Новости

Главная Новости

Увлажнение кожи лица

Опубликовано: 05.09.2018

видео Увлажнение кожи лица

Малышева О Увлажнении Кожи. Увлажнение И Уход. Обзор

В организме человека содержится приблизительно 8 литров живительной воды, третья ее часть находится в коже, особенно в самых верхних ее слоях. Поэтому если в организме достаточно влаги, то вид кожных покровов здоровый и сияющий. При нарушении водного баланса кожа становится абсолютно беззащитной и не может противостоять негативному воздействию внешних факторов.



Отсюда появляется сухость, тусклость и шелушение, а обезвоживание кожных покровов ведет к преждевременной потере их тонуса и, как следствие, преждевременному старению кожи. Постоянное увлажнение кожи лица требуется всем людям, независимо от ее типа. Например, от недостатка влаги смешанная или сухая кожа начинает шелушиться, становится тусклой и особо чувствительной к различным раздражениям.


22| Увлажнение проблемной кожи 💧💧💧 | Профкосметика лучше аптечной

Она и стареет быстрее, на ней раньше появляются морщины, пигментные пятна и складки. Жирная кожа, наоборот, при отсутствии необходимого количества влаги выделяет из пор еще большее количество кожного жира, приобретая при этом серый цвет.


ОБЗОР ЛУЧШИХ средств для УВЛАЖНЕНИЯ Кожи

Чистая вода – источник красоты и здоровья

Ученые утверждают, что мы должны выпивать в день по 30 мл воды на каждый килограмм веса. В среднем это показатель для взрослого человека равен 2 литрам в день. Если же мы не слышим посылаемых сигналов и не реагируем на возникшую жажду или вместо воды пьем, например, кофе, то примерно на 1 – 4% происходит обезвоживание нашего организма.

Первоначально о нехватке влаги свидетельствует сухость во рту, головокружение, головная боль. Наш организм постепенно «усыхает» – кожа лица становится дряблой, теряет тонус, появляются морщины, а мышцы слабеют.

Покупаем увлажняющие средства правильно

Сегодня в продаже есть много самых разных увлажняющих средств: маски, тоники, лосьоны. Чтобы получить максимально эффективный результат от их применения, средства для увлажнения кожи следует подбирать с особым вниманием.

В первую очередь необходимо обратить внимание на состав, ведь при чувствительной коже на некоторые компоненты у человека могут возникнуть аллергические реакции. Еще один момент – для чувствительной кожи используются увлажняющие кремы без консервантов. Чтобы они не испортились в домашних условиях, следует хранить их в холодильнике.

И конечно же, не стоит покупать увлажняющее средство в сомнительных местах, на рынках, маленьких магазинчиках, где продавец не может предъявить сертификат на свой товар.

Увлажняющие маски для лица

Профессиональные увлажняющие маски обеспечивают быстрый, эффективный и полноценный уход за кожей любого типа. Они позволяют бороться с неизбежным ее старением, и помогают долгое время сохранить естественную молодость. Насыщенная влагой, она становится ровной, гладкой, здоровой и имеет натуральный оттенок. Кроме того при регулярном использовании данные увлажняющие средства могут:

стабилизировать баланс жидкости в эпидерме; замедлить образование морщин и других возрастных изменений лица; активизируют протекающие физиологические процессы, отвечающие за доставку в ткани питательных веществ и кислорода; улучшить микроциркуляцию.

Косметологи активно предлагают женщинам косметические увлажняющие маски, в которые входят вещества, способные сохранить влагу в кожных покровах, сделать их эластичными, упругими и подтянутыми. Особенно эффективны косметические маски с коллагеном и гиалуроновой кислотой.

Нужная нашему организму гиалуроновая кислота у нас в молодости вырабатывается самостоятельно. Но с возрастом она перестает вырабатываться, ее количество в наших тканях значительно уменьшается, и она не может больше удерживать влагу под кожей. Из-за этого кожные покровы постепенно стареют, теряют упругость и эластичность.

Увлажняющие косметические маски с гиалуроновой кислотой станут более активно стимулировать ее выработку, восполняя в организме нехватку кислоты, отсрочат появление морщин и сохранят эластичность кожи. Исследования, проводимые косметологами, показывают, что обычные средства для увлажнения кожи тоже имеют эффект молодости, но он не долговечен.

Если говорить о масках, то после их действия необходимая тканям кислота начинает сама вырабатываться, и кожа может уже сама о себе позаботиться. Маски с гиалуроновой кислотой превосходно накладываются на лицо и образуют на нем тонкую защитную пленку, способную поглощать влагу из воздуха.

Такая пленка не дает влаге испариться с кожной поверхности и позволяет увеличить количество воды в ее ороговевшем слое. Другими словами, маска с гиалуроновой кислотой быстро и без проблем восстанавливает естественную структуру кожи лица, при этом не нарушая ее газообмена.

Увлажняющие кремы для ухода

Сегодня кремы с увлажняющим эффектом можно использовать в любое время года, ведь они увлажняют нашу кожу не за счет воды. Главными компонентами любого увлажняющего крема является поддерживающая тонус кожи гиалуроновая кислота и пептиды, образующие на кожной поверхности тонкую защитную пленку.

Единственное, что следует соблюдать неукоснительно – кремы с гиалуроновой кислотой должны впитаться еще до выхода на улицу. Именно тогда они смогут максимально защитить наше лицо от ветра или зимней стужи.

Народные увлажняющие средства

Увлажнение кожи головы, лица или тела может происходить не только с помощью профессиональных косметических препаратов. Ухаживать можно и с помощью натуральных продуктов. Увлажнение народными средствами известно давно, рецепты понятны и просты в приготовлении, а требуемые для них продукты всегда можно отыскать на огороде или взять из холодильника.

Домашняя маска для увлажнения

Пользоваться всем известными народными средствами можно и в домашних условиях, приготовив маску с увлажняющим эффектом. Например, для комбинированной кожи большую пользу принесет домашняя маска с гиалуроновой кислотой. Для ее приготовления следует взять простоквашу или другой кисломолочный продукт, например, йогурт или обычный кефир, тщательно перемешивая, добавить немного 0,5-процентной гиалуроновой кислоты. Приготовленную смесь нанести ровным слоем на лицо и смыть через 15 – 20 мин.

Для приготовления в домашних условиях подобной увлажняющей маски используют и творог. Две чайные ложечки этого продукта смешивают с 1 ч. ложечкой меда и 0,5-процентной гиалуроновой кислотой. Приготовленную массу накладывают тонким слоем и через четверть часа смывают. Эффект – потрясающий.

Приготовленные в домашних условиях увлажняющие маски хорошо снимают напряжения, прекрасно насыщают кожу лица ценными и полезными для нее элементами. А для их приготовления можно взять любые продукты: овощи, фрукты, растительное масло, творог и многое другое.

Оливковое масло для увлажнения

Довольно распространенный в домашних условиях увлажняющий продукт – оливковое масло, которое увлажняет кожу лучше многих профессиональных кремов и масок. Вот поэтому его вводят в состав многих косметических препаратов, используемых для ухода за телом. Механизм его использования прост: раздраженную, сухую кожу смазывают теплым маслом и оставляют на полчаса.

Масло оливы можно использовать также для ухода за чувствительной кожей в области глаз. Для этого следует смазать маслом проблемный участок и нежно и аккуратно втереть его. Через полчаса остатки не впитанного средства следует промокнуть салфеткой. Как результат – кожа лица станет упругой и эластичной, а морщинок вокруг глаз заметно поубавится.

Профессиональный подход к увлажнению

Качественное увлажнение кожи тела можно проводить в косметических салонах или клиниках, где для этого обычно применяют «уколы красоты» или профессиональные маски. Наиболее популярной процедурой является мезотерапия, которую можно делать уже после 25 лет.

Мезотерапия известна не только как процедура омоложения кожи, но и как самый эффективный метод ее увлажнения. Суть ее заключается в следующем: с помощью коротких, тонких иголочек малыми дозами и неглубоко в проблемную зону вводится препарат. Для мезотерапии используют витаминные коктейли.

Как результат использования этой процедуры – эффективное омоложение. Конечно, увлажнение – это не единственный фактор, способный поддерживать свежесть и приятный внешний вид кожи. Но если вы хотите надолго сохранить молодость, увлажняющие процедуры для лица должно стать для вас ежедневным ритуалом.


rss