Новости

Главная Новости

Как убрать мешки под глазами

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как убрать мешки под глазами

5 способов избавиться от кругов и мешков под глазами и предотвратить морщины

Первое впечатление может быть ошибочным. Однако оно самое сильное и его невозможно исправить. Досадно, что часто причиной неудачи при прохождении собеседования или проведении деловых переговоров бывают недоразумения и огрехи внешнего вида. Большое внимание уделяется опрятности вашего костюма, соответствия его случаю, а также вашей прическе и состоянию рук и лица. Обидно, когда мешки под глазами мешают вам произвести хорошее впечатление. Ведь тогда на получение положительного результата вам потребуется гораздо больше усилий.



Лечение мешков под глазами

Что такое мешки под глазами? Только ли припухлость под глазом, которая зрительно увеличивает нижнее веко и делает человека похожим на сову? Почему они появляются? Об этом мы поговорим сейчас, а в следующих частях можно найти ответ на вопросы:

Возможно ли избавиться от мешков под глазами? Какие существуют способы борьбы с внешним дефектом? Как сделать это за короткое время? Существует ли профилактика?

Интересная новость: Как лечить конъюнктивит у взрослых?


Мешки и отеки под глазами. Причины, как убрать

Мешки под глазами – явление неоднозначное в том плане, что причин может быть несколько. Наиболее распространенные причины:

Генетическая особенность, тогда борьба с дефектом будет носить ежедневный характер и варианты будут только косметического воздействия; Усталость и недосып – частые причины отечности кожи вокруг глаз, когда организм не успевает вывести лишнюю жидкость из организма, а мешки выдают это; Инфекционные заболевания глаз – при некоторых заболеваниях глаз (например, мейбомит или внутренний ячмень) образуются отеки под глазами, внешне похожие на мешки. Отличаться они могут красноватым цветом, проходят по мере лечения заболевания; Другие системные заболевания, при которых мешки под глазами являются вторичным признаком и обусловлены общим нарушением обмена веществ и работы пищеварительной, почечной системы и др. (например, базедова болезнь, сахарный диабет); Изменения состава и структуры кожи лица, связанные с возрастом и воздействием негативных внешних факторов, агрессивной внешней среды.

Как появляются мешки под глазами?

Мешки под глазами могут появляться из-за отечности клетчатки – соединительной ткани между глазом и мышцами, которая способствует фиксации глаза и предохраняет его. Эта ткань обладает свойством быстро и легко накапливать жидкости, поэтому при каких-либо изменениях состояния организма она часто «выдает» внешний эффект и сигнализирует об этом. От природы у кого-то слой этой ткани может быть толще и выделяться как припухлость под глазами, ошибочно принимаясь окружающими за отек. Особенность мешка под глазами заключается также в том, что под глазами очень тонкая, нежная и чувствительная кожа, поэтому при малейших нарушениях становятся заметны не только отеки, но и все кровеносные сосуды, от чего мешки «приобретают» еще и окраску, становясь еще более заметными.


Легкий Способ Быстро Убрать МЕШКИ под ГЛАЗАМИ | Как Убрать МЕШКИ под ГЛАЗАМИ в Домашних Условиях?

В стрессовой для себя ситуации организм может перераспределять силы иначе, поэтому недосып, стресс и усталость также имеют внешние проявления в виде мешков под глазами – организм меньше внимания уделяет работе почек. Часто мы сами усугубляем проблему, выпивая литрами кофе во время дедлайна и игнорируя потребность во сне. Наутро организм «мстит» отражением в зеркале.

Инфекционные заболевания глаз отличаться могут отсутствием синеватого оттенка, наличием зуда и раздражения глаз. В этом случае мешки и отеки под глазами могут быть обусловлены не только накоплением жидкости в клетчатке, но и скоплением лимфатической жидкости. Мешки под глазами в этом случае могут иметь также красноватый оттенок и иметь некоторую болезненность.

При наличии внутренних заболеваний мешки и отеки под глазами становятся регулярным «гостем». К сожалению, избавиться от них в такой ситуации становится просто невозможным, требуется тщательное лечение первичного заболевания, тогда на фоне улучшения состояния организма в целом мешки под глазами могут уменьшиться или исчезнуть совсем. Без лечения первопричины мешки лечить будет просто бесполезно.

У женщин

Возрастные изменения кожи, ее упругости и состава неизбежны. От мешков под глазами часто страдают те, кто долгое время пренебрегал уходом за этой чувствительной зоной – кожа вокруг глаз. Из-за того, что кожа в этой области тоньше чем, кожа лица, то все возрастные изменения на ней становятся видны раньше (вспомните досадные мимические и возрастные морщинки вокруг глаз). Поэтому часто возрастная косметика для глаз имеет пометки – помогает в борьбе с мешками под глазами, темными кругами и т.д. мешки под глазами свидетельствуют о том, что произошли довольно серьезные изменения: снизилась эластичность кожи и нарушена целостность коллагеновых волокон, отвечающих за упругость и «свежесть» кожного покрова. Чтобы мешки не появились в этом случае, нужна профилактика, и начинаться она должна рано, задолго до появления отеков, морщин и мешков под глазами.

Но если уж мешки под глазами появились, независимо от природы отеков хочется поскорее от них отделаться

Возможно ли вылечиться от мешков и отеков под глазами?

Все зависит от конкретной причины, способы лечения от мешков под глазами описаны ниже.

Хирургическое вмешательство – поможет при возрастных изменениях кожи и особенностях наследственности, когда иным образом повлиять на строение кожи и внешнего вида становится невозможно. Это, наверное, самый затратный и дорогой способ, о его достоинствах и недостатках можно говорить много, вот основные аргументы:

Любое оперативное вмешательство чревато последствиями: ни один врач не даст полной стопроцентной гарантии, что по итогам операции вы получите желаемое. Кроме того, для проведения операции применяется наркоз, а это еще один повод для беспокойства. Операция на кожу вокруг глаз – блефаропластика – очень болезненная. Когда наркоз отойдет, болеть будет и лицо, и голова, а отражение будет пугать вас довольно долго: опухшие кожа и синяки после операции – нормальное явление, при этом проходить они могут достаточно длительное время – несколько дней. Все это время показываться на люди не стоит. Кроме того есть ограничения по солнечному и температурному воздействию на особенно чувствительную после операции кожу. Операция требует постоянной поддержки. После операции вам необходимо «помогать» коже выглядеть хорошо. Это могут быть и дорогостоящие процедуры по уходу за кожей глаз и лица, постоянный косметический уход за этой зоной и работа над образом жизни в плане снижения стрессовых для кожи моментов. Кроме того, есть вероятность, что через десять-пятнадцать лет эффект от операции сойдет на «нет» и для «красоты» придется его повторить. А вот если не проводить процедур по уходу за лицом и кожей вокруг глаз, то результат дорогой и болезненной операции исчезнет меньше, чем за пять лет.

Если мешки под глазами и отеки – симптом заболевания глаз или нарушения обмена веществ, то лечение невозможно отдельно от главной болезни. Лечиться основное заболевание, а в итоге снижается отечность и мешки «исчезают». Тогда лечение можно рассматривать в комплексе назначенных лечащим врачом препаратов и процедур. Как правило, такое лечение носит консервативный характер – его предназначение «заморозить» развитие болезни, предотвратить ухудшение, и только по возможности – улучшить состояние больного. Такой подход врачи используют для лечения хронических болезней.

Интересная новость: Как лечить подагру народными средствами?

5 секретов как убрать Мешки под глазами

Косметические средства включают в себя возрастные и универсальные средства: крема, лифтинги, сыворотки, гели для ухода за кожей и консилеры, корректоры, крема с тональным эффектом для маскировки отеков и мешков. Уходовые средства хороши в том плане, что помогают сохранять тонус кожи длительное время за счет регулярной «подпитки» в составе крема или иной форме выпуска. Хорошо использовать средства с гиалуроновой кислотой – ее часто рекомендуют бьюти-блоггеры вместо дорогостоящих люксовых средств — и витамином А под названием «ретинол». При использовании средств с ретинолом стоит помнить, что он может вызвать нежелательную пигментацию под воздействием солнечных лучей. Поэтому ношение солнечных очков рекомендовано всем, кто заинтересован в длительной красоте взгляда, как для обеспечения этой красоты, так и ради здоровья кожи и глаз.

При покупке средств «красоты» кожи вокруг глаз стоит отдавать предпочтение аккуратным тюбикам со специальным дозатором – металлический кончик для охлаждающего эффекта, роликовый аппликатор для массажного эффекта. Гнаться за большой и экономичной упаковкой не нужно – даже при ежедневном двухразовом использовании крема и гели для глаз расходуются очень медленно, поэтому даже небольшого объема вам хватит надолго. Специальный аппликатор снизит вероятность попадания бактерий с вашей кожи внутрь флакона, а также уменьшит воздействие воздуха на крем. Это более гигиенично, чем наносить средство пальцами из баночки, в которой любое качественный продукт со временем становится рассадником микроорганизмов.

Если мешки под глазами имеют синеватый оттенок или есть темные круги, то хорошо обзавестись кремом с тональным эффектом. Ряд косметических марок предлагают такие продукты, которые не только ухаживают за нежной кожей век, но и маскируют некрасивый цвет. Такой крем можно использовать и как корректор для всего лица.

Что касается специальных тональных средств для кожи вокруг глаз, то их эффект может быть основан на:

Содержании тонального средства, маскирующего темные круги. Визажисты рекомендуют не ограничиваться нанесением этой специальной ретуши, но и использовать обычный тональный крем поверх средства, чтобы цвет кожи на лице и вокруг глаз не отличался. Наличии светоотражающих частиц. Тонального средства в таких составах будет меньше. С одной стороны, это удобно тем, что пигмент не будет скатываться в мелких морщинках к концу дня, с другой стороны, это позволит использовать средство не только для кожи вокруг глаз, а высветлять те участки лица, которые вы пожелаете. Часто с этой целью используют хайлайтеры.

Кроме того, зная особенности своего лица, используйте такой макияж глаз, который не будет акцентировать внимание на нижнем веке глаз и старайтесь использовать меньше темных теней на нижнем веке, чтобы они не скатывались к вечеру, превращая вас в «грустную панду».

Кроме макияжа быстро избавиться от мешков под глазами помогают народные средства и рецепты, ингредиенты для которых можно легко найти под рукой

Домашние секреты, применяемые для снижения отечности глаз и уменьшения мешков под глазами весьма разнообразны. Их неоспоримые достоинства в дешевизне, доступности. Минус только в том, что пока вы делаете маску или компресс на веки заниматься чем-то еще невозможно. Однако эффект часто перевешивает этот маленький нюанс, и потому каждый должен знать хотя бы пару секретов избавления от мешков под глазами, которые помогут при необходимости. Можно без труда подобрать тот вариант, который будет подходить именно вам.

Косметические маски – в продаже появились удобные гелевые маски с охлаждающим эффектом. Поддержав ее на глазах несколько минут, вы быстро добьетесь эффекта. Маска многоразовая, поэтому является неплохим приобретением. Она незаменима при подготовке перед вечерним выходом в свет. Из домашних аналогов секреты наших бабушек – охладите обычную ложку и приложите ее к распухшему веку. Прохладный металл придаст тонус коже, и мешки под глазами станут менее заметными. На принципе криотерапии работают и кубики льда. Заморозить можно как травяные отвары, так и минеральную воду без газа. Некоторые используют замороженную кипяченую воду. Таким кубиком аккуратно протирайте кожу вокруг глаз, стараясь не поцарапать ее. Примочки для кожи вокруг глаз. Раньше из экономии использовали спитую заварку, теперь можно брать влажные чайные пакетики и накладывать их на закрытые глаза на несколько минут. Использованные пакетики также подойдут. Травяные отвары из ромашки, укропа, мяты, березовых листьев также подходят для примочек  и компрессов – намочите в отваре ватный диск и положите на веки. При регулярном применении эффект очевиден. Можно накладывать маски-компрессы и из сырых овощей. Кружки из сырого огурца – реально работающее средство, поскольку огурец хорошо увлажняет верхние слои кожи и обладают легким осветляющим эффектом. В качестве такого же компресса рекомендуют использовать сырой картофель. Как вариант, можно использовать кашицу из него, завернув ее в марлю и уже в таком виде нанести компресс на глаза. Для усиления осветляющего эффекта добавьте в кашицу из сырого картофеля мелко порубленную свежую петрушку.

Профилактика возможна?

Как и в вопросе лечения мешков под глазами профилактика возможна не во всех случаях, а только в тех, когда мешки и отеки это не симптом серьезного заболевания и появляются периодически.

В этом случае вам могут помочь следующие хитрости:

Если мешки под глазами – результат накопления воды, то старайтесь пить меньше воды вечером, особенно за полтора-два часа. Не ешьте на ночь сладкое, соленое, копченое – все, что вызывает жажду. Соленому – красный свет, кроме чувства жажды, соль еще и задерживает воду в организме. Что также нежелательно. Замените воду вечером молочной продукцией – она даст чувство сытости и загрузит желудок, а не почки. Старайтесь высыпаться и установите для себя комфортный режим сна – организму будет проще набираться сил, если время сна будет регулярным. При регулярных занятиях физкультурой и прогулках на свежем воздухе отечность и образование мешков под глазами становится меньше за счет общего повышения иммунитета и тонуса организма. Если у вас еще нет полезных привычек — обязательно заведите их. Регулярная утренняя гимнастика или занятия любым спортом два раза в неделю значительно улучшат самочувствие, что быстро скажется на состоянии кожи вокруг глаз. Избегайте стресса для кожи – чрезмерное употребление кофе, алкоголя и курение. Даже пассивное курение плохо отражается на состоянии кожи, делает ее преждевременно дряблой и морщинистой. Если вы живете в большом городе, то стрессовых факторов у вас и так предостаточно (плохая экология, выхлопы заводов и автомобилей). Делайте массаж кожи вокруг глаз кончиками пальцев – это улучшит циркуляцию крови и снизит отечность. Достаточно делать такой массаж всего пару минут в день.

Здорового сияния вашим глазам!

Сегодня 5. 09. 2018


rss