Новости

Главная Новости

ГОРОД БРЕГЕНЦ, АВСТРИЯ

Опубликовано: 05.09.2018

видео ГОРОД БРЕГЕНЦ, АВСТРИЯ

Красивый фонтан в Брегенц. Австрия / Beautiful fountain in Bregenz. Austria.

Расположенный на берегу озера Боден, австрийский город Брегенц находится гораздо ближе к Германии и Швейцарии, чем к столице своей страны — Вене. История города богата событиями — здесь неоднократно менялись правители, а сам город успел побывать в составе многих держав. На том месте, где сейчас стоит город, люди жили еще с V века до н.э. Постепенное развитие поселения привело к тому, что в 1200 году Брегенц наконец получил статус города.



Туристам рекомендуют в первую очередь посетить Верхний Город — более древнюю часть, отделенную от Нижнего Города воротами Унтерс-Тор. Именно там расположено большинство достопримечательностей (например, Дворец Дойринг, Старая Ратуша и Музей земли) и находится капелла святого Мартина, ставшая одним из символов Брегенца. Однако и в Нижнем городе есть объекты, заслуживающие внимания туристов — в первую очередь это Дом искусств и Дом фестивалей и конгрессов.


Австрия 🇦🇹 Форарльберг Блуденц-Брегенц

Многих привлекает в Брегенц ежегодный фестиваль, проходящий в июле и августе, во время которого зрители могут посмотреть театральные представления любого жанра. Примечательно то, что основная сцена этого фестиваля расположена прямо в озере, ее поддерживают 200 свай. Зрительные места, находящиеся на берегу, рассчитаны более чем на 6000 посетителей.


Канатная дорога в Брегенце. Cable car. Bregenz. Seilbahn Pfänder.

Туристы посещают Брегенц круглый год: летом их влечет озеро и возможность подъема — пешком или на фуникулере — на вершину горы Пфендер, зимой же сюда съезжаются любители горнолыжных спусков, которых в окрестностях Брегенца великое множество.

Bregenz — ВИДЕО

Брегенц на карте


rss