Новости

Главная Новости

Правильное домашнее отбеливание зубов содой

Опубликовано: 05.09.2018

видео Правильное домашнее отбеливание зубов содой

Как Отбелить Зубы Содой В Домашних Условиях [Отбеливание Зубов В Домашних Условиях Содой].

Все знакомы с особой магией улыбки: улыбнулся Вам пусть даже совсем незнакомый человек, и настроение повысилось, захотелось самому улыбнуться в ответ.



Но что делать, если Ваша улыбка не такая белоснежная и сверкающая как хотелось бы?

Их может быть несколько:

от красящих веществ, употребляемых регулярно (кофе, чай, табак…); возрастной фактор (постепенно эмаль истончается и просвечивает более тёмный внутренний слой – дентин); от принятых в детстве антибиотиков, например, тетрациклина.

Если зубы имеют желтоватый оттенок, то потемнение находится на верхнем слое, и отбеливание зубов будет иметь успех, но сероватый оттенок – говорит о том, что проблема на более глубоких слоях и процедура не принесет желаемого результата.


ДОМАШНЕЕ ОТБЕЛИВАНИЕ ЗУБОВ. РЕЦЕПТ

Безопасное отбеливание зубов

Наиболее удачный и безопасный вариант наверняка подскажет стоматолог, ориентируясь на индивидуальные особенности пациента, но если Вы всё же намерены обойтись без консультации специалиста – эта статья расскажет о нескольких способах отбеливания с их преимуществами и недостатками.


Отбеливание Зубов Содой И Перекисью Водорода.

Но для начала рассмотрим несколько противопоказаний к отбеливанию зубов:

повышенная чувствительность зубов; серый оттенок (как рассматривалось выше, в этом случае процедура бесполезна); если на передних зубах есть коронки или пломбы (материал от отбеливания не посветлеет и будет сильно выделяться на фоне белых зубов).

Если по каким – либо причинам Вы не хотите отбеливать зубы в клинике или пользоваться специальными растворами, гелями и пастами, продающимися в аптеках, то вполне можно обойтись домашними средствами.

Отбеливание зубов содой

Как известно, свойства соды не ограничиваются пищевыми, состоящая из абразивных частиц, она является превосходным чистящим средством. Некоторые хозяюшки просто макают влажную щётку в соду и так чистят зубы, другие добавляют в обычную пасту, чтобы нейтрализовать вкус.

Результат заметен сразу, но у этого средства есть один большой недостаток – крупные частицы быстро истончают эмаль, и при частом использовании  появляется болезненная чувствительность зубов, что может конкретно подпортить жизнь, например, любителям мороженого или горячего кофе.

Но это еще не самое «страшное» в отбеливании зубов с помощью соды. Есть храбрецы, которые рискуя навсегда испортить эмаль и вообще лишиться зубов, смешивают соду с лимонным соком.

Не спорю, отбеливание зубов содой и лимоном очень эффективно, но при этом повреждения эмали тоже немаленькие. Регулярное использование приведет к крайне болезненным и неутешительным последствиям.

Еще один из популярных способов — отбеливание зубов содой и перекисью. Для этого используется 3-х процентный раствор перекиси водорода, он смешивается с содой и наносится на зубы. Опять же, зубки светлеют, а эмаль страдает. И не только эмаль.

Если у Вас нежные десна, то лучше не использовать домашние средства для отбеливания зубов, содержащие соду, иначе повреждения и кровоточивость десен обеспечена. Стоит ли оно того? Тем более эффект от соды поверхностный и недолговременный.

Щадящие отбеливающие средства

Но неужели все средства для отбеливания зубов обязательно должны наносить вред? Нет, конечно.

Если не говорить о современном оборудовании в стоматологических кабинетах, то  можно попробовать отбеливание маслом чайного дерева, которое помимо мягкой очистки, снижает кровоточивость десен, если такая проблема присутствует, дезинфицирует полость рта и устраняет неприятный запах.

Еще один натуральный чистящий продукт – клубника или земляника. Пюре из этой ягоды, нанесенное на зубы, отлично осветлит эмаль, но желательно после процедуры еще раз почистить зубы фторсодержащей пастой, чтобы нейтрализовать природные кислоты.

Видео про отбеливание зубов

Вывод

В целом, любое отбеливание зубов должно проводиться с умом – слишком частое использование отбеливающих средств, в конце концов, разрушит эмаль, и зубы останутся без защиты, подвержены инфекциям и заболеваниям, о болевых ощущениях я уже не говорю…

Так что мой Вам совет – всё же найдите время и проконсультируйтесь со специалистом. Сверкающих Вам улыбок!


rss