Новости

Главная Новости

Японский маникюр: особенности выполнения на видео и фото.

Опубликовано: 04.09.2018

Японский маникюр: особенности выполнения на видео и фото.

Мужской маникюр

Маникюр японский – качественный и эффективный способ быстро привести руки и ногти в хорошее состояние. Он способен вернуть эстетическую притягательность даже рукам в очень запущенном виде. Однако далеко не все девушки знают, что такое японский маникюр и как он выполняется. Эту процедуру можно одинаково успешно провести как в салоне, так и в домашних условиях.



Набор

Подбирать материалы для японского маникюра необходимо с учетом особенностей состояния собственных ногтей. В зависимости от этого могут быть подобраны те или иные действенные компоненты, полезные именно для Ваших ногтей. Опытный мастер может провести визуальную оценку состояния пластин в считанные минуты. Однако если Вы собираетесь выполнять маникюр самостоятельно, лучше внимательно изучить собственные ногти.


Носочки для педикюра baby foot

Однако стандартный набор имеет следующие составляющие:

Паста для питания ногтей; Пудра для глянцевания ногтей.

Инструменты для осуществления процедуры могут входить или не входить в набор. Для того, чтобы осуществить качественный японский маникюр, как на видео, необходимо как минимум три полирующих бафа, два из которых – замшевые и используются для придании глянцевости, а третий на мягкой основе предназначен для выравнивания ногтевой пластины. Кроме этого, потребуется пилка, лазерная, керамическая или алмазная, пушер и замшевая салфетка. Наиболее дорогие наборы для японского маникюра включают в себя все эти составляющие. В качестве дополнительной комплектации Вам могут предложить масло для размягчения кутикулы, что упростит ее отодвигание.

Набор поставляется на рынок в специальном пластиковом футляре. Он затянут пленкой и надежно упакован. Наиболее часто в свободной продаже можно встретить два вида таких комплекта – P Shine (Пи Шайн) и Masura.

Процедура

Японский маникюр, как видно на фото до и после, дает отличные результаты за одну процедуру. Ногти выглядят гораздо более красивыми и ухоженными. Однако такого эффекта можно добиться лишь при соблюдении всех технологий такой обработки. Пошагово процесс выполнения маникюра можно представить так:

Как и в любом маникюре, первым этапом должна быть обработка кожи рук и поверхности ногтей, их дезинфекция. Такая мера будет препятствовать попаданию и развитию инфекции; Придайте ногтям желаемую форму ; Отшлифуйте пластину и запилите отслойки ногтя и прочие неровности; Нанесите на кутикулу ремовер или хотя бы масло для ее размягчения; Счистите остатки кутикулы апельсиновой палочкой и сотрите средство с ногтей салфеткой; Если Вы использовали масло, а не ремовер, сдвиньте кутикулу пушером к преногтевому валику; Нанесите на ноготь питательную пасту. Именно она оказывает основной терапевтический и лечебный эффект на Ваши ногти. Они напитываются полезными веществами и оздоравливаются; Нанесение пасты должно осуществляться бафом, причем именно тем, который для этого предназначен и идет в наборе с ней. Формируйте ровный слой материала и постепенно втирайте его в пластину. Двигаться при этом нужно строго в одном направлении, от основания ногтя к свободному краю; Закончив процедуру, Вы сразу заметите ее положительный эффект. Ногти станут блестящими и более светлыми. Теперь переходите к пудре; Ее нужно наносить также специальным бафом втирая в ногти. Движения могут быть разносторонними, но обязательно быстрыми. Пудру нужно равномерно втереть во всю поверхность ногтей. Она придаст Вашим ногтям глянцевый блеск на долгое время. В пудре содержится воск, а потому такая процедура аналогична запечатыванию. Ногти не будут расслаиваться в течении 14 – 20 дней.

На этом маникюр японский, как на фото, завершен. Его визуальный результат сохраняется на ногтях в течении трех недель. На протяжении этого времени ногти не расслаиваются и остаются эстетичными, блестящими, гладкими. Однако не только за внешний, но и за внутренний положительный эффект многие любят японский маникюр. Он интенсивно питает и увлажняет ногти, делает их более здоровыми.

Составы, используемые в таком маникюре не смываются при контакте с водой, хлоркой и спиртом, а также алкоголем. Благодаря этому эффект сохраняется максимально долго. Однако применять ацетоносодержащие жидкости для снятия лака дамам, выполнявшим недавно такой маникюр, не стоит. Японский маникюр выполнять не слишком сложно, а потому обучение на видео поможет Вам понять все его основные этапы.

Положительные качества

СПА маникюр японский имеет целое множество положительных черт, одной из которых является то, что в его материалах используются только составляющие природного происхождения. Это разнообразные воски, масла и витамины, которые способны эффективно питать ногтевую пластину. Даже наиболее агрессивное средство – ремовер для кутикулы, имеет в своем составе природные фруктовые кислоты.

Эффект держится на ногтях очень долго, от 2–х до 3–х недель или даже месяца. Никакой другой спа маникюр не дает такого долговременного результата. Дополнительным плюсом можно назвать то, что эффект его виден сразу же после сеанса. Дело в том, что посредством полировки, полезные вещества проникают в самые глубокие слои ногтя и надежно закрепляются там.

Очень часто такой маникюр вызывает ускорение роста ногтей за счет интенсивного питания зоны лунулы и, как следствие, повышение активности выработки кератина. Кутикула и кожа преногтевых валиков во время маникюра также получает значительное питание и увлажнение. Благодаря этому, когда выполняется японский маникюр, на фото до и после разница видна не только на ногтях, но и на коже.

Единственная отрицательная сторона такого маникюра – высокая стоимость. Причем, как при выполнении в салоне, так и на дому. Это связано с высокой стоимостью самих материалов.


rss