Новости

Главная Новости

Как сделать кошелек из бумаги своими руками для денег (видео)?

Опубликовано: 04.09.2018

Как сделать кошелек из бумаги своими руками для денег (видео)?

Как сделать кошелек из бумаги своими руками | Бюджетный DIY

Дети любят красивые и функциональные вещи, чтобы все было серьезно, как у взрослых. Даже в игрушечный магазин нужно ходить с деньгами. А для их хранения понадобиться специальная сумочка.



Вот здесь пригодится знание, как сделать кошелек из бумаги своими руками. Занятие это настолько увлекательное и творческое, что, несомненно, понравится малышу, и будет восприниматься как новая игра.

Закажите стручковую фасоль с доставкой на дом из Instamart.

Промокод на бесплатную доставку " lediveka "

Пошаговая инструкция выполнения поделки

Из бумаги своими руками можно сотворить все, что душе угодно. Главное – приложить немного фантазии и делать несложные движения по ровному складыванию уголков. Первое, что потребуется для создания кошелька для денег своими руками, подготовить материалы.


Как сделать кошелек для денег из бумаги А4 оригами своими руками без клея видео

Необходимы такие предметы:

лист бумаг формата А4; карандаш; ножницы; степлер.

Далее нужно начертить на листе схему из нескольких прямоугольников, как можно увидеть на картинке и обозначить каждую из деталей цифрой по порядку, так легче будет впоследствии скреплять кошелек.


Как сделать Кошелек из бумаги. How to make a wallet out of paper. 如何做一个钱包的纸

Когда схема уже готова, нужно сложить бумажный лист пополам, потом еще вдвое и еще раз вдвое. Получаются ровные складки, по которым нужно будет сделать надрезы, как указано на схеме.

Далее происходит складывание получившихся частей и скрепление их между собой с помощью степлера. Нужно сложить сторону №2 со стороной № 3, далее обратную сторону №8 присоединить к части №1, 4,5,6 стороны нужно соединить со стороной №2 и №5 скрепить с №1.

После исполнения таких несложных манипуляций в изделие уже можно сложить купюры, а в боковые карманчики поместится пластиковая карта.

Понятнее всего схема раскрывается на видео:

Как украсить кошелек для денег?

Обычное белое портмоне любому малышу быстро надоест, поэтому изделию нужно придать индивидуальность. Чтобы сделать кошелек из бумаги ярким и красивым могут понадобиться:

Получившееся изделие можно раскрасить или нарисовать на нем интересный узор.

С помощью блесток можно сделать портмоне гламурным и позиционировать как модный клатч.

Упрощенный вариант для создания бумажного портмоне

Существует еще один простой способ, как сделать кошелек из бумаги. Хранитель денег получится аккуратным, с двумя карманами по размеру купюр.

Для его создания не понадобится степлер – только лист картона, желательно цветного и четкое следование схеме путем ровного складывания:

лист сложить пополам и разогнуть; загнуть углы со всех сторон листа; у уголков загнуть «носики»; повторно загнуть боковые края, чтобы получился прямоугольник; перевернуть изделие и еще раз загнуть края; складываем пополам и готово.

В такое портмоне, созданное своими руками, особенно если оно из плотной основы, можно складывать металлическую мелочь и различные вещички.


rss