Новости

Главная Новости

Обновление ПО Триколор ТВ GS 8304

Опубликовано: 05.09.2018

видео Обновление ПО Триколор ТВ GS 8304

Обновление GS 8304 до версии 1,5,5

Приставки к телевизору, с помощью которых можно просматривать цифровые телеканалы, уже давно стали обыденным явлением, которым никого не удивишь. Тем не менее, как и любое другое техническое устройство с собственной прошивкой, такой приемник требует периодического обновления, например, после выхода нового программного обеспечения, из-за сбоев в работе или по иным причинам. Не становится исключением и Триколор ТВ GS 8304.


Обновление ПО GS 8304

Несмотря на то, что большая часть населения предпочитает вызвать мастера для обновления прошивки ресивера, на самом деле это не такая уж сложная задача, чтобы не справится с ней самостоятельно. С другой стороны, если отнестись к ней слишком беспечно и невнимательно, ремонт оборудования обойдётся дороже.


Обновление ПО приемников моделей GS 8304

Благодаря обновлениям ресиверов и их модулей устройство модернизируется, совершенствуется и становится более комфортным в пользовании. Однако перед тем как обновить обеспечение, обаятельно нужно узнать, какова версия текущей прошивки (в настройках через пульт дистанционного управления) и какая последняя вышедшая для вашей модели, в данном случае GS 8304. Не рекомендуется использовать для этого сторонние информационные ресурсы, все нужные и актуальные сведения есть на официальном сайте Триколор ТВ.

Спутниковое обновление

Самым простым обновлением по Триколор ТВ GS 8304 является автоматическое, осуществляемое непосредственно через спутник. Для этого необходимо, чтобы приемник был подключён к спутниковой настроенной тарелке. Последовательность действий при такой прошивке включает в себя:

Выдёргивание шнура ресивера из сети электропитания и повторное включение его в розетку; Переключение приёмника на 333 канал из общего списка; Появление на экране уведомления о том, нужно ли обновление программного обеспечения; Если текущая и последняя вышедшая версия не совпадают, следует выбрать кнопку Да (согласие на обновление) и с пульта дистанционного управления нажать ОК; Ожидание завершения автоматического процесса обновления.

Стоит отметить, после того, как пользователь нажмёт кнопку ОК и запустит процесс, на экране будут появляться служебные сообщения. Ничего с этим делать не нужно, процедура занимает в среднем менее десяти минут. Выключать телевизор и приемник в момент обновления категорически нельзя.

О завершении обновления будет свидетельствовать появившееся на экране телевизора сообщение об этом. От пользователя требуется только нажать на пульте ДУ кнопку ОК. Сразу после этого приемник перезагрузится, а по включению необходимо вновь перейти на 333 канал и ожидать появления сообщения о необходимости обновить модуль программного обеспечения. Это сообщение появится в течение одной минуты. Обновление модуля также автоматическое, занимает примерно минуту, после чего телевидение снова станет доступным к просмотру.

С USB накопителя

В тех случаях, когда в вашем приёмнике Триколор ТВ GS 8304 нет подключения к спутниковой тарелке, программное обеспечение обновляется с USB накопителя. Перед началом работы важно форматировать флешку в FAT32.

Алгоритм обновления с флешки:

Подготовка USB накопителя (форматирование) через компьютер или ноутбук; Скачивание нужного файла с актуальным обновлением для своей модели ресивера с официального сайта Триколор ТВ; Разархивирование скачанного файла на компьютер (ноутбук); Копирование разархивированного файла на отформатированную флешку в неизменном виде (переименовывать файлы нельзя);

Вставка накопителя в USB разъём приёмника GS 8304 и его включение (возможно подключение приёмника прямо к компьютеру через RS-232 кабель); После открытия файла он начнёт автоматическое обновление. Процесс будет отображаться на экране телевизора; По завершении накопитель следует вынуть, приемник перезагрузить и заняться обновлением модуля программного обеспечения; Для этого включается ресивер, вставляется вновь тот же накопитель и запускается обновление модуля. По завершению ещё раз перезагрузка.

Что ещё нужно знать о ручной установке

Необходимый файл с обновлением именуется update.otm. Копируя его на флешку, важно помнить, что на неё не должно быть больше никакой информации. Никаких папок и своевольных переименований быть также не должно. В целом, ручная установка обновления не столь сложная, но требует несколько больше потраченного времени и свободного накопителя USB. То же самое касается и модуля, который обновляется в разы быстрее.

Даже если приёмник работает без сбоев, рекомендуется следить за обновлениями, иначе при возникшей необходимости в перепрошивке процедура несколько усложнится. Кроме того, важно не забывать и об обновлении телевизионных каналов на Триколоре ТВ GS 8304. Необходимость в таковом возникает при желании отыскать новые телеканалы, после профилактических работ (могут проводиться раз или два в год), при первой настройке, изменении частоты определённых каналов.

Обновляются каналы с помощью пульта дистанционного управления через Меню – Поиск каналов – ОК. Далее, ориентируясь на подсказки с экрана телевизора, процесс проходит фактически в автоматическом режиме. Такое действие не требует вызова специалиста и дополнительных устройств.

Вас может заинтересовать:


rss