Новости

Главная Новости

Как красить глаза правильно

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как красить глаза правильно

Базовое нанесение теней!Обучающий ролик/Карина Лейзерович

Девушки часто интересуются тем, как красить глаза правильно, ведь именно правильный макияж способен по-настоящему преобразить черты лица, выгодно выделяя его достоинства и скрывая недостатки. А глаза являются первым, на что мы обращаем внимание. Именно поэтому так важно уметь правильно их красить.



Как красить глаза

Подготовка

Прежде, чем приступить к макияжу глаз , необходимо подготовиться к этому. Для начала следует запастись инструментами, которые потребуются во время макияжа, а именно, возьмите:


Повседневный макияж ДЛЯ НОВИЧКОВ | Как рисовать стрелки | Как красить ресницы

кисть тонкую для глаз; толстую кисть для теней; ватные палочки; расческу для ресниц (можно использовать ненужную зубную щетку).

Теперь Вам потребуется увлажняющий крем для кожи вокруг глаз. Именно его применение поможет лечь макияжу более равномерно. Спустя 10 мин. приступайте к маскировки имеющихся дефектов на коже. На само веко также наносится маскирующее средство, благодаря которому оттенок станет равномерным, а тени будут держаться намного дольше, не скатываясь в складки.

Для кожи возле глаз лучше всего использовать консилер, который по эффекту ничем не отличается от тонального крема, однако, он более мягкий и не пересушивает кожу. 

Подготовка

Как красить глаза тенями

Теперь, когда все недостатки кожи замаскированы и кожа выглядит идеально ровной, смело приступайте к макияжу. Для этого возьмите тонкую кисть и по линии роста ресниц нанесите тени, после этого следует их слегка растушевать. Теперь точно также необходимо проделать с нижним веком, но линию рисуйте более тонкую и аккуратную.

Нижнее веко красить следует качественными тенями, иначе вскоре Вы рискуете увидеть осыпанные тени у себя под глазами. Также от этого следует отказаться в случае нависших век, дабы не выглядеть старше своих лет. 

Тени для век

Если Вы думаете о том, как красить глаза  так, чтобы они стали выразительней и сексуальней, а взгляд более глубоким, то используйте небольшую хитрость, которая заключается в нанесении под бровь перламутрового цвета. Также блеск глазам может добавить легкое нанесение светлых теней возле внутренних уголков глаз, которое, к тому же, способно увеличить визуально глаза и придать лицу юной свежести.

Помните, что наносить тени днем следует по минимуму, тогда, как для вечернего варианта Вы можете выбирать более насыщенные цвета теней. 

Начинать нанесение теней следует со внутреннего уголка глаза, выбирая светлые оттенки. После чего, можно наносить любые другие тени на внешнюю часть. Для того, чтобы придать глазам рельефность, на складку над верхним веком наносятся темные тени. И обязательно, должна быть растушевка теней.

Тени для глаз

Как красить глаза подводкой

Теперь необходимо подвести глаза . Линия подводки должна быть аккуратно нарисованной, так как только ровная и четкая линия способна придать глазам выразительность и блеск. Использовать для подводки Вы можете как карандаш, так и жидкую подводку, начинать красить которой следует от средней части века и до края.

Подводка для глаз

Затем, если Вы рисуете линию карандашом, следует при помощи небольшой кисточки слегка вбить тени в получившуюся линию — это позволит ей не растечься в течение дня. С жидкой подводкой следует быть очень осторожной, так как любая погрешность сразу будет заметна. Такая линия должна быть идеальной.

Подводка

Как красить глаза тушью

Заключительным этапом является нанесение туши . Но прежде чем ее наносить, ресницы лучше завить при помощи щипцов, благодаря чему они станут выглядеть гораздо длиннее, а глаза — привлекательнее. Теперь можно начать красить глаза тушью, держать которую нужно горизонтально, периодически двигая ее из стороны в сторону — так ресницы приобретут больший объем и будут более ровными. Для большей интенсивности можно нанести второй слой. Самое тяжелое — это прокрасить реснички в уголках глаз. Но для того, чтобы это все таки сделать, глаза необходимо раскрыть как можно шире и кончиком кисти провести по ресницам.

Тушь для ресниц

Для тех, кто хочет получить более пышные ресницы, существует еще одна техника ее нанесения: кисть следует держать также горизонтально и очень близко к ресницам. Затем нужно начать часто моргать — тушь отлично ложиться, не склеивая ресница и придавая им идеальную пушистость. Но имейте в виду, что эффективность этого способа зависит от свежести туши. В случае того, если все таки ресницы склеились, то следует их расчесать специальной расческой.

Как пользоваться тушью

Теперь, ознакомившись с правилами макияжа, Вы без проблем сможете сделать себе красивый макияж, выгодно подчеркнув очертания своих глаз и придав им необыкновенную выразительность.

Мы специально подобрали статьи которые тебя заинтересуют:

Макияж и характер.

Большинство женщин очень серьезно относятся к макияжу, особенно в начале своих отношений с молодым человеком, чтобы не выдавать своих недостатков, и казаться еще более привлекательной. Некоторые женщины никогда не выходят из дома без макияжа, другие…

Читать полностью Макияж для зеленых глаз.

Зеленые глаза являются одними из самых красивых глаз, но иногда бывает трудно определиться, какой макияж сделать, чтобы выразить свои глаза и придать им еще больше красоты. Важный аспект, которому следует придавать значение при нанесении макияжа для…

Читать полностью Макияж глаз в зависимости от их формы.

Женская красота зависит от того, какие черты имеет обладательница лица и какой макияж глаз он использует. Ведь глаза являются одним из наиболее важных моментов. С помощью правильно подобранного макияжа Вы сможете увеличить глаза и сделать…

Читать полностью Макияж для девушек - модный акцент на глаза

Акцент на глаза - это, пожалуй, главный тренд нынешнего сезона. Разрешено все, что делает взгляд выразительнее, привлекательнее, ярче.Мы узнали об этом, побывав на Нью-Йоркской неделе моды и познакомившись с командой визажистов Maybelline New York, которая…

Читать полностью

rss