Новости

Главная Новости

Как ухаживать за собой, чтобы избежать преждевременногостарения кожи

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как ухаживать за собой, чтобы избежать преждевременногостарения кожи

Чтобы кожа была красивой

Доктор Оливье Куртен-Кларанс продемонстрировал в Москве новую сыворотку от преждевременного старения кожи. Заодно поделился своим видением причин, от которых она стареет, сообщил, может ли вино сделать человека красивее, как нужно относиться к концепции индивидуального ухода и стоит ли ждать в будущем прорывов от косметологии.


Есть ли жизнь без крема с SPF?!? Как избежать пигментных пятен

На вопрос о том, с чего начинать, чтобы самому заняться личной косметикой, управляющий Clarins Group, сообщил, что сначала необходимо научиться анализировать состояние кожи, понять, что ей необходимо, почувствовав потребности.

Однако, можно отметить кое что нужное всем, не связанное с климатом, условиями жизни и возрастом. Кожный покров у всех с возрастом стареет, но иногда процесс этот можно замедлить. Защитные клетки кожи связаны с нервными клетками, разрушение такой связи приведет к ее ускоренному старению.


Хочешь иметь идеальное лицо? Попробуй эти 8 простых

Соответственно, в каждом креме против старения кожи должны быть компоненты, способные защитить такое межклеточное соединение. В некоторых кремах имеются такие компоненты, правда, они синтетические, так как пока просто не удалось найти им растительных аналогов. Чаще всего это пептиды.

Как изменить образ жизни, чтобы замедлить старение кожи

Как ни странно, но образ жизни сильно влияет на кожу. Ультрафиолетовые лучи, курение, неправильное питание, загрязнение окружающей среды способствуют ее ускоренному старению. Чтобы ее защитить, от этого необходимо избавиться.

Влияют ли вина на процесс старения

В небольших количествах ухудшить состояние кожи не сможет ни стакан белого, ни стакан красного вина. Однако злоупотреблять винами не стоит, так как это плохо отражается на  здоровье, да к тому же плохо и для кожи, так как может привести к образованию свободных радикалов, а от их разрушающего воздействия приходится ее защищать дополнительно.

Как связаны здоровье и красота

Чтобы оставаться красивым, необходимо быть здоровым. Стоит отметить, что это утверждение работает и в обратную сторону: чувствуете себя красивым, значит, хорошее самочувствие вам гарантировано.

Существуют ли способы остановки старения кожи

Процессы старения кожи можно приостановить, если применять омолаживающий ролик, по внешнему виду, напоминающий мужскую бритву, в которой просто отсутствуют лезвия. Используя такой ролик можно делать омолаживающий массаж лица.

Следует заметить, что кожа на лицах мужчин стареет медленнее, чем у женщин. Происходит это из-за ежедневного бритья, стимулирующего выработку в ней эластина для поддержания упругости и коллагена. А для женщин был специально придуман ролик для аналогичного массажа.

Как защитить от солнца кожу

Для защиты кожи от солнца лучше применять базу под макияж, имеющую солнцезащитные фильтры, а не специальные защитные средства. Такую базу против старения кожи лица следует наносить сразу же после простого увлажняющего крема.

В базе минеральных веществ гораздо больше, тогда как в солнцезащитных средствах содержатся фильтры синтетического происхождения.

BB-кремы

BB-крем достаточно интересный продукт. Он сочетает функции крема тонального и увлажняющего,  а потому использовать его лучше, чем чисто тональный крем. Однако ведь и раньше были увлажняющие кремы с наличием тон. Фактически это и есть BB-крем. Так что это вовсе не новинка, хотя и достаточно полезный продукт.

И вообще намного лучше применять индивидуально подобранные и правильно составленные средства ухода, так как они намного эффективнее помогают избегать преждевременного старения кожи.

Похожие статьи:

Как убрать складки на шее Причины старения организма человека Продукты, вызывающие преждевременное старение организма Уход за сухой кожей рук в зимнее время Как замедлить процесс старения организма

rss