Новости

Главная Новости

Народные средства от прыщей, лечение в домашних условиях

Опубликовано: 05.09.2018

видео Народные средства от прыщей, лечение в домашних условиях

Как вылечить прыщи. Очень сильное средство от прыщей.

Прыщи являются довольно неприятной проблемой, которая способна испортить жизнь каждому человеку. Стоит отметить, причин появления угревой сыпи и прыщей множество: разнообразные нарушения обмена веществ, кишечные заболевания, повышение уровня андрогенов, наследственная предрасположенность, бактерии, комедогенная косметика. К большому сожалению, сразу установить причину удается в редких случаях. Можно потратить много финансов на различные косметические средства, но не факт, что вы сможете окончательно избавиться от угревой сыпи. Таким образом, лучше попробовать народные средства от прыщей. Домашние старые средства, которые проверены многими поколениями, являются хорошим помощником при лечении прыщей на лице.



Преимущества лечения народными средствами

Стоит рассмотреть преимущества, которые позволяет получить лечение прыщей в домашних условиях при помощи народных рецептов.

Во-первых, народные рецепты исключают в своем составе искусственных красителей и консервантов, которые, как правило, присутствуют в химических составах. Данные добавки продлевают срок косметических препаратов, однако могут вызвать на лице аллергические реакции, которые наиболее заметны при угревой сыпи.


КАК избавиться от прыщей НАВСЕГДА l ЭТИ советы РЕАЛЬНО РАБОТАЮТ

Во-вторых, применяя народные рецепты с целью избавления прыщей, вы будете точно знать, что используете лишь натуральные компоненты.

В-третьих, домашние средства практические полностью исключают вероятность проявления побочных эффектов, которые присуще большинству косметических препаратов.


Как НАВСЕГДА Избавиться от ПРЫЩЕЙ и ЧЕРНЫХ ТОЧЕК | ✅3 Способа Быстро Убрать ПРЫЩИ и УГРИ

В-четвертых, если проводить лечение прыщей, используя домашние средства, то вы заметите существенную экономию финансов, так как составные ингредиенты продается в любой аптеке по доступной стоимости.

Народные средства против прыщей

Если на вашем лице появились угри, то можно провести их лечение следующими народными средствами.

Отличным решением может стать использование сока алоэ при лечении прыщей и угревой сыпи. Для этого необходимо промыть кипяченой прохладной водой листья алоэ, обсушить и положить их на 7 дней в темное место, которое защищено от прямых лучей света. Затем надо их измельчить и отжать сок. Полученной массой следует протирать прыщи каждый день. Как известно, народные средства великолепно справляются с воспалениями, они дезинфицируют и предотвращают появление постакне. Помимо этого, алоэ можно применять и в качестве примочек. Для этого надо залить кашицу из алоэ холодной водой, настоять 60 минут, а затем прокипятить и процедить. Отличное домашнее средство от прыщей можно приготовить и из горькой полыни. Лечение следует проводить следующим образом: вскипятить 1 стакан воды и залить 2 столовые ложки полыни. Настаивать 60 минут. Далее полученную настойку можно использовать для компрессов либо примочек. Угри и прыщи также можно обрабатывать и составом из травы подорожника. Для этого необходимо собрать свежий сок подорожника, затем им протирать чистое лицо. Отметим, эти народные средства способны на лице оказать антисептическое действие и стимулировать кровообращение. Народные домашние средства, которые отлично помогают справиться с угревой сыпью, можно приготовить и из сырой тыквы. По мнению специалистов, сырая тыква помогает угрям и прыщам созреть. Если протирать лицо тыквой регулярно, то результат можно увидеть уже на 3 день. Лечение прыщей можно проводить и при помощи чистотела, который следует залить кипятком и дать настояться. Затем приготовленным раствором специалисты рекомендуют выполнять примочки. В том случае, если угри образовались не только на лице, то чистотел можно добавлять при принятии ванны.

Стоит отметить, что в домашних условиях можно применять и другие средства, которые можно приготовить из березовых почек, ромашки и шалфея, калины, липы и хвоща и так далее. Все эти растения являются отличными помощниками против угревой сыпи и прыщей. Кроме этого, народные средства от прыщей также предполагают и выполнения домашних масок.

В каких случаях стоит выбрать микроблейдинг бровей? Фото, отзывы, уход за бровями после...

Рецепты домашних масок

От угревой сыпи можно применять огуречную маску. Огурец помогает избавиться от прыщей, а также отбеливает кожу. Необходимо натереть огурец на терке и наложить на кожу на 20-25 минут. Если у вас прыщи и угри, и вы обладаете жирной кожей, то лучшим средством может стать глиняная маска, которая поможет снять жирный и предотвратить воспаления, не забивая поры. Как правило, глина (зеленая, красная, белая и так далее) разводится водой, однако можно развести настойкой календулы, которая позволит получить еще и дезинфицирующий эффект. От прыщей и угревой сыпи хорошо помогает маска из лимона и меда. Лимонный сок способен подсушить кожу, а мед подавить деятельность бактерий. От угревой сыпи можно избавиться, также применяя картофельную маску. Для этого необходимо сделать кашицу из 1 яичного белка и сырого картофеля. Смесь нанести на кожу на 15-20 минут. Отметим, данная маска помогает удалить черные точки, а также способствует созреванию прыщей.

Вот еще народные рецепты от прыщей:

Паровые ванночки

Народные средства от прыщей можно перечислять бесконечно. Но особого внимания заслуживают паровые ванночки, которые способны раскрыть поры, позволяют коже дышать, а также насытить ее необходимыми микроэлементами. В том случае, если акне стали для вас постоянной проблемой, то необходимо попробовать и эти средства. Заварите шишки хмеля, затем снимите с огня необходимо наклонить лицо над паром, прикрываясь большим полотенцем. В том случае, если вы обладаете сухой кожей, то вам достаточно будет 3 минут, а если жирная, то процедуру следует выполнять в течение 10 минут. После этого кожу необходимо смазать увлажняющим молочком. Но помните, противопоказаны подобные ванночки при наличии больших гнойных прыщах.

И напоследок…

Народная медицина является настоящей кладезю здоровья для кожных покровов. Необходимо только лишь ее использовать правильно, чтобы добиться сияющего и красивого лица. Конечно, вам потребуется некоторое старание и терпение. Удачи!


rss