Новости

Главная Новости

Сапфир, изумруд и рубин по версии Bvlgari: коллекция Le Gemme Reali прибыла в Россию

Опубликовано: 05.09.2018

Долгожданное трио Le Gemme Reali от Bvlgari , информация о котором появилась еще несколько месяцев назад, наконец доступно и в России. Ароматы авторства знаменитого Альберто Морийяса — Nylaia , Veridia и Rubinia — эксклюзивно представлены в московском ЦУМе.

Le Gemme Reali («Королевские самоцветы») — еще одна трилогия в коллекции высокой парфюмерии Le Gemme, запущенной в 2014-м и на сегодня включающей несколько концептуальных линеек. «Следуя «великому пути самоцветов» Bvlgari, новая серия ароматов приглашает в путешествие по Восточной Римской империи, где правили сапфир, изумруд и рубин. Три королевских камня путешествовали пятью торговыми путями, по которым индусы доставляли шелка, пряности и драгоценные камни через горы и долины Пакистана, Тибета, Персии и Месопотамии. В величественном городе на пересечении основных торговых путей правила императрица Феодора — женщина исключительной красоты и ума, чей образ вдохновил на создание коллекции Le Gemme Real» , — говорится в пресс-релизе бренда.

По словам автора самих парфюмерных композиций Альберто Морийяса, при работе ему хотелось «выразить сильную эмоцию в нескольких словах, поэтично, и передать насыщенность цветов — синего, зеленого или красного — смело, отнюдь не барочно, а в подчеркнуто современном стиле».

Название аромата Nylaia восходит к слову nila, что в переводе с санскрита означает «синий», и напоминает о Кашмире — родине прекрасных сапфиров, чей насыщенный оттенок не имеет равных, как и их цена. Самый благородный и священный драгоценный камень, сапфир символизирует власть, славу и внутреннюю силу. Считавшийся у древних египтян «звездным камнем», сапфир с давних времен означал причастность к королевской власти и аристократии, божественному миру и бессмертию. Восточная пудровая композиция Nylaia — это ольфактивная аллегория, которая передает блистательную силу мистического корунда через самый изысканный ингредиент в арсенале парфюмера — ирис iris pallida. Корень ириса из Италии Альберто Морильяс перемешал с жасмином, бензойной смолой, прозрачным белым мускусом и серой амброй. «Для аромата Nylaia я добавил глубокую безмятежность и при этом тактильное тепло в цветочное звучания ириса — вместе с каплями бензойной смолы, аккордами серой амбры и белого мускуса. Такая сложная конструкция перекликается с многогранностью сапфира, его изысканной синевой» , — отмечает маэстро.

Что касается аромата Veridia , то его название происходит от латинского слова iridis — «зеленый». Композиция построена на контрастах гальбанума, ванили и ладана. По словам Альберто Морильяса, насыщенный глубокий зеленый обладает эзотерической силой, что парфюмер и попытался передать растительными ингредиентами: «Как драгоценный талисман, аромат окружает ладан гранями изумруда. От сияния зеленых аккордов, через вибрирующие ноты гальбанума и ангелики, в плотную зелень с магнетическими пачулиевыми и ванильными нотами» .

И, наконец, Rubinia (от слова rubino, т.е. «рубин» по-итальянски) — аромат, в котором цитрусовые ноты звучат ярче обычного, благодаря присутствию сандала и бобов тонка. «Создавая эту композицию, я представил сияние сандалового дерева, погруженного в амбру, дабы притушить — впрочем, безуспешно — вызываемый им жар, — вспоминает Альберто Морийяс. — Переливающиеся бодрящие ноты сицилийского мандарина радуют чувства искрами свежести. Их обволакивающее тепло десятикратно усилено нотами дерева копаиба. А бобы тонка доводят соблазнительность аромата до апогея.»

Все ароматы уже доступны в ЦУМе, по цене 23760 рублей.

Подписывайтесь на наши аккаунты в Facebook , ВКонтакте , Telegram , Instagram и на YouTube , чтобы быть в курсе новостей и обзоров Aromo


rss