Новости

Главная Новости

Во сколько и почему появляются морщины под глазами

Опубликовано: 05.09.2018

видео Во сколько и почему появляются морщины под глазами

во сколько появляются морщины вокруг глаз

Сколько раз каждая девушка и женщина с ужасом задумывается, почему появляются морщины вокруг глаз? Пожалуй, много. Чтобы развеять эти страхи, изучим их изнутри, вооружимся знаниями как с ними бороться.



Обычно первые морщины  появляются вокруг глаз. Сначала это могут быть небольшие линии, которые, если не обратить на них должного внимании, со временем превращаются в глубокие складки, портящие эстетичный вид и старящие человека.


10 привычек, от которых появляются морщины.

Что же является причиной возникновения морщин вокруг глаз?

Почему первые морщины появляются именно вокруг глаз? Причиной такой уязвимости этого участка кожи заключается в ее сухости и практически полном отсутствии мышц. Когда человек испытывает определенные эмоции и переживания, это целиком отражается его на лице. Поэтому кожа вокруг глаз больше всего страдает от проявления эмоций – на нее приходится огромная нагрузка.

Интересно что  от глубоких морщин на шее можно избавиться

Когда люди выражают свои чувства с помощью мимики, они напрягают определенные группы мышц, вследствие чего кожа над ними сжимается и растягивается. В молодости она легче справляется с такой задачей, но с возрастом, когда теряется эластичность, возвращение в исходное состояние становится более трудным. Отчего и появляются первые морщинки. Поэтому причиной первых морщин вокруг глаз может служить и чрезмерная подвижность лица.

Также некоторые люди имеют привычку щуриться от ветра и солнца. В таких случаях рекомендуется носить солнцезащитные очки, которые снизят уязвимость глаз. Однако необходимо выбирать очки только из стекла, т.к. пластик не защищает глаза от ультрафиолета, и ношение таких некачественных очков принесет только вред, а не пользу.

Никакой крем для кожи не спасет от возраста

Главной причиной возникновения морщин является биологическое старение, когда в организме человека происходят необратимые процессы, затрагивающие все органы и системы. Кожа, являясь одним из органов человека, с возрастом постепенно увядает, что обусловлено такими причинами:

ухудшением циркуляции крови; ослаблением  и частичным прекращением выполнения функций потовых и сальных желез; ухудшением процесса регенерации; уменьшением и частичным исчезновением подкожной жировой клетчатки; уменьшением количества эластина и коллагена в дерме кожи и др.

В каком возрасте появляются первые морщины?

Дерматологи утверждают, что процесс старения кожи начинается в возрасте 25 лет. Как правило, первые морщинки появляются в 25-30 лет, когда в коже начинаются процессы старения, она становится менее упругой и эластичной, теряет влагу. Однако иногда первые морщины могут появиться и в возрасте 10-20 лет.

Почему появляются морщины иногда в раннем возрасте? Причиной возникновения преждевременных морщин могут также послужить частые стрессы, вредные привычки (курение, употребление алкоголя и чрезмерного количества кофе), неправильное питание, недостаточная подвижность, недосыпание, соблюдение строгих диет и прочее. Все эти факторы снижают упругость и эластичность кожи, высушивают ее, в результате чего происходит нарушение обменных процессов на клеточном уровне.

Читайте еще чем маленький и мохнатый фрукт личи полезен

Как избежать появления морщин?

Во избежание преждевременных морщин необходимо следить за своим здоровьем, правильно питаться, избегать вредных привычек, высыпаться.

Старайтесь выпивать столько воды, сколько советуют врачи – порядка 2-х литров в день. Недостаток влаги тоже может стать причиной возникновения морщин вокруг глаз.

Также необходимо правильно ухаживать за кожей лица , в частности вокруг глаз. Ее нужно правильно очищать, питать, увлажнять. Рекомендуется делать маски. Пользоваться легкими кремами можно начинать и в довольно раннем возрасте – сейчас рынок предоставляет широкий ассортимент специальных легких кремов, разработанных для молодых людей. Необходимо помнить, что кожа в вокруг глаз сильно уязвима и требует особого ухода. Поэтому для нее ни в коем случае нельзя использовать крем для лица, так как он может оказаться слишком тяжелым.

Необходимо спать столько, сколько требует конкретно Ваш организм. Мы все – индивидуальности.

Не стоит пересушивать кожу, в частности обилием декоративной косметики, злоупотреблять припудриванием. Следите за тем, сколько косметики Вы наносите на лицо и какого она качества.

Также необходимо следить за мимикой – не стоит гримасничать слишком интенсивно. Старайтесь следить, сколько раз в день Вы делаете определенное выражение лица и почему. Нужно стараться контролировать свои эмоции и уровень их отображения на лице.

Следуя этим правилам, Вы подарите своей коже здоровье и красоту, а себе уверенность и неотразимость на каждый день!

Сегодня 5. 09. 2018


rss