Новости

Главная Новости

Как убрать морщины под глазами

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как убрать морщины под глазами

Как убрать морщины вокруг глаз? Врач косметолог о методах коррекции

Морщины вокруг глаз возникают одними из первых: их можно заметить даже у довольно юных барышень. Все дело в том, что кожа в этой области очень тонкая, и любые воздействия извне сказываются на общем состоянии эпидермиса не очень благоприятно.



Ежедневный демакияж, нанесение косметики, выражение эмоций, солнечные лучи, излучение в солярии, перепады температуры: практически все может спровоцировать раннее образование морщин вокруг глаз. Часто женщины не замечают появление первых морщин под глазами: они видны только при пристальном рассмотрении или на сделанном крупно фото, но рано или поздно с проблемой старения кожи сталкивается каждая из нас.


Избавьтесь от МОРЩИН Легко и Быстро | ✅3 Способа Разгладить Морщины

Как убрать морщины под глазами и сохранить кожу в этой области привлекательной как можно дольше? Это несложно, если знать 5 главных правил борьбы с ранним старением.

Правило первое: грамотный уход за кожей под глазами

Кожа вокруг глаз требует особого, специального ухода, и обычные средства для лица ей не подходят. Для ее увлажнения стоит применять специализированные крема и гели с более легкой, невесомой текстурой. А в том случае если у вас чересчур сухая кожа вокруг глаз, по вечерам крема можно заменить абрикосовым или любым другим маслом без сильного запаха.


Как убрать морщины под глазами? Мимические морщины вокруг глаз. Визажист Олеся Селезнева

Это не только повысит степень увлажненности, но и поможет избавиться от морщин.

Масло от морщин вокруг глаз можно использовать с самого раннего возраста, но предварительно важно убедиться в том, что у вас нет аллергии на это уникальное народное средство. В противном случае есть риск получить не гладкую кожу вокруг глаз, а отеки и раздражение слизистой.

Правило второе: витамины и правильное питание

Одним из факторов риска для кожи вокруг глаз служит дефицит витаминов А и Е. В том случае, если в организме их недостаточно, тонкая и сухая кожа под глазами реагирует незамедлительно шелушением, потерей тургора и образованием мельчайших складок.

Избежать этого можно двумя путями: наладив собственное питание и обогатив его источниками этих незаменимых для женской красоты витаминов, и обеспечив их приток непосредственно к коже. Чаще всего косметологи для улучшения состояния кожи вокруг глаз используют недорогой и доступный всем препарат «Аевит».

В его состав входят те самые витамины А и Е, растворенные в масляной основе. Фактически, это уже готовая маска для кожи вокруг глаз. Но стоит помнить, что так как «Аевит» предназначен для применения внутрь, концентрация витаминов в нем может оказаться слишком высокой для чувствительной кожи.

Поэтому перед тем, как начать использовать «Аевит» для того чтобы удалить морщины вокруг глаз, стоит получить консультацию специалиста. В качестве активного средства для борьбы с морщинами «Аевит» используют в чистом виде, нанося его на чистую кожу вокруг глаз и промакивая остатки салфеткой через час-полтора.

Но если кожа реагирует на такой способ применения неадекватно, стоит выбрать более щадящий вариант. Просто добавляйте содержимое капсулы в ваш обычный крем для глаз, тщательно размешивайте и наносите очищенную кожу.

В этом случае курс лечения морщин может затянуться, но зато и риска развития аллергии на «Аевит» практически не будет. Также можно смело принимать «Аевит» и в качестве витаминной добавки: это также поможет избавиться от дефицита витаминов и улучшить состояние эпидермиса.

Правило третье: отдых и здоровый сон

Безусловно, крема, народные средства или «Аевит» окажут свое действие на кожу вокруг глаз, но если вы хотите знать, как убрать морщины под глазами быстро и надолго, помните, что без здорового сна здесь не обойтись. Каждый из нас видел фото Софи Лорен, которая и в свои 70 с хвостиком выглядит идеально, а ведь одним из секретов ее красоты является ежедневный восьмичасовой сон.

Поэтому косметологи советуют брать пример с мировой знаменитости и не лишать себя столь необходимого отдыха. Морщины вокруг глаз образуются и при длительном напряжении глазных мышц: чтение, работа за компьютером, частое использование гаджетов также может привести к раннему старению кожи в этой области. Поэтому специалисты рекомендуют не забывать делать перерыв в работе каждые два часа и давать глазам отдых.

Это не только благотворно скажется и на состоянии вашего зрения, но и поможет уменьшить морщины вокруг глаз. Если не забывать о здоровом образе жизни, нормально отдыхать и регулярно принимать витамины (хотя бы тот же «Аевит), избавиться от морщин под глазами можно довольно легко.

Главное помнить, что комплексный подход – это залог успеха, и стараться использовать как можно больше способов борьбы со старением кожи. Если следовать этому простому правилу, даже опытный наблюдатель едва ли найдет отличия между вашими фото, сделанными в 20 и в 40 лет.

Правило четвертое: народные средства всегда помогут

Среди народных рецептов существует немало способов избавиться от морщин и складок в любой области, в том числе и под глазами. Это и уже описанный выше «Аевит», который часто используют даже профессионалы, и различные маски на основе масел, и примочки из отваров трав. Но безусловным лидером народной медицины все же остаются маски на основе картофеля, петрушки, меда и сметаны и, разумеется, огурца.

Эти четыре ингредиента способы оказывать поистине волшебное воздействие: с их помощью можно избавиться не только от морщин, но и от отеков, синевы и покраснений на коже вокруг глаз. Наши бабушки точно знали, как убрать морщины вокруг глаз, и их проверенные столетиями народные средства работают и сегодня. Вот еще домашние рецепты и личные советы по уходу:

Правило пятое: помнить о достижениях современной косметологии

Морщины вокруг глаз – это одна из самых распространенных проблем, с которыми обращаются к косметологу современные женщины. Едва заметив первые складки в зеркале или на фото, они устремляются к специалистам.

Косметология сегодня и в самом деле может оказать значительное влияния и на скорость формирования морщин под глазами, и на улучшение тургора кожи в этой области. Главное, правильно выбрать процедуру и найти «своего» косметолога, который сможет помочь вам избавиться от ненавистной сеточки под глазами.

Самой популярной процедурой, помогающей избавиться от мимических морщин под глазами, является ботулинотерапия. Инъекции ботокса или диспорта как бы «замораживают» мышцы, отвечающие за деформацию кожи, и вам удается избавиться от морщин вокруг глаз на довольно долгий срок: от 6 до 12 месяцев.

Фото, сделанные после процедуры, просто поражают: ботокс помогает убрать даже самые глубокие морщины и складки, сохранив при этом мимику естественной. Единственным минусом этого метода является то, что прибегать к данной процедуре придется регулярно, иначе сохранить достигнутый результат не получится.

Также стоит помнить и о том, что проводить инъекции должен только квалифицированный специалист: фото неудачно проведенных процедур и их последствий сегодня буквально наводнили сеть, и это лучшая иллюстрация того, насколько важно не экономить на профессиональном косметологе. Вторым способом убрать морщины вокруг глаз и вернуть коже молодость является биоревитализация.

Это инъекционная методика, позволяющая восстановить в подкожных слоях необходимый уровень гиалуроновой кислоты. Из-за небольшой толщины и практически полного отсутствия в этой области подкожно-жировой клетчатки кожа под глазами быстро теряет влагу и тургор.

Помочь решить эту проблему и призваны точечные инъекции гиалуроновой кислоты: благодаря им кожа не только напитывается влагой и разглаживается, но и начинает работать как молодости, формируя прочный подкожный каркас. Убедиться в эффективности биоревитализации можно изучив фото, сделанные до и после процедуры: на них явно видно, что морщины под глазами сокращаются и даже полностью исчезают, а кожа приобретает здоровый и молодой вид.


rss