Новости

Главная Новости

Хайлайтер Мейбелин — обзор консилера-хайлайтера Maybelline Dream Lumi Touch (фото и отзывы)

Опубликовано: 05.09.2018

В помощь женщинам изобретено множество косметических средств, которые помогают создать идеальный образ, скрыв все изъяны и недостатки лица и подчеркнув его прелести и достоинства. Красивая кожа с ровным, приятным цветом – это то, чего хочет каждая женщина и к чему постоянно стремится. Увы, но жизнь преподносит массу неприятных сюрпризов, которые негативно отражаются на состоянии кожи – стрессы, заболевания и даже банальный недостаток сна сразу отражаются на лице. Поможет замаскировать все «шероховатости» универсальное средство – консилер-хайлайтер .

Обзор хайлайтера Maybelline Dream Lumi Touch

Прежде чем приобрести средство с таким необычным названием, хочется разобраться, что же это такое. Консилер, или попросту корректор, это маскирующее средство, которое можно найти в различных вариациях цвета. Дополнение «хайлайтер» говорит о том, что данный корректор осветляющий, в его состав входят светоотражающие частицы, которые помимо маскирующего эффекта позволяют сделать на лице определенные световые акценты для визуальной корректировки формы.

Средство Dream Lumi Touch от популярной марки Maybelline имеет массу хороших отзывов. Выглядит оно как небольшой стик-карандаш, емкость наполовину прозрачная, что позволяет видеть само средство внутри, наполовину окрашена в приятный телесный цвет с золотыми надписями. Упаковка удобная, хорошо ложится в руку. Под крышечкой скрывается кисточка, с помощью которой хайлайтер и наносится на кожу. Кисть синтетическая, широкая, позволяет наносить средство равномерно и без излишков.

Выпущен данный корректор в трех оттенках, которые максимально приближены к натуральному цвету кожи и различаются, по сути, только степенью желтизны:

01 слоновая кость; 02 натуральный; 03 песочный.

Текстура кремовая, однородная, приятная. Производитель обещает, что продукт идеально маскирует темные круги под глазами и это действительно так. Легкая, но насыщенная структура корректора заметно осветляет неприятные круги, а благодаря светоотражающим частичкам при естественном освещении эффект еще более явный. Результат – свежий взгляд и практически полная маскировка дефектов и покраснений.

Преимущества хайлайтера-консилера от Мейбелин

Первое, что стоит отметить, это удобство самого тюбика. На конце расположен прокручивающийся элемент, который постепенно продвигает содержимое емкости к кисти. Это огромный плюс по сравнению со средствами, выпущенными с обычной кисточкой как в блеске для губ, так как в таких ситуациях часть средства остается на стенках в местах, недоступных для кисти. Так что первое достоинство продукта – это экономность в использовании.

Maybelline Dream Lumi Touch прекрасно маскирует все дефекты кожи, то есть на отлично справляется с основным своим назначением. Преимущество средства в его матовости – все оттенки лишены блеска, и даже при ярком освещении сохраняют требуемую матовую текстуру. И, наконец, самое главное – обещанный эффект подтверждается отзывами покупательниц, с этим средством за считанные минуты можно превратить уставший, утомленный взгляд в свежий и живой.

Как правильно наносить хайлайтер на лицо

При использовании средства как хайлатера для создания осветленных участков на лице стоит руководствоваться несколькими основными правилами:

хайлайтер наносится на этапе завершения макияжа, уже на созданный ровный тон; средство может использоваться для коррекции формы лба (например, низкий лоб визуально расширяют, нанося средство полосой по линии роста волос и над глазами); для визуального увеличения глаз и раскрытия взгляда проводят тонкую линию под бровями и растушевывают, а для узких и глубоко посаженных глаз полезным будет такой прием – поставить и растушевать точку на подвижном веке прямо над зрачком; большой, по мнению обладательницы, нос можно сделать изящнее, проведя тонкую линию от переносицы до кончика; любые приемы с использованием хайлайтера подразумевают его тщательную растушевку, иначе желаемый эффект достигнут не будет.

Видео: правильное нанесение хайлайтера

Не знаете, что делать с хайлайтером и как использовать его для создания красивого макияжа? Ответ прямо перед Вами – что это за средство, как и чем его наносить, где можно делать акценты и для чего. В видео дана базовая, общая информация, не обязательно использовать все советы сразу, лучше отталкиваться от специфики своего лица и ставить только самые интересные акценты.

Отзывы

Света: Когда я первый раз купила это средство, мне не понравилось – сильно желтило. Подобрала другой оттенок и все стало на свои места.

Валентина: Пользуюсь уже давно, со своей задачей справляется на ура.

Илона: Могу сказать, что с сильно темными кругами справляется не на «отлично», но для обычной коррекции лица подходит прекрасно, получаются красивые, живые акценты.

Маша: А я купила сразу несколько по акции в магазине, так как слышала много хороших отзывов. Средством довольна!


rss