Новости

Главная Новости

Способы применения пищевой соды в косметических целях.

Опубликовано: 05.09.2018

видео Способы применения пищевой соды в косметических целях.

Домашняя маска для лица. Моментальный эффект - маска с содой.

Пищевая сода незаменима на кухне и в домашнем хозяйстве.  Но также она может быть очень полезной и в косметических целях. Это недорогой продукт, обладающий волшебными свойствами, про которые Вы, возможно, даже не знали, но которые способны сделать Вас ещё немного красивее. И так, далее приведены способы применения пищевой соды в косметических целях.



Сода от пота и запаха.

Смешайте пищевую соду с небольшим количеством воды (либо с 10-ю каплями Вашего любимого эфирного масла) до консистенции пасты. Этой смесью мажьте  подмышки вместо дезодоранта!

Сода для отбеливания зубов.

Сода для отбеливания зубов.


★16 необычных способов использования пищевой соды, о которых ты не зналa. Возьми на заметку.

С помощью соды Вы можете быстро  и эффективно отбелить свои зубы, смешав одну столовую ложку соды с несколькими каплями воды до густой консистенции. Протрите смесью зубы с помощью пальца или зубной щетки.  После этого, прополоскайте рот и снова почистите зубы, но уже с зубной пастой.


★ Смешал КАСТОРОВОЕ МАСЛО с содой нанес на вату и прикладываю на ночь. Целебное КАСТОРОВОГО МАСЛА.

Также можете добавлять пищевую соду в зубную пасту. Это еще один прекрасный способ для отбеливания зубов. Результаты появляются в течение короткого времени. Повторяйте этот процесс один раз в неделю, чтобы не повредить эмаль.

Но помимо отбеливания зубов соду можно использовать как ополаскиватель для противогрибковой дезинфекции рта. Такое средство можно приготовить дома, и буквально за одну минут. Просто налейте стакан теплой воды и добавьте чайную ложку пищевой соды. Для более «продвинутых» домашних косметологов, советуем добавить в этот раствор смесь из 10 капель Полисорбата 20 и 10 капель эфирного масла мяты перечной или эвкалипта лимонного. Тогда у Вас получится прекрасное противогрибковое и антибактериальное средство для полости рта. Это же полоскание помогает при бактериальных заболеваниях носоглотки.

Сода для волос.

Пищевая сода является отличным способом для очищения волос. Поэтому, если Вы хотите более тщательно очистить свои волосы (например, после тяжелых физических нагрузок на пыльном воздухе), то просто ополосните голову шампунем с четвертью от его количества соды. Смешайте на ладони соду и шампунь и нанесите на волосы. Это придаст волосам свежий, чистый вид и защитит его от жирного блеска .

Способы применения пищевой соды в косметических целях.

Сода для рук.

Во влажную соду обмакните пилочку с острым концом или специальную плотную кисточку, и аккуратно вычистите загрязнения под ногтями и вокруг кутикулы . После этого, приготовьте пасту из трех частей соды и одной части воды, и круговыми движениями втирайте её в кожу рук , включая пальцы и кутикулы, для того, чтобы отшелушить мертвые клетки и сделать кожу рук гладкой и чистой. Затем, ополосните руки теплой водой.

Сода как скраб.

Пищевая сода полностью очищает кожу от грязи и макияжа.  Просто смешайте соду с небольшим количеством воды и протрите лицо в течение 1-2 минут.  Ваша кожа отблагодарит Вас блеском и красотой!

Также Вы можете приготовить питательный и освежающий скраб для лица и тела, смешав пищевую соду с молотой овсянкой. Такой скраб сделает Вашу кожу нежной и мягкой. Для приготовления скраба нужно приготовить пасту из трех частей соды, одной части воды и одной части молотой овсянки. Затем полученной пастой мягко нанесите на тело круговыми движениями и смойте теплой водой. Такой скраб прекрасно очищает кожу от мертвых клеток, отшелушивает её, благодаря чему, кожа выглядит гладкой, сияющей и бархатистой.

Сода для смягчения мозолей и натёртостей, а также для процедуры педикюра.

Для того, чтобы смягчить и удалить мозоли, а также наросшие пятки, нужно немного подержать ноги в ванночке из пищевой соды. Налейте в тазик для ног теплую воду, добавьте туда две столовые ложки соды и несколько капель эфирного масла лаванды. Держите ноги в такой ванночке не менее 30 минут, если же вода начнёт остывать, просто подливайте немного горячей воды.

После размягчения кожи в содово-лавандовой ванне, нужно на ноги нанести скраб, в состав которого тоже входит пещевая сода. Смешайте три части пищевой соды с одной частью воды и одной частью коричневого тростникового сахара. Затем круговыми движениями вотрите скраб в кожу ног, а затем, сполоснув их теплой водой, оберните мягким, тёплым полотенцем и посидите так  5-10 минут.

Способы применения пищевой соды в косметических целях.

Сода от прыщей и угрей.

Одна чайная ложка пищевой соды, смешанная с чашкой дистиллированной воды является отличным решением против угрей и прыщей . А чтобы быстро подсушить «свежее воспаление» на коже, сделайте пасту из соды и воды, и добавьте в неё 1-2 капли эфирного масла чайного дерева. После чего, нанесите пасту на область воспаления, чтобы она засохла. Держите пасту на лице около часа, затем аккуратно смойте. В течение дня процедуру можете повторить. С помощью этого рецепта воспаления высыхают и исчезают, как по-волшебству!

Сода для умывания.

Очищение лица с помощью покупных скрабов позволяет отшелушивать мертвые клетки кожи, и делать её более свежей и помолодевшей. Но часто бывает, что скраб оказывается очень грубым для нежной или раздраженной кожи, и только усиливает негативную реакцию. Поэтому можете попробовать рецепт для мягкого скрабирования и антибактериального очищения кожи с помощью соды (также им можно пользоваться при акне). Смешайте одну чайную ложку пищевой соды с одной столовой ложкой  органического меда в одну плотную пасту. Затем возьмите небольшое количество на ладонь и круговыми движениями, без сильных нажатий, массируйте лицо. Подождите одну минутку и смойте теплой водой. Это средство является и очищающим, и антибактериальным, и снимающим раздражения от угревых воспалений.

Способы применения пищевой соды в косметических целях.

 Сода для расслабляющей ванны.

После напряженного рабочего дня так хочется принять очищающую и расслабляющую тело ванну. Нет ничего проще, ведь у каждого на кухне есть пищевая сода! Налейте полную ванную тёплой воды и добавьте в неё полчашки соды. В данном случае, сода нейтрализует кислоту, выработанную за день кожей, а также помогает смыть с неё жир и пот. Сода и теплая вода действуют на кожу успокаивающе. Вместе, они снимают раздражения, смягчают, и убирают негативное воздействие окружающей среды, например, небольших солнечных ожогов.

Мы специально подобрали статьи которые тебя заинтересуют:

Уход за новой татуировкой.

Уход за новой татуировкой. Если Вы недавно сделали татуировку, то ухаживайте за ней. Не забывайте одну очень важную вещь - чтобы долго наслаждаться своей татуировкой, Вы должны предотвратить инфекции и зуд, которые могут возникнуть. Держите татуировку…

Читать полностью Уход за кожей зимой.

Холодная снежная зима наносит вред красивой коже, и доставляет кучу проблем, поэтому нужен правильный уход за кожей зимой. Проблемой номер один можно назвать сухость. Каждая девушка сталкивается с трудностью нанесения тонального крема на кожу в…

Читать полностью Уход за ногтями зимой.

В течение зимних месяцев как кожа и волосы ногти нуждаются в особом уходе. Несколько простых шагов могут Восстановить, укрепить и придать блеска Вашим ногтям. Какой же должен быть уход за ногтями в зимний период? Увлажнение изнутри…

Читать полностью

rss