Новости

Главная Новости

L’Artisan Parfumeur. Шедевры от мастеров парфюмерного дела

Опубликовано: 05.09.2018

видео L’Artisan Parfumeur. Шедевры от мастеров парфюмерного дела

L'Artisan Parfumeur - The Good The Bad & The Ugly!

История широко известного в узких кругах бренда L’Artisan Parfumeur началась в 1976 году. Двумя годами позже был создан первый аромат, в который основатель фирмы, Жан Лапорт, вложил все свои знания, которые он активно получал многие годы до этого момента, и всю свою душу. Собрав ответственную команду из великолепных парфюмеров, Жан открыл во французской столице фирму, дав ей при этом амбициозное название «L’Artisan Parfumeur», которое переводится как «Мастер парфюмерии». Стоит отметить, такой поступок был не безосновательным и вскоре молодой бренд это полностью доказал. 


Five Days With L'artisan Parfumeur VLOG || Tripleinc.

Пройдя долгий путь к совершенству, продукция от мастеров марки L’Artisan Parfumeur  достигла высочайшего уровня качества, ведь все ароматы изготавливаются исключительно из натуральных компонентов, таких как кора деревьев, плоды, травы и цветы. А мастерское соединение всех ингредиентов с удивительной точностью передает всю красоту и натуральность самой природы.

Данный бренд селективной парфюмерии заявил о себе на парфюмерном рынке как номинант и победитель множественных конкурсов. Ароматы данной марки – это глоток свежего воздуха, в сравнении со смогом мегаполисов, достоинства которого способны оценить истинные ценители прекрасного.

Почти за сорок лет своего существования, маленькая фирма проделала огромный путь, превратившись в престижную и авторитетную компанию, почитаемую во всем мире. Сегодня широкий ассортимент бренда включает в себя спреи для дома авто, ароматизированные свечи для помещений, косметические и парфюмерные масла, ароматические саше, выполненные в форме подушечек, подарочная продукция (брелоки, подвески и различные мешочки) и, конечно же, несравненные амбровые шары, выпускаемые в пяти размерах и изготавливаемые с помощью технологии обжига специальной глины. В каждый такой шарик добавляются особые ароматические кристаллы, которые отдают свой запах в течение не менее чем трёх лет. Радует также и дизайн данного вида продукции, который делает эту вещицу подобной произведению искусства. Но, не смотря на такое разнообразие, главной задачей мастеров парфюмерного дела бренда L'Artisan Parfumeur является создание парфюмерных композиций. 

Каждый аромат данной марки позиционируется не как просто приятное дополнение к образу, штрих, завершающий его, а как самостоятельный, хоть и маленький, шедевр, которому присущ индивидуальный стиль автора и ярко выраженная задумка. 

Данный эффект специалисты достигли с помощью соединения воедино старинных традиций парфюмерного дела и всевозможных инноваций. Весомый вклад внесли и многочисленные маркетинговые исследования, в результате которых, перед тем как приступать к разработке очередного аромата, парфюмеры уже точно знают, чего жаждет публика,  и какие надежды на них она возлагает. 

На сегодняшний день, марка L’Artisan Parfumeur является частью компании США Cradle Holdings, которая была основана в начале 2000-х годов. В данный момент руководителем фирмы является Мария Дюмон, выпускница школы коммерции и, по совместительству журналист издания «Монд».

В арсенале L’Artisan Parfumeur порядка 70 композиций и с каждым годом это количество в геометрической прогрессии растет. Более шестисот магазинов по всему миру помогает людям познакомиться с прекрасным поближе. Тем не менее, компания все же сохраняет статус индивидуальности и выпускает все линейки продуктов в небольших количествах. 

Первый аромат бренда был выпущен в 1978 году. Им стала композиция  Mure et Musc  (в переводе «Ежевика и Мускус»), которая всколыхнула всё парфюмерное общество. Данный аромат выудил из души каждого вдохнувшего его человека самые светлые и сокровенные воспоминания. По отзывам критиков, он ассоциировался у одного с бабушкиной дачей, у другого с летним садом, родом из детства. Каждый человек с помощью данного парфюма воскресил давно забытое мгновение счастья. 

1978 год стал продуктивным в плане выпуска новых композиций. Тогда же миру были предъявлены парфюмы:

L'Eau d'Ambre  – женский восточный аромат созданный Жаном Франсуа Лапорт, состоящий из нот амбры, герани, ванили и пачули. 

Tubereuse  – цветочный аромат для женщин. Оригинальное сочетание туберозы с экзотическим и интенсивным звучанием илинг-иланга и мягкого кокосового молока, превратило аромат этого цветка в мягкое сливочное облако. 

Vanilia  – восточный цветочный аромат для представительниц прекрасного пола. Всё тот же иланг-иланг оттеняет сладкую ваниль на подложке из сандалового дерева. 

Несмотря на удивительную простоту этих композиций, мастерские соединение всех компонентов создали непередаваемые, искрящиеся разноцветными бликами ароматы, согревающие и навевающие приятные мысли. 

Парфюм-унисекс  L'Eau du Navigateur  был выпущен годом позже, в 1979. Над его созданием трудился основатель бренда Жан Лапорт в сотрудничестве с Жаном Эллен. Этот великолепный, древесно-пряный аромат сочетает в себе ноты крепкого кофе и рома, жгучих специй и ароматного табака. Благоухание дорогой и качественной кожи вместе со смолами и ладаном придает парфюму благородства, а белый кедр, мирро и цветочные ноты будто бы облегчают чрезмерную тяжесть восприятия аромата.

Mure et Musc Extreme  – преобразованная версия полюбившейся всем мускусной ежевики, появившаяся в 1993 году. Еще больше притягательного мускуса и еще больше сочной ежевики, приправленной красными ягодами и петитгрейном. Вопреки ожиданиям фанатов оригинала, версия Extreme не стала ни удушающей тяжестью мускуса, ни липкой от чрезмерной сладости. Выдержанно, благородно и натурально. Впрочем, как и все ароматы от L`Artisan Parfumeur.

Переносясь в современность, особое внимание стоит уделить коллекции ароматов «Mon Numero» , представленной миру в 2011 году. Девять ароматов с нумерацией от одного до десяти. Так почему же тогда их не десять? - спросите вы. Создатели умышленно пропустили цифру 5, таким образом, отдавая дань несравненному  аромату от Coco Chanel (а точнее, знаменитый Модный Дом потребовал пропустить этот номер, потому что он ассоциируется в парфюмерном мире исключительно с любимыми духами Мерлин Монро). 

Все ароматы от L`Artisan Parfumeur чрезвычайно интересны, они уникальны и цепляют за потаенные струны души. Именно поэтому нет смысла перечислять и описывать их в подробностях. Единственное что можно сделать – это вдохнуть сказочные парфюмы и перенестись мыслями в те самые счастливые мгновения своей жизни. Именно так вы сможете понять суть этих композиций. 


rss