Новости

Главная Новости

Удаление родинок на лице

Опубликовано: 05.09.2018

видео Удаление родинок на лице

Удаление родинки РЕЗУЛЬТАТ Dermatix Ultra

Родинок на лице и теле человека за всю жизнь появляется множество, не каждая из них представляет опасность для здоровья и не все становятся причиной дискомфорта. Некоторые из них даже украшают, делают образ женщины манящим, загадочным. Но многие невусы (доброкачественные образования), которые мы привыкли называть родинками, возникают в самых неподходящих местах или их появляется очень много, тогда от них лучше избавляться. Состоят невусы из производных от меланоцитов и могут появиться в любом возрасте и на любом участке тела. Нужно знать то, что таких образований нет у новорождённых, они возникают как следствие воздействия природного ультрафиолетового излучения или после травм и других механических повреждений. Могут быть невусы наследственного характера, то есть, к ним человек склонен по генетическому фактору.



Лазерное удаление новообразований

Но каким бы образом родинки на лице не появились, они почти всегда нежеланны и человек задумывается рано или поздно о том, как их убрать. Самостоятельно этого делать нельзя, удаление невусов — вещь серьёзная, поскольку они имеют способность перерождаться из доброкачественных образований в злокачественные. Поэтому настоящий профессионал в косметологическом кабинете, делая процедуры, например по чистке лица, никогда не заденет родинку и постарается не воздействовать на неё никакими препаратами и аппаратами.


УДАЛИЛА РОДИНКИ!! Я УМРУ??!!!!

Профессионал предложит вам провести удаление родинок на лице с помощью лазера. Это безболезненный и очень эффективный способ, который исключает новое их появление. Новообразования на лице удаляются углекислотным лазером. Его энергия уничтожает меланин в образовании и кожа становится гладкой и однородной по цвету.

Удаление родинок на лице с помощью этого способа производится быстро, без травмирования кожного покрова. Лазерный пучок воздействует только на клетки, содержащие пигментацию, и совершенно безопасен для здоровых клеток. Невус под лазером осветляется и исчезает бесследно.

Разновидности невусов

Среди всех невусных новообразований можно выделить 5 различных видов родинок.

Гемангиома — сосудистые образования, часто имеющие вид бородавок, висячих узелков. Плоские родинки — чаще всего находятся в верхнем слое эпидермиса, они небольшие, появляются на любом участке тела. Выпуклые новообразования появляются в глубоких слоях дермы, из них растут волоски, что особенно неприятно для внешнего вида. Синие полусферические невусы, имеют плотную структуру, являются гладкими, цвет может быть даже фиолетовым. Большие пигментные пятна, приносящие большие неприятности их обладателям, особенно, если они расположены на лице или других видных участках тела. Чаще всего имеют врождённый характер.

Любое из этих новообразований может быть удалена в условиях косметических салонов и клиник, профессиональная помощь в данном случае оказывается эффективная и безопасная.

Показания к удалению родинок

Появление лазера в косметической практике совершило революцию. Раньше удаление родинок было хирургической операцией и делалась она только по медицинским показаниям. Сегодня каждый сам может принимать решение об их удалении , конечно после консультации со специалистом. Назовём 6 причин для удаления невусов:

эстетический фактор: родинка на шее в области декольте портит безупречный вид кожи, родинка на губе изменяет рисунок губ и бывает видна даже под помадой, родинка на щеке создаёт впечатление дефекта кожи; родинка на шее может вызывать физический дискомфорт при соприкосновении с ней одежды, при завязывании шарфа и так далее; родинка на шее в области начала волосяного покрова - опасна, так как при стрижке, парикмахер её может не заметить и повредить инструментами; родинка на шее в области бретелек купальника особенно опасна, поскольку подвергается воздействию натянутой ткани и ультрафиолетового изучения при загаре. Эти два фактора могут привести к перерождению родинки в злокачественную меланому. родинка на щеке и других участках лица не только эстетически может непривлекательно выглядеть, а также может переродиться в злокачественную вследствие постоянного воздействия ультрафиолета и косметических средств.

Если вы всё-таки не решаетесь удалить родинку, то следите за её состоянием и помните о том, что есть 6 признаков, при которых нужно обращаться к врачу немедленно:

увеличение размеров и изменение цвета родинки; появление вокруг ореола; болезненность и уплотнение; появление выделений из невуса, в том числе кровянистых; если поверхность невуса потрескалась или на ней появились чешуйки; появление зуда и жжения в области невуса.

Еще подробнее смотрите здесь:

Таким образом, подумайте хорошенько, стоит ли следить за тем что изменилось в вашей родинке и думать какой она станет завтра. Может лучше сделать лазерное удаление новообразований и перестать волноваться, а быть молодой, красивой и здоровой.


rss