Новости

Главная Новости

Как выбрать дизайн гостиной

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как выбрать дизайн гостиной

Дизайн гостиной 2018: актуальные идеи дизайна

Если вы решили изменить интерьер вашей квартиры или дома, нужно в первую очередь выбрать для себя стиль дизайна. И начинать нужно именно с гостиной, ведь, это, то место, в котором вы проводите больше всего времени, место, которое видят первым приходящие к вам гости. Существует множество стилей, в которые можно облачить вашу гостиную. Рассмотрим наиболее актуальные на сегодняшний день.



Современный

Чаще всего в современном стиле должны присутствовать прямые линии. Мягкие и светлые тона стен могут сочетаться с яркой мебелью или аксессуарами. В одной комнате могут сочетаться абсолютно не сочетаемые на первый взгляд вещи. Например, серые стены и бирюзовый диван с желтыми подушками, или например, красные стены, но белый диван с яркими подушками в цветочек. Современные гостиные должны быть местом вашего отдыха и поэтому иметь максимально большую площадь. Свободного пространства следует оставлять больше, не стоит нагромождать ваш “уголок” большим количеством мебели. Мебель здесь нужна только для вашего отдыха, она должна быть комфортной и служить для вашей релаксации. Можно встроить несколько полок для книг, небольшой столик с лампой в соответственном стиле, а можно также добавить небольшой журнальный столик, на случай если вы и ваши гости захотите выпить чаю с печеньем под какой-нибудь старый фильм. Наилучшая из рекомендаций в применении современного стиля в дизайне - это мебель из дерева на заказ от производителя с устоявшейся репутацией в комплексе с детально проработанными эскизами расположения объектов в комнате.


Идеи ДИЗАЙНА ЗАЛА 18 и 20 кв. м ❖❖❖ Дизайн зала в квартире 2016 г

Кантри

Этот стиль лучше подходит для загородных домом, ну или просто небольших особняков. Цветовая гамма здесь присутствует мягкая, теплая с небольшим разбавлением из подушечек в мелкий цветочек или полоску. В этой гостиной, в отличие от предыдущей, свободного пространства может быть и мало. Мебель должна быть мягкая (диваны и кресла), можно даже нарядить ее в чехлы из хлопка. Можно выкрасить стены белой или бежевой краской, повесить небольшие бра или картины с изображение природы в самодельных рамках. Да вы не ослышались, именно в самодельных, так как исключительной чертой стиля кантри являются самодельные аксессуары. В качестве примера можно привести маленький круглый столик из старых досок. Если сколотить их вместе и покрыть, скажем, белой или сероватой краской, получиться очень симпатичный журнальный столик. Одной из главных деталей может являться наличие камина. Он придаст особую теплоту в ваш интерьер. А “разбавить” всю эту теплоту в вашей гостиной помогут вазы с яркими цветами на камине, серванте или на нашем вышеупомянутом самодельном столике.

Романтизм

Название этого стиля говорит само за себя. “Романтика” – это пастельные тона, приглушенный свет, изогнутые и чувственные линии. Выберите ваши любимые цвета и “припудрите” их немного, например, цвет зеленого яблока, спелого персика, или чайной розы. Диваны и кресла лучше выбирать также постельных тонов, желательно бежевого или цвета слоновой кости. Предпочтение следует отдать деревянной мебели с завитками и резными ножками, а бархат и велюр обивки, добавит еще больше мягкости. Следует отказаться от плотных штор, легкая тюль будет то, что надо. Ведь одной из черт романтизма является естественность и свет в дневное время суток тоже должен быть естественным. Будет не лишним добавить сюда немного естественной природы, например, фото обои с изображение арки в цветущий сад или зеленую аллею. Эта деталь не только придаст визуальный объем вашей “романтичной” гостиной, но и добавит яркости в интерьер. Дополнением может являться высокий напольный подсвечник со свечей и небольшой кофейный столик, для романтических вечеров за бокалом хорошего вина. Для заключения можно добавить несколько мягких бархатных подушек в тон дивану.

Как выясняется, есть множество стилей, в которые вы можете облачить свою гостиную. Но не забывайте, не важно, какой стиль вы выберете, современный, кантри или романтический, важно, чтоб он отражал Вас.


rss