Новости

Главная Новости

Эфирные масла для лица от морщин: список самых эффективных, рецепты масок, как использовать и отзывы

Опубликовано: 05.09.2018

видео Эфирные масла для лица от морщин: список самых эффективных, рецепты масок, как использовать и отзывы

Лечение грибка на ногах народными средствами | масло чайного дерева | #edblack

Эфирные масла – это натуральные природные компоненты, которые обладают практически чудодейственными свойствами. Применять их начали еще в древности для лечения различных заболеваний, наполнения приятными ароматами помещений, а так же для создания косметических средств. Полезные свойства эфирных масел для косметологии стали известны еще задолго до начала нашей эры, когда египетские жрицы втирали пахучие эссенции себе в кожу. Такая традиция продолжает использоваться и сегодня – масла применяются как активные компоненты различных косметических препаратов и помогают справляться даже с морщинами.


ВСЕГО ОДНА КАПЛЯ ЭТОГО МАСЛА , разгладит морщины вокруг глаз !

Самые эффективные масла против морщин на лице

Как ни странно, но практически все компании-производители косметических средств используют в составе кремов против морщин эфирные масла, среди которых очень часто встречаются масло жожоба, корицы, розы и так далее. Ведь не зря такие компоненты являются основами при создании косметики – это невероятная сила природы, которая способна оправдать самые смелые ожидания.


Очень сильная маска для роста и против выпадения волос!!!

Масло лимона полезно для кожи лица

Особенностью этого масла является то, что именно лимон способен предотвратить потерю упругости кожей лица.

Это обусловлено тем, что сок лимона способен тормозить действие эластазы. Эластаза – это фермент, который уничтожает волокна кожи, отвечающие за ее упругость и эластичности.

Чайное дерево

Масло чайного дерева позволяет очистить кожу лица и предотвратить появление прыщей и высыпаний разного рода. Средство обладает противовоспалительным, противовирусным, антисептическим, а так же противогрибковым эффектом. Роль компонента крайне важна для тех людей, которые страдают от угревой сыпи или жирной, сальной кожи.

Иланг-иланг

Иланг-иланг – это масло, которое с древности считалось сексуальным, стимулирующим средством, однако на сегодняшний день его широко применяют в косметологии. Средство подходит фактически для любого типа кожи. Так, например, при жирном типе компонент очищает лицо и сужает поры, что позволяет избавиться от проблем блеска лица.

Масло лаванды для омоложения кожи

Польза масла лаванды состоит в том, что средство не просто отлично справляется с разного рода воспалительными процессами на лице, но и включается в процесс лечения аллергии, снимая раздражение и уменьшая площади поражения сыпью. Лаванда – это именно то, что необходимо применять каждой женщине, которая пользуется косметикой и не хочет, чтобы косметические средства негативно отражались на состоянии ее кожи.

Нероли

Это масло является универсальным, что делает его использование актуальным при любых кожных реакциях. Самое прямое назначение компонента – это омоложение кожи, тонизирование, снятие напряжение и придание лицу здорового цвета. Универсальное средство так же используется для увлажнения, что позволяет осуществлять уход при помощи только одного эфирного масла.

Эвкалипта

Эвкалипт обладает огромным количеством лечебных свойств, которые весьма успешно применяются в косметологии при создании кремов и масок для лица. Масло эвкалипта не просто способно справиться с различными инфекционными поражениями кожи, но и обладает антипаразитным потенциалом. Его применяют для проблемной кожи.

Апельсина

Апельсиновое эфирное масло отлично подходит для тех, кто хочет придать коже более молодой вид. Эффект достигается в силу того, что средство делает кожные покровы эластичными, восстанавливая упругость. К тому же масло апельсина снимает напряжение, расслабляя мышцы лица, тем самым проводя профилактику многих проблем.

Рецепты масок из масел, которые помогают от морщин

Как бы странно это не звучало, но избавиться от уже имеющихся морщин на лице можно очень просто, причем не прибегая к сложным и болезненным косметологическим процедурам. Весь секрет кроется в правильно подобранном и использованном комплексе препаратов, а именно эфирных масел. Грамотно скоординированный комплекс ароматных пузырьков, объединенный в один состав, позволит заметно снизить возрастные изменения кожи всего за несколько недель с момента начала использования изготовленного средства.

Вся прелесть такого косметического подхода кроется в том, что препарат можно создать самостоятельно в домашних условиях – и это не сделает его менее эффективным. Использование знаний ароматерапии позволяют совершить персональный прорыв в сфере ухода за лицом, «обрекая» женщину на процесс омоложения и коррекции кожных покровов.

Смесь масел от морщин вокруг глаз

Для приготовления состава понадобится ряд масел:

аргана (1 мл.). Данное масло подходит совершенно для любой кожи вне зависимости от возраста. Оно не оставляет следов на кожи и быстро впитывается, осуществляя эффект подтяжки; малина (0,5 мл.). Масло малины содержит в себе целый комплекс поливитаминов, тонизирующих и насыщающих кожу; жожоба (1 мл.). Специфика этого компонента заключается в том, что оно по своему составу наиболее похоже на жир, а так как в области вокруг глаз нет жировых желез – этот компонент становится просто незаменимым; примула вечерняя (1 мл.). Содержит в своем составе растительный гормон, что в результате позволяет сохранять упругость кожи и насыщать ее важными компонентами; шиповник (0,5 мл.). Используется для устранения глубоких морщин, которые появились вследствие обезвоживания; витамин Е (0,6 мл.); масло кунжута (0,5 мл.). Применяется в чистом виде для придания дряблой коже более упругого вида. Защищает покровы от попадания ультрафиолетовых лучей, а так же свободных радикалов; масло моркови (1 капля). Придает коже естественный, здоровый цвет.

Для кожи век после 30 лет

Для приготовления легкого состава для ухода за веками понадобятся следующие масла:

масло шиповника (1 столовая ложка); масло кунжута (1 столовая ложка).

Такой простой рецепт является отличным вариантом для увлажнения и насыщения витаминным комплексом век и области вокруг глаз.

Для разглаживания глубоких морщин вокруг рта

Среди исходных компонентов для создания косметического средства для разглаживания глубоких морщин вокруг губ, можно выделить следующие эфирные масла:

жожоба (1 столовая ложка); зародыши пшеницы (1 столовая ложка); масло авокадо (1 столовая ложка); розовое дерево (4 капли); ладан (3 капли).

Такой состав является весьма эффективным и сильным, по этой причине применение его в области вокруг глаз невозможно. Для использования средства нанесите его на морщины у рта на ночь и повторите процедуру несколько раз на протяжении дня.

Смесь от мимических морщинок

Средство против мимических морщин готовится из следующих масел:

масло грейпфрута (2 столовые ложки); жасмин (3 капли); сосна (2 капли).

Какие масла лучше для сухой и жирной кожи от морщин

Условно эфирные масла можно разделить на три группы. К первой относятся те компоненты, которые предназначены для ухода за жирным типом лица. Ко второй группе относятся те, чье действие помогает увлажнить сухую и шелушащуюся кожу. Третья группа масел характеризуется тем, что подходит для любых типов кожи, что собственно облегчает процесс подбора элементов для маски.

Масло можжевельника – это отличный пример универсального средства, которое предназначено для любых типов кожи. Оно способно снимать воспалительный процесс, обогащать кожу полезными элементами, создавая защиту от вредных ультрафиолетовых лучей. Его так же используют для омоложения лица и лечения некоторых дерматологических заболеваний.

Масло герани – это прекрасный компонент для ухода за поврежденной, чувствительной, сухой и шелушащейся кожей. Масло обладает увлажняющим и смягчающим эффектом и отлично подходит для теряющей тонус и упругость кожи. Данное средство стимулирует покровы, насыщая их необходимыми компонентами для омоложения и лифтинга.

Масло шалфея , наоборот, сужает поры, уменьшая ток жиров выходящих из них. Это средство содержит комплекс кислот, позволяющих очистить лицо от жира и стимулировать нормальный ритм обменных процессов в организме, что является главной проблемой жирной кожи лица. Таким образом, можно подобрать персонально именно то, что в наибольшей степени подходит для ухода за увядающей кожей в каждом конкретном случае.

Особенности применения масок

То, как использовать то или иное эфирное масло при борьбе с проблемами стареющей и увядающей кожей было описано выше. Теперь рассмотрим основные принципы и способы применения косметических средств. Здесь все зависит от целей, ведь если необходима глубокая терапия для купирования разрастания морщин с их последующим устранением, то необходимо использовать чистые смеси из масел, нанося их ватным диском или палочкой на те области, которые требуют коррекции. Проводить процедуру необходимо трижды в день на протяжении нескольких недель.

Если необходимости в сглаживании глубоких морщин нет, то можно с легкостью комбинировать средства по уходу за кожей с целью профилактики. Для этого приготовленную смесь можно добавить в крем, чтобы получить более питательный продукт. Полученное средство используется каждый день перед сном, чтобы лицо всегда оставалось здоровым и молодым.

Отзывы

Катерина: Мне слегка за сорок и я решила испытать несколько рецептов – результат скажу я просто невероятный. В общем, всем советую!

Марина: Мне очень нравится, как пахнет апельсин, поэтому я в крем для лица добавляю экстракт масла апельсина. Не знаю есть какой-то эффект или нет, но пахнет очень приятно.

Анна: Я знаю про масло шалфея, у меня очень жирная кожа всегда была, а недавно я про это прочитала и решила попробовать. Эффект конечно не фантастический, но сдвиги безусловно есть.


rss