Новости

Главная Новости

Энзимный пилинг

Опубликовано: 05.09.2018

видео Энзимный пилинг

Глянцевая кожа после энзимного пилинга. Как правильно сделать дома?

Что такое энзимы и как они действуют

Энзимный пилинг — это воздействие на кожу с помощью ферментов, поскольку энзимы и есть ферменты. Под этим термином понимаются вещества, способствующие пищеварению, помогающие работе поджелудочной железы, желудка и кишечника.



Оказалось, что энзимы (ферменты) полезны не только для стимуляции работы внутренних органов, они успешно расщепляют не только пищу в желудке, но и растворяют ороговевшие и омертвевшие клетки на кожном покрове. Это свойство стало основой того, что энзимный пилинг применяется в косметологии, как средство для обновления кожи.


Энзимный Пилинг: Акне / Прыщи / Морщины / Пигментые пятна

Процесс обновления происходит совершенно безболезненно, для этого не нужны абразивные препараты, кислоты и прочие агрессивные среды, потому что энзимный пилинг без раздражающего воздействия просто растворит отслужившие свой срок клетки дермы и удалит их с вашего лица. Это наиболее щадящий способ чистки лица


Энзимный пилинг Летом / SPF - Защита кожи Вокруг Глаз

Энзимный пилинг показан в первую очередь тем, у кого чувствительная и гиперреактивная кожа, реагирующая на множество раздражителей. Энзимный поверхностный пилинг отличается от всех видов чистки тем, что в составе ферментов слабо концентрированные фруктовые составляющие, которые не приносят вреда кожному покрову.

Поэтому исключаются любые ожоги и раздражения на лице после того, как вы провели энзимный пилинг даже в домашних условиях. Это безопасно, безболезненно, комфортно и доступно для каждого. Купить препарат можно в аптеке, это придаст вам уверенности в том, что он безвреден и кроме пользы для вашей кожи ничего не принесёт.

При каких проблемах нужно применять энзимы

Прежде чем использовать энзимный пилинг, сначала нужно удостовериться в том, что именно эта процедура вам необходима. Ведь есть более эффективные АНА-кислоты, которые применяются при традиционной чистке способом отшелушивания. Отзывы женщин говорят, что они более действенные и химический пилинг даёт очень устойчивый результат.

Но вы должны точно знать, что ваша кожа в состоянии выдержать резкое воздействие концентрированных растворов, только в этом случае соглашаться на кислотный пилинг. Энзимный пилинг не является агрессивной средой, и его воздействие на кожу мягкое, но это не значит, что результат будет незаметным.

Энзимный щадящий пилинг — это как умеренная терапия против стрессового воздействия на кожу внешней среды и профилактика появления раннего старения, также он помогает решить многие косметологические проблемы, среди них следующие:

устранение постакне; лечение невоспалённых угревых узелков; устранение признаков старения, которые появляются в достаточно молодом возрасте, например, после тридцати лет; поддержание здорового внешнего вида кожного покрова; сохранение молодости и тургора кожи, равномерного её цвета; удаление гиперпигментации.

Для тех, у кого жирная кожа и расширенные поры энзимный пилинг является незаменимой процедурой. Манипуляции, которыми отличается энзимный поверхностный пилинг, помогут обрести влажность сухой коже, хорошо воздействуют на комбинированную кожу, показаны смуглолицым дамам, коим противопоказаны такие процедуры, как срединный и глубинный пилинг. Преимуществом энзимного очищения является возможность его регулярного использования, благодаря бережному воздействию ферментов, частое применение не принесёт вреда вашей коже. Необходимо только делать это без фанатизма, и по уже обновлённой коже с отшелушенными клетками эпидермиса даже энзимный пилинг делать не рекомендуется. Следите за состоянием вашего кожного покрова и делайте процедуру только тогда, когда ваша кожа требует омоложения.

Виды процедуры

Степень косметологических изъянов кожи бывает разная, одни из них относятся к незначительным, другие отличаются выраженностью и бороться с ними бывает очень трудно. В зависимости от этого применяется энзимный поверхностный и глубокий пилинг.

Очевидно, что для незначительных проблем необходима поверхностная чистка энзимами, а для устранения серьёзных нарушений в эпидермисе, например, таких как новообразования, используют глубокое очищение. Следует иметь в виду, что энзимы могут содержать фруктовые компоненты: ананасовый, тростниковый, из киви, папайи, грейпфрутовый, апельсиновый, виноградный, из зелёных яблок, тыквы, алоэ вера и других натуральных продуктов.

Салонные процедуры обычно проводятся более концентрированными составами, это энзимный глубокий пилинг, он эффективнее и применяется для коррекции серьёзных нарушений кожного покрова, к которым относятся прыщи, угри, рубцы и пигментация. Наряду с устранением перечисленных косметологических проблем, энзимный глубоко проникающий в дерму пилинг, осуществляется с целью омоложения.

Антивозрастная процедура популярна среди женщин различного возраста и способна подарить каждой красавице молодость и свежесть для кожи лица, сгладить морщины и подтянуть кожный покров. Энзимный глубокий пилинг лучше всего проводить в клиниках и косметических кабинетах, это связано с тем, что самостоятельно невозможно подобрать необходимый состав для процедуры, который подойдёт для вас идеально.

Даже если вы решили купить препарат в аптеке, нужно прежде выслушать рекомендации профессионального косметолога. Это позволит не подвергать свою нежную кожу опасности раздражающего воздействия. Энзимный поверхностный пилинг можно делать в домашних условиях, для этого достаточно купить готовый препарат и делать всё по правилам, которые описаны ниже.

Технология энзимной чистки

Процедура проводится в четыре этапа:

Подготовительный этап — очистка кожного покрова с помощью косметических средств, которыми вы пользуетесь ежедневно. А после использования лосьона или тоника кожу необходимо обработать специальным предпилинговым составом — адаптогеном. Он обеспечит восприимчивость кожного покрова к растворам, то есть, адаптирует слои дермы для приёма препарата. Процедура нанесения раствора, или непосредственно энзимный бережный пилинг. Состав для него необходимо выбирать в зависимости от существующих косметологических проблем (от чего вы хотите избавиться) и типа кожного покрова. Для определённого вида нарушений дермы и состояния кожи необходим индивидуально подобранный коктейль фруктовых и иных ферментов нужной концентрации. Пилинговая процедура выполняется не только на коже лица, эффективно действует энзимный корректирующий пилинг для кожного покрова шеи, области декольте, век. Раствор можно держать на коже до получаса, но если вы ощущаете неприятное жжение, время можно сократить. Минимальный промежуток воздействия пилингового состава — 10 минут. Снимается пилинговый состав с помощью тщательного промывания, для этого используется проточная вода. После проведения процедуры необходима ещё одна обработка. Она делается для того, чтобы снять раздражение дермы, то есть, нейтрализовать действие состава. Нейтрализаторы должны быть специальными. Тоником и лосьонами пользоваться после энзимов нельзя, они могут способствовать дополнительному покраснению. После проведённой чистки нежелательно касаться кожи руками, будьте нежными сами с собой, энзимный преображающий вас пилинг требует поберечь кожу в течение нескольких часов после манипуляции.

Преимущества ферментативного воздействия

Ферменты отличаются тем, что воздействуют на кожный покров многопланово, в этом основное преимущество энзимной чистки. Кроме этого к достоинствам ферментативного пилинга необходимо отнести следующее:

наиболее нежное воздействие на кожу даже по сравнению с поверхностной чисткой фруктовыми кислотами при одинаковом результате; возможность использовать процедуру в любое время года; ферменты не имеют абразивных частиц, поэтому использовать пилинг можно на коже любого типа: тонкой, чувствительной, нежной и так далее; послепилинговые средства усиливают эффект от пилинга, поскольку энзимы разрыхляют кожу и устраняют отмершие клетки, обеспечивая глубокое проникновение косметики; в связи с тем, что эффект от процедуры очевиден сразу, энзимную чистку можно использовать в экстренных случаях для освежения внешности; постпроцедурного периода с различными ограничениями в поведении при ферментативной чистке не существует, потому что отсутствуют покраснения, шелушения и припухлости; удобное использование в домашних условиях, купив готовый препарат в аптеке или косметическом салоне, вы можете сами регулярно проводить омолаживание; ферменты осуществляют одновременное воздействие на нежелательные волоски, утончают их, то есть, производится энзимная эпиляция; ферментативный пилинг обладает универсальностью, чистку можно производить на лице, теле, руках и так далее; допускается проведение процедуры при беременности и в период лактации.

Эти 10 преимуществ сделали процедуру востребованной во всем мире, и сегодня многие фирмы выпускают энзимные пилинги, в том числе во Франции, Германии, Израиле, Австрии, России. Вы можете выбрать любой из них и сделать чистку самостоятельно, но не забудьте о предварительной консультации с профессионалом.

О недостатках и противопоказаниях, которых действительно мало

Следует заметить, что недостатки у энзимного пилинга есть, но они незначительны. Например, с помощью энзимов нельзя устранить глубокие морщины, могут возникнуть аллергические реакции, обостриться течение воспалительных процессов угревой сыпи и вирус герпеса. Кроме того, слишком частое использование процедуры может способствовать обезвоживанию дермы, кожа станет более сухой. К противопоказаниям относятся:

индивидуальная реакция и непереносимость ферментов, содержащихся в пилинге; обострившиеся дерматологические болезни; диабет и иные заболевания, способствующие снижению иммунитета; ранки, ссадины, порезы на кожном покрове.

С чем лучше совмещать энзимный пилинг

Отличный результат даёт сочетание применения ферментов с дарсонвализацией, пилингом с помощью АНА кислот (гидроксикислотами). Для того чтобы избавиться от серьёзных проблем внешности и провести сложную коррекцию, нужно помнить, что ферментативный пилинг можно проводить перед более глубокими процедурами. Например, он может быть подготовкой к лазерной шлифовке или микрокристаллической дермабразией.

Курс процедур назначается индивидуально, он зависит от типа и структуры кожи, её реакции на ферменты и других причин. В этом лучше разобраться вместе с косметологом. Обычно длительность курса исчисляется двумя месяцами, в течение которых сеансы делаются 2 раза в 7 дней. Если энзимы сочетают с кислотами, то сеансы назначаются реже — один в неделю, длительность курса тоже увеличивается до 10 процедур. Зная всё о ферментативном пилинге, вы сможете использовать его для сохранения красоты и молодости, нужно только любить себя и быть с собой нежными, как энзимный пилинг с вами.


rss