Новости

Главная Новости

Маски из пчелиного воска

Опубликовано: 04.09.2018

видео Маски из пчелиного воска

Как в домашних условиях сделать маски, крема из пчелиного воска.

Пчелиный воск применяют в составе питательных, вяжущих, очищающих, отбеливающих кремов и масок для лица. Он образует на коже тончайшую защитную пленку и предохраняет ее от потери влаги, делает гладкой и нежной. Использование пчелиного воска для приготовления косметических мазей и масок основано, кроме всего прочего, на содержании в воске значительного количества витамина А, необходимого для нормального развития клеток эпителия кожи.



Маски из пчелиного воска домашнего приготовления

Маска из воска с добавлением лимонного сока рекомендуется для смягчения и разглаживания, легкого отбеливания кожи лица, при жирной коже. Для приготовления маски сок лимона и пчелиный воск развести небольшим количеством спирта, тщательно перемешать и растопить на водяной бане. Смесь в теплом виде нанести тонким слоем на лицо на 15—20 минут. Затем тщательно смыть теплой водой, ополоснуть лицо прохладной водой. Эту маску применяют в возрасте до сорока лет.


НАТУРАЛЬНЫЙ крем на основе пчелиного воска и масел!!!

Маска из воска с добавлением розового масла рекомендуется для очищения, питания, разглаживания кожи лица. Для приготовления маски надо взять белый воск, мед, розовое масло, касторовое масло, глицерин. Развести приготовленную смесь небольшим количеством спирта, тщательно перемешать и растопить на водяной бане. Маску быстро нанести тонким слоем на лицо на 15—20 минут, затем тщательно смыть теплой водой, ополоснуть лицо прохладной водой.

Маска из воска с добавлением персикового масла рекомендуется для очищения и питания кожи лица, придания ей упругости. Белый воск, мед, персиковое или абрикосовое масло, касторовое масло, глицерин развести небольшим количеством спирта, тщательно перемешать и растопить на водяной бане. Маску быстро нанести тонким слоем на лицо на 15—20 минут, затем тщательно смыть теплой водой, ополоснуть лицо прохладной водой.

Полезно заканчивать процедуру применения масок с добавлением пчелиного воска несколькими холодными компрессами.

Крем с воском для улучшения эластичности кожи лица способствует уменьшению морщин. Для приготовления крема надо взять воск, мед, сок луковицы белой лилии в равных пропорциях. Все ингредиенты нагревают до тех пор, пока воск не растопится, быстро охлаждают и укупоривают в баночку. Крем наносить на кожу утром и вечером и, как при использовании любого крема, избыток снимать мягкой тканью, салфеткой.

Рекомендуем посмотреть:

Применение маточного молочка

Мёд. Противопоказания

Пчелиный воск применение


rss