Новости

Главная Новости

Пилинг для ног

Опубликовано: 05.09.2018

видео Пилинг для ног

Китайские носки для педикюра. Брезгливым не смотреть!!!

Ухоженные и красивые ноги – предмет гордости молодой женщины, а тем более дамы элегантного возраста. В условиях современной жизни состояние женских ног подвергается суровой эксплуатации. Ношение каблуков, тесной обуви, плотных колготок, избыточный вес и нерегулярный уход за стопами приводит к «деформации» подошв и появлению подошвенного гиперкератоза.



Что это такое? Чувство жжения при ходьбе, болезненные трещины на ступнях, ороговевшая кожа на подошве ног – этими симптомами организм сигнализирует: надо срочно принимать меры. Ноги – это такая же важная зона тела, как лицо и руки. Однако им мы уделяем внимания гораздо меньше.

Современная женщина имеет массу возможностей, чтобы привести их в порядок – массаж, пилинг для ног, маски-скрабы, педикюрные «носки», контрастные ванночки. Благодаря различным косметическим процедурам, кровообращение в ногах улучшается и появляется чувство легкости и комфорта.


Маска-пилинг для ног. Мой опыт.

Что такое пилинг для ног

Случается, что из-за «запущенных» ног женщина стесняется обратиться к специалисту. Не стоит отчаиваться, когда есть верное средство вернуть ногам красоту, здоровье и опрятный внешний вид даже без посещения салона красоты. Это пилинг для ног – процедура, которую можно проводить и женщина, и мужчина самостоятельно или с помощью профессионального оборудования.


Потрясающий рецепт - гладкие пятки в домашних условиях за 10 минут

Слово «пилинг» имеет английское происхождение и означает «очищение» или «отшелушивание». Этим словом называют и процедуры, и косметические средства, назначение которых - шлифовка и удаление ороговевшего или «старого» слоя эпидермиса. После пилинга его сменяет обновленная, без пигментов и дефектов, кожа.Знаете ли вы, что пилингу несколько сотен лет? Древние египтяне в качестве основного агента использовали вино: его кислота благотворно влияла на кожу, смягчая ее, отшелушивая и устраняя мелкие дефекты. Знаменитая Софи Лорен для очищения ступней ног использует обыкновенную пензу и принимает смягчающие ванночки.

В каких случаях стоит выбрать микроблейдинг бровей? Фото, отзывы, уход за бровями после...

 

А длинноногая модель Наоми Кэмпбелл обожает пилинг для ног с помощью гранул зеленого кофе, произрастающего на Берегах Слоновой Кости. Итак, очищенной и мягкой кожи ступни и подошвы ног можно добиться несколькими способами:

химическим; механическим; лазерным; из природных компонентов: кусочков фруктов и цитрусов, молотого кофе, йогурта, измельченных орехов, меда, морской соли.

Любой из видов пилинга в первую очередь призван истончить верхний слой эпидермиса или снять его, «открывая дорогу» следующему слою – молодому, свежему и здоровому. Некоторым людям достаточно поверхностной обработки эпидермиса ног, сделанного самостоятельно.

Но существуют и более глубинные способы проникновения под кожу, доходящие до капиллярной и ретикулярной дермы. Такие виды пилинга требуют только профессионального вмешательства.

Педикюрные носочки

Один из способов добиться идеально гладких пяток, без натоптышей, трещинок и огрубелостей - периодически использовать японские носочки, которые иначе называют "жидким пилингом".

Это специальные бахилы-носки, внутрь которых добавляют гель из природных компонентов, их может быть до 17 видов. Надевают носочки на предварительно обработанные и сухие ноги, а сверху - простые носочки, чтобы гель хорошо впитался в стопу.

После этого нужно спокойно полежать в течение 1,5-2 часов. Активные движения или ходьба по время сеанса приведут к потере нужного эффекта. После сеанса носки необходимо снять и хорошенько смыть с ног остатки геля мылом и теплой водой. Через 3-8 дней начинается активное шелушение (его вызывают вещества, которыми были пропитаны носочки), после чего лоскуты старой кожи начинают отслаиваться.

Процесс происходит сам по себе и никаких вмешательств не требует. Более того, принудительное удаление или сдирание кожи может привести к травмированию кожного покрова. Японские носочки наполняются гелем из разных веществ: химических и природных. К химическим относятся:

салициловая кислота; этанол; глицерин.

Природные компоненты содержат в себе яблочную и молочную кислоты, масло цитрусов, экстракты ромашки, лопуха, шалфея, алоэ и другие. Производители педикюрных носков используют специальную технологию выращивания растительного сырья или же закупают его в готовом виде. Процесс шелушения проходит в течение нескольких дней и выглядит не очень эстетично.

Поэтому педикюрные носочки рекомендуется проводить весной, когда используется закрытая уличная или офисная обувь. Нужный эффект – здоровые, красивые ноги с нежной кожей - длится примерно три месяца, после чего «носки» можно повторить. Но не стоит забывать и о ежедневном уходе за стопами, чтобы эффект этот сохранить.

Преимущества и противопоказания

Вот минимум пять причин, которые говорят в пользу жидкого пилинга:

Экономия денег: по сравнению с процедурой в салоне, педикюрные носочки, сделанные самостоятельно, в 2-3 раза дешевле. Экономия времени: больше не придется тратить лишнее время на запись к специалисту и поездку в салон и обратно. Безопасность: «носки» не требуют применения каких-либо приборов, поэтому занесение инфекции исключено. Результативность подготовки к летнему сезону или предстоящему отпуску. Исчезает неприятный запах и потливость стоп.

Судя по восторженным отзывам тех, кто попробовал педикюрные носочки, эффект превзошел все их ожидания. Это универсальное и потрясающее средство, которое вы тоже можете открыть для себя! Однако есть случаи, когда «носки» использовать настоятельно не рекомендуется:

При открытых ранах; При повышенной сухости стоп; При беременности; Ранее 18 лет.

Гарра Руфа или рыба-доктор

Еще один экстравагантный способ омоложения стоп, который любят проводить в СПА-салонах Европы и Америки – это пилинг ног рыбками Гарра Руфа. Эти небольшие рыбки из семейства карповых водятся в водах Сирии, Ирана, Ирака и Турции.

Об удивительных лечебных «способностях» ихтиодокторов знали древние китайцы, тайцы и японцы еще много веков назад. У Гарра Руфы нет зубов. Она использует в пищу водоросли, остатки органики, отмершие клетки эпителия. Отщипывая губами грубые фрагменты эпидермиса, рыбка через слюну выделяет специальный фермент, размягчающий кожу.

Иными словами, рыбий доктор действует как скребок, удаляя ненужные элементы тела, не затрагивая здоровые его участки. Сеанс проводится в один прием или поэтапно, например проведение пилинга для ступней ног, для рук и потом для всего тела. В салоне его делают индивидуально или сразу нескольким клиентам. В бассейн с Гарра Руфа опускают ноги, и рыбки начинают «отщипывать» именно огрубевшие участки кожи.

Если ножки в бассейн опустит ребенок, рыбкам он будет неинтересен за неимением кожных затвердений. Новичкам бывает страшно – вдруг рыбки укусят. Однако к их покусыванию пациент быстро привыкает и воспринимает «работу» Гарра Руфы как приятное щекотание. Благодаря целебным свойствам ее фермента с помощью такого пилинга можно вылечить такие неприятные заболевания, как псориаз, нейродермит, экзема.

Ихтиопроцедура – это и своеобразный релакс-массаж, который успокаивающе действует на нервные окончания . Его проведение безболезненно и безопасно, так как рыбки не являются переносчиками инфекций. Перед процедурой пилинга ноги следует тщательно помыть и проверить на наличие ранок или грибка.

Возможен отказ в ихтиотерапии, если на кожном покрове есть повреждения инфекционного характера, представляющие угрозу для жизни рыбок. Гарра Руфа, выведенная в неволе, теряет свои качества, поэтому ее разводят в приближенных к естественным условиях. Перед поступлением в продажу рыбка должна пройти акклиматизацию и получить документы соответствия ветеринарным нормам.

Рыбный пилинг для ног - один из самых действенных и приятных способов омоложения и оздоровления. Пусть ваши ножки радуют вас как можно дольше!


rss