Новости

Главная Новости

Вреден ли тональный крем: 5 распространенных мифов о нем.

Опубликовано: 05.09.2018

Тональный крем  — одно из самых популярных косметических средств, который позволяет создать матовое покрытие, скрыть небольшие недостатки кожи и т. д. Но некоторые женщины не желают пользоваться тональным кремом, из-за убеждений, которые появились достаточно давно. Но вреден ли на самом деле тональный крем? Давайте разберемся:

5 распространенных мифов о нем.

Миф 1. Тональный крем не дает коже дышать.

Это очень старое убеждение, которое уже давно опровергнуто, ведь в состав многих современных тональных кремов входят силиконовые полимеры, которые образовывают на коже тонкую сетку, пропускающую воздух.

Миф 2. Тональный крем не способен скрыть пигментацию кожи, расширенные поры или «звездочки».

Современные тональные крема прекрасно справляются с этой задачей, так как они содержат максимальное количество пигментов, и при этом крем сохраняет легкую текстуру. Также можно пользоваться вспомогательными веществами, такими как корректор для скрытия «звездочек». Корректоры с примесями розового, зеленого или фиолетового цветов помогут скрыть серый, землянистый цвет лица, а скрыть синяки под глазами поможет корректор с желтым оттенком.

Миф 3. Тональные кремы обезвоживают кожу и при регулярном использовании ухудшает ее состояние.

Когда тональные крема только начинали производить и их состав действительно оставлял желать лучшего. Но сейчас состав тональных кремов значительно усовершенствован. Большинство из них включают питательные масла, жирные вещества, которые предохраняют кожу от обезвоживания, увлажняют и питают её.

Но помните, что выбирая тональный крем следует учитывать особенности своей кожи . При жирной коже нужно использовать жидкие тональные средства с низким содержанием масел, при сухой – мусс или густой тональный крем с увлажняющими частицами, а при нормальной подойдет любое тональное средство.

 

5 распространенных мифов о нем.

Миф 4. Тональные средства ускоряют старение кожи.

В состав многих тональных средств входят солнцезащитные фильтры, которые препятствуют воздействию солнечных лучей, тем самым защищая кожу от старения . А кремы, которые содержат антиоксиданты тоже помогают сохранять молодость и бороться с морщинами .

 Миф 5. Тональные средства вызывают появление прыщей.

Как уже говорилось, современные тональные кремы содержат увлажняющие и питающие компоненты, а так же встречаются салициловая кислота и триклозан, которые способны предотвращать появление прыщей , успокаивать кожу и устранять воспаления.

Прыщи могут появиться от плохого очищения кожи от тонального крема, но никак не от самого его использования. Поэтому необходимо тщательно очищать кожу средством для умывания или для снятия макияжа.

А также для того, чтобы предотвратить появление прыщей нужно правильно подбирать тональный крем для Вашего типа кожи , учитывая все ее особенности.

Мы специально подобрали статьи которые тебя заинтересуют:

Как сделать ночной омолаживающий крем.

В повседневном уходе за лицом женщины применяют различные средства для очищения кожи, крема для кожи лица и области вокруг глаз. По уходу за кожей лица используются крема для лица дневные и ночные. Дневной крем обычно содержит защитный фактор…

Читать полностью Солнцезащитный крем : как выбрать крем spf

К выходу на солнце большинство женщин готовятся очень тщательно и не появляются на пляже без сумки, набитой солнцезащитными кремами. Давайте же разберемся, какие из них действительно нужны. Многие считают, что SPF показывает, сколько времени можно будет…

Читать полностью Домашний цитрусовый крем для рук.

В холодную погоду наши руки нуждаются в особом уходе. Необходимо носить перчатки и регулярно и наносить крем, который питает и увлажняет кожу. Мы Вам предлагаем рецепт, который очень хорошо питает и увлажняет даже очень сухую…

Читать полностью

rss