Новости

Главная Новости

Брондирование волос. На фото блондинка или брюнетка?

Опубликовано: 05.09.2018

видео Брондирование волос.  На фото блондинка или брюнетка?

Шелковое брондирование волос красителем Chi в салоне красоты Naturel Studio

Для нас девчонок нет ничего лучше, чем познание чего-то нового и интересного. Ведь многие, наверное, приходили в парикмахерскую с уже найденным готовым звездным фотошаблоном, и просили мастера сделать также. И если раньше это было сделать очень сложно и не всегда возможно, то сегодня без проблем, благодаря очередному ноу хау появилась возможность блондирования.



Так что же такое брондирование волос? Брондирование очень интересный процесс, где присутствует игра цвета. Это своего рода многоцветное комбинированное окрашивание волос в пределах натуральной цветовой гаммы. Выглядят весьма необычно, оригинально и безумно красиво.

Темное брондирование волос на фото, посмотрим воочию, как оно выглядит такое.


Брондирование волос: эффект и техника окрашивания.

Брондирование волос

Благодаря использованию сверхновых современных технологий мультитонального мелирования и колорирования профессионалы создают совсем новый, изысканный, и кому же максимально естественный, что немало важно, цвет волос, где также присутствует игра различных цветов и оттенков.



Брондирование волос

Однако каким будет в итоге цвет окрашенных волос, решает только мастер,  он, конечно, может прислушаться к вашему мнению, но поверьте, если вы уже решились на эту покраску, тогда доверьтесь ему полностью. Так как основной выбор цветовой гаммы зависит только от природного оттенка волос, цвета глаз, и тона кожи, именно эти три показателя, помогают парикмахеру сделать выбор либо в сторону теплой, либо в сторону холодной палитры.

На сегодняшний день метод Brond является одним из самых популярных во всем мире. Ведь именно благодаря этому методу мастера своего дела научились создавать совершенно новые никем ранее не использованные цвета и оттенки, что немало важно для специалистов-профессионалов в области стилиста-парикмахера.

Брондирование волос

Для кого актуально темное брондирование волос (на фото)?

Основную массу составляют женщины, которым хочется преобразиться, изменить свой имидж практически до неузнаваемости. К тому же это отличный вариант летней покраски, когда брюнетки хотят быть светлее, и для этого не надо окрашивать волосы в цвет блонды. К тому же благодаря этой процедуре волосы не подвергаются повреждениям.

Особое предпочтение отдается женщинам, которые мечтают отрастить свой натуральный цвет волос. Благодаря плавному переходу от темных корней к светлым кончикам, смотрится очень эффектно и в результате не будет необходимости подкрашивать корни регулярно, с периодом в месяц, как это делалось раньше.

Также Brond рекомендуют обладательницам проблемных редких волос, не имеющих объема. Именно благодаря многоспектральности и игре цвета визуально ваши волосы будут выглядеть намного гуще.

Насчет длины волос обладательницам прекрасного женского пола волноваться не стоит, так как покраска идеально ложится как на короткий, так и на длинный волос, как на прямой, так и на волнистый волос.

Брондирование волос

Типы светлого и темного брондирования волос

Типы светлого и темного брондирования волос

1. Первый и пожалуй самый основной вид, является классический

Окрашивание происходит в основном шоколадно-кофейной или натуральной гамме. Основным плюсом в данном виде является то, что цвета используются максимально естественные и натуральные. Здесь преобладает такая световая гамма как шоколадно-коричневая, натурально-русая, медно-каштановая с легким налетом орехового или медового блонда.

В результате получаем следующие оттенки:

Здесь преобладает такая световая гамма как шоколадно-коричневая, натурально-русая, медно-каштановая с легким налетом орехового или медового блонда

2. Вторым типом является окрашивание волос в светлой гамме

Здесь  зачастую используется одновременно несколько цветовых оттенков. Обычно мастер скрещивает близкие по цвету друг к другу цветовые гаммы, которые в итоге позволяют придать вашим волосам немного объема. Основными цветами являются светлый-каштан, янтарь, кофейный, бежевый, ореховый и янтарный оттенки, которые смешиваются с тонами пшеничного цвета.

Вторым типом является окрашивание волос в светлой гамме

3. Третьим типом является зональное брондирование

Происходит оно с помощью окрашивания верхней и нижней зоны. Если в первых двух случаях оттенки светлого наносилось на темное, то здесь, наоборот. Верхняя зона окрашивается в светлую политру, в то время как нижняя зона окрашивается в однородный темный цвет, такой как шоколадный, каштановый или же русый. Иногда для выделения цвета окрашивают корни волос на тон ниже натурального цвета. Этот штрих помогает создать цветные блики, которые потом красиво переливаются на солнце.

Третьим типом является зональное брондирование

4. Четвертым типом является Brond с эффектом Ombrehaircolor – этот метод является хитом 2014 года

Если раньше окрас Омбре представлял собой эффект отросших корней с затемнением корневой зоны, то благодаря современным технологиям в настоящее время при окрашивании волос колорированием происходит плавная смена цвета от темного к светлому.

Четвертым типом является Brond с эффектом Ombrehaircolor

Самым лучшим вариантом является использование своего натурального цвета для окрашивания, ну и второй, конечно, подбирается в тон. Благодаря этому методу можно создать массу различных оттенков и тонов. Окрашивание прикорневой зоны в стандартном варианте берется не ниже 10 сантиметров, но иногда некоторым желающим окрашивание продлевают до области скул.

Особое внимание в окраске стиля Обмре являются имитация языков пламени, которые помогают сделать прическу намного ярче и заметнее.

Особое внимание в окраске стиля Обмре являются имитация языков пламени, которые помогают сделать прическу намного ярче и заметнее

Для любителей более спокойной цветовой гаммы, можно попробовать Омбре с мягким почти незаметным переходом цвета. Для этого окрашивание происходит у самых корней с легким эффектом брондирования. Выглядит весьма эффектно и привлекательно.

Для любителей более спокойной цветовой гаммы

Несмотря на все выше сказанное эффект Омбре шикарно смотрится и подчеркивает красоту цвета, особенно в темной гамме волос. В этом списке находятся золотистый каштан, медовое кофе, различные оттенки коньяка и другие насыщенные натуральные окрасы темных волос.

В этом списке находятся золотистый каштан, медовое кофе, различные оттенки коньяка и другие насыщенные натуральные окрасы темных волос.

5. Пятым типом является бликующее мелирование для брюнеток

В качестве основного цвета используются натуральные естественные цвета. Если же волосы с сединой, используется более стойкий темный оттенок, для того, чтобы скрыть седину. Для брондирования используются натуральные светлые цвета в различной гамме.

Читайте также: Новые исследования причин выпадения волос

Само мелирование можно выполнять по разным технологическим способам. Также здесь парикмахер является творцом своего дело, здесь в бликующем мелировании можно сочетать несочетаемое, и превращать его в нечто особенное, идеальное.

Поэтому если вы являетесь любителем неброского скромного элегантного стиля это брондирование для вас милые дамы. Ниже вы сможете увидеть результат мелированого темного брондирования волос на фото.

Если вы являетесь любителем неброского скромного элегантного стиля это брондирование для вас милые дамы. Ниже вы сможете увидеть результат мелированого темного брондирования волос на фото

6. Шестой тип брондирования  — вуальное мелирование

Смотрится очень шикарно и необычно. Выполняется данное мелирование легкими мазками, что помогает в целом придать образу некую пикантность и частичку кокетливости. Здесь все зависит от мастера и от его фантазии.

Шестой тип брондирования — вуальное мелирование

Какой бы метод вы не выбрали, в любом случае он сделает вас неузнаваемо красивой и привлекательной. Ваш имидж кардинально измениться. И самое главное заметьте, ненужно больше использовать красители, делать мелирование, которое в итоге портит и пережигает волосы. Прогресс не стоит на месте, все совершенствуется и модернизируется. Брондирование для вас будет намного мягче и экономнее.

Так какого же цена такого удовольствия?

По сути ничего нового в процессе окраски волос не происходит. Те же краски, те же технологии, что и при обычном колорировании. Но так как это на сегодняшний день хит сезона, некий такой бренд в стиле моды, естественно цена будет дороже чем обычное мелирование или колорирование.

Однако красота требует жертв. Хочется быть красивой,  будьте и не стоит экономить. К тому же в брондировании вы получаете в основном одни плюсы. Во-первых, цвет ни на тон не отличается от натурального. Во-вторых, вам ненужно будет краситься так часто, как вы делали это раньше. В-третьих, ваш внешний облик станет более ярким и выразительным.

Если все эти плюсы вас устраивают, тогда и цена вас тоже вполне устроит.

Можно ли сотворить такое чудо в домашних условиях?

А почему нет, подумают многие из вас. Но вы должны понимать, что если у вы не имели дела ни с мелированием и с окрашиванием волос, то и пробовать не стоит. Пожалейте свои волосы, и доверьтесь профессионалу, мастеру своего дела. Так как профессиональный вариант получить очень будет нелегко, а вот испортить это, пожалуйста. Поэтому если уж решились тогда смело идите в салон. Именно там из вас сделают конфетку.

Можно ли сотворить такое чудо в домашних условиях

Ну и на закуску немного истории

Понятие брондирование зародилось из-за слияние двух английских слов «brown» и «blond». Brown с английского языка переводится как темный, или дословно коричневый. Blond  — естественно светлый, блондинистый. В результате чего и появилось слово brond. В последствии оно стало очень часто использоваться в профессии стилистов, визажистов, парикмахеров.

В результате слияния светлого с темным, мы получили с вами совершенно новый ничем не испорченный естественный и натуральный цвет.

Но самое главное в этом всем, брондирование не терпит кричащих оттенков. Здесь все сделано стильно, спокойно, с тонким вкусом.

И если вы найдете схожесть с другими подобными технологиями, то запомните, здесь самое главное естественный цвет волос. Но и игра оттенков тоже имеет немало ванное значение.

Если по истечению определенного количества времени, вам покажется, что ваши волосы потускнели, не беда, вы сможете повторить эту процедуру без всякого на то опасения. Волосы ваши будут в полном порядке.

Так  что же используют парикмахеры для сотворения такого шедевра?

основным инструментом является, конечно же, тоненькая расческа с хвостиком, чтоб было удобно разделять волосы на пряди; также должна присутствовать специальная кисточка для окрашивания таких прядей; обычная кисточка для покраски волос в данном случае тоже имеет место быть; конечно, для этой процедуры нам понадобиться нарезанная фольга (полоски не должны быть толстыми); само собой разумеется, должна быть мисочка для хранения красящего средства и мерный стаканчик; пеньюар, перчатки; ну и различные мелочи для волос, такие как зажимы и заколки.

Ну, вот все готово можно приступать к работе

Однако после покраски волос, за ними также необходим небольшой уход. Лучше всего конечно провести процедуру биоламинирования волос, что позволит закрепить цветовую гамму и придать яркость вашим оттенкам.

Читайте также: Никотиновая кислота «для волос». Отзывы

Сама процедура не долгая, занимает около двух часов. Ваши волоски обворачивают в специальную пленку и затем покрывают специальным защитным веществом. После процедуры волоски становятся намного толще и плотнее, что особенно важно при мелированых волосах. К тому же эта процедура помогает устранить все неровности и шероховатости, и ваши волосы становятся ровными и гладкими, с блестящим шелковистым оттенком.

К тому же благодаря термообработки волоски становятся послушными, вы с легкостью можете делать различные прически и завивки, не думая об их повреждениях.

Эффект биоламинирования обычно держится от одного до двух месяцев, все зависит от того насколько часто вы будете их мыть, и в каком состоянии они были до этого.

Что касается повторения этой процедуры, то здесь вы можете, не опасаясь делать столько раз, сколько посчитаете необходимым, никакой угрозы как вам так и, конечно же, волосам нет, и не будет.

Вот все готово можно приступать к работе

А вы пользуетесь брондированием волос? Поделитесь опытом

Сегодня 5. 09. 2018


rss