пилочки из стекла или керамики, являются наиболее щадящими и продуктивными в своей работе. Они отлично подходят как для родных ноготков, так и для нарощенных. Пилочки для ногтей, с такой основой, часто используются салонами, они просты в уходе и с легкостью обрабатываются. Единственным минусом данного материала является хрупкость. Стекло и керамика требуют бережного обращения, исключающего падения. Для таких пилочек лучше использовать специальные чехлы и футляры, какие обычно идут в комплекте. Металлические пилочки выделяются своей прочностью. Чаще обладают жестким абразивом, поэтому предпочтительно использование для искусственных ногтей. Постепенно этот материал вытесняют вышеописанные основы.

Материал напыления является ключевым на пути к достижению максимального эффекта.

Алмазное напыление будет наиболее щадящим для натуральных ноготков. С такой пилочкой возможна не только коррекция ногтевой пластины шлифованием, но и мягкое удаление кутикулы, и огрубевших участков кожи. Алмазное напыление сравнительно недавно появилось, но с большим успехом используется как профессионалами, так и в домашних условиях. Стеклянное напыление, используется на пилочках с аналогичной по материалу основой. Положительная сторона её в наиболее бережной коррекции длины и формы ногтя. Это напыление отлично подходит для натуральных и искусственных ноготков. Для достижения максимального эффекта на искусственном маникюре пилочку с таким напылением рекомендуется смачивать периодически в воде. Керамическое напыление, лучше остальных обеспечит максимальное сглаживание всех неровностей, или участков расслоения. Это напыление оказывает «запечатывающий эффект», что благоприятно влияет на здоровье ногтей и красоту маникюра. Металлический абразив будет жестким и грубым, поэтому предпочтительна в применении к ненатуральным ногтям. Отличным вариантом, для использования металлической пилочки может стать педикюр.

Лучшая пилка для ногтей, какая она по форме?

Качество и красота маникюра, зависит от качества материала и от удобства во время обработки. Насколько удобно держать пилочку, зависит от того, какая её форма. И этот параметр абсолютно индивидуален, т.к. какая пилка для ногтей лучше по форме, решает сам исполнитель данной процедуры.

Наиболее популярные формы

Прямая — является классической формой исполнения. Форма бумеранга также довольно распространённая. Комфорт при захвате обеспечивается благодаря изогнутой форме. Считается идеальным вариантом для домашнего маникюра в самостоятельном исполнении. Объёмные бруски, называемые бафами, относятся к отдельному виду пилок.

Разнообразие формы и цвета пилок бесконечно, поэтому без проблем можно подобрать её под определенный стиль, и даже под настроение.

Баф — как особый вид пилки

Баф можно назвать комплексом пилок для полировки разного характера. Оформлен баф обычно, как объемный прямоугольник, брусок, но встретить можно и плоские. По его сторонам располагаются, обычно четыре пилки разной абразивности, а соответственно и разного предназначения.

Самая грубая сторона лучше подойдет для избавления от глубоких неровностей. Следующая по увеличению показателя абразивности, т.е. более мягкая, предназначена для выравнивания ногтевой пластины. Самая мягкая абразивная поверхность подойдёт для обработки расслоенных участков пластины. Последняя сторона обычно выполнена из мягкого материала, похожего на бархат, который придаст здоровый блеск вашим ноготкам.

Как правильно выбрать пилку?

Чтобы понять, какая лучше пилка для ногтей в вашем случае, следует обратить внимание на:

Натуральный или искусственный маникюр. Длину выступающего края ноготка до и после обработки. Состояние ногтевой пластины, наличие расслоений. Наличие кутикулы, огрубевших участков возле ногтевой пластины. Какая наиболее удобная форма, ранее используемых пилочек.

Что следует знать при использовании пилки?

После использования пилки, даже строго индивидуальной, её следует почистить, а лучше продезинфицировать. Перед началом работы с этим инструментом следует обратить внимание на края. Иногда напыленный абразив выступает за край основы, что может привести к повреждению кожи или ногтевой пластины. В таком случае нужно немного стесать край другой пилочкой. Хранить свои маникюрные принадлежности лучше в отдельной косметичке. Перед обработкой ногтей следует провести гигиену рук, по возможности с антибактериальным мылом. По завершению процедуры побалуйте свои ноготки специальным питательным маслом.

Важно! Использование маникюрных приборов, в том числе и пилок, должно быть исключительно индивидуальным.

Правильно подобранный предмет ухода, не заставит ждать положительного результата. Пилочка является предметом ухода за ногтями, а аккуратный маникюр занимает важную позицию в красоте женщины. Тщательное внимание к своему маникюру, позволит определить, какая пилка для ногтей лучше именно в вашем случае.


rss