Новости

Главная Новости

Хвоща полевого пудра

Опубликовано: 05.09.2018

видео Хвоща полевого пудра

Все о пажитнике (шамбале, фенугреке) Применение и полезные свойства
Описание: микронизированная пудра хвоща, не содержит ароматизаторов, консервантов и красителей. При смешивании с водой образует густую массу с приятным травяным запахом.  



Назначение: для домашних SPA-процедур, масок и обертываний для тела.

Косметическое действие пудры

  

Экстракт хвоща содержит кремний и кремниевую кислоту, витамин С, каротин, флавоноиды, сапонины и фитонциды. Оказывает минерализующее и вяжущее действие. Выводит токсины, снимает отеки, сглаживает неровности кожи, поддерживает коллагено-эластиновые волокна, способствует обновлению клеток кожи, улучшает кислородный и жировой обмен.


Сбрасывание спор плауна булавовидного

Экстракт хвоща полевого обладает успокаивающим действием и способствует снятию усталости ног. 

Косметические свойства:

способствует расщеплению подкожного жира и целлюлита тонизирует и подтягивает кожу, возвращая упругость антиоксидантное действие антисептическое действие  способствует выведению токсинов из кожи Мы рекомендуем делать на основе этой пудры обертывания для тела, с добавлением других компонентов для спа-процедур, представленных в нашем магазине.


Мой заказ с сайта iHerb

Мое удовольствие на час: обертывание для упругости тела

Перед самим обертыванием необходимо провести пилинг тех зон, которые будут обертываться. Пилинг применяется как в качестве усиления эффекта массажа, так и как отдельная СПА-процедура . Он способствует глубокому очищению кожи, отшелушиванию омертвевших частичек кожи, помогает вывести токсины и шлаки из организма.

В результате пилинга улучшается кровообращение, нормализуется отток лимфы. Пилинг тонизирует кожу, благодаря ему уменьшается жировой слой, поэтому пилинг является неотъемлемой СПА-процедурой всех антицеллюлитных программ. Кожа становится мягкой, упругой, эластичной, повышается ее сопротивляемость.

Пилинг можно приготовить самим, на основе морской соли, и это будет лучший состав. Нужно взять мелкую морскую соль, смешать её со столовой ложкой виноградного, оливкового или арганового масла, добавить виноградные или малиновые косточки и экстракт черного кофе, также можно добавить две-три капли эфирного масла имбиря. Аккуратно, круговыми движениями, втирать смесь в проблемные зоны жесткой мочалкой. Чтобы не готовить смесь каждый раз, очень удобно сделать сразу много, и хранить в стеклянной баночке с плотной крышкой.

После процедуры пилинга, на разогретую кожу, мы накладываем приготовленное обертывание, оборачиваем зоны обертывания пищевой пленкой, можно ещё сверху обернуться целлофановой простынкой, и ложимся в одеяло, время процедуры 30 – 60 минут.

После того, как Вы смоете обертывание, не забудьте нанести на тело антицеллюлитный и тонизирующий крем. Рецептов очень много на нашем форуме в соответствующих темах. Или любой покупной, в который вы добавите наши растительные экстракты ламинарии, фукуса, хвоща, черного кофе.

А теперь наш любимый рецепт приготовления обертывания на основе микронизированных пудр (попробуйте найти такое же в готовой продукции!).

Состав может показаться громадным, но, поверьте, приготовить очень и очень легко! Нам понадобится смесь пудр хвоща, ламинарии, фукуса, имбиря и гинкго билоба, морская соль, любая морская грязь или глина, сухой экстракт конского каштана и гарцинии камбоджийской, экстракт готу-колы (центеллы азиатской), комплекс «Упругость кожи», экстракт плюща, масло аргана и виноградных косточек. Если нет всех компонентов - это не страшно, можно взять хотя бы по одному из пудр, масел и экстрактов - эффект обязательно будет! 

Развести в горячей кипяченой воде соль, должен получиться крепкий соляной раствор. В горячий раствор добавить сухие экстракты. Когда экстракты растворятся, всыпать в раствор смесь микронизированных пудр (можно взять одну пудру для начала, а можно сразу несколько). Тщательно мешать, пудры будут увеличиваться в объеме после запаривания. В получившуюся густую кашицу добавить жидкие экстракты (ламинария, фукус), комплексы (Упругость кожи, Липокомплекс), немного растительных масел (буквально по столовой ложке на литровую емкость готового обертывания) и несколько капель эфирного масла имбиря, фенхеля, грейпфрута по желанию.

 

 


rss