Новости

Главная Новости

Защита волос в зимний период

Опубликовано: 05.09.2018

видео Защита волос в зимний период

Средства для укладки волос, что и как выбрать?

Волосы в зимний период очень страдают от внешних повреждений. Им приходится сталкиваться с воздействием порывистого ветра, мокрого снега и большего мороза. Поэтому они начинают болеть: делаются сухими, ломкими, секутся  и электризуются. В холодное время года у каждой девушки должна быть косметика для защиты волос .



Если так случилось, что Ваши волосы стали слабыми, то средства по уходу за ними следует выбирать более питательные: кондиционеры, маски или бальзамы должны быть с липидами. А коктейль увлажнителей смогут подарить масло абрикосовых косточек, макадамовое, аргановое и масло жожоба.

Использование таких средств необходимо не меньше раза в неделю, но не более трех раз. И не забывайте, что их нужно наносить не на всю длину, а на те участки, которым нужно питание. Если наносить на все волосы, то они станут жирными.


Спрейт для волос- защита в зимний период

Здоровые кончики волос

Восстановить посеченные кончики Вам помогут специальные средства. Например, сыворотка включает силиконовые масла, которые так сказать «обволакивают» повреждённые места. За счет этого кончики снова будут здоровыми. Но главное, не переборщить с использованием таких средств, чтобы они не стали слишком жирными. Идеальный вариант – растереть пару капель средства на ладони и нанести на влажные волосы.


МОЕ МНЕНИЕ: Зимний уход для волос

Электризации – нет!

Устранить такую проблему Вам помогут кондиционеры и спреи по восстановлению волос с увлажняющими составляющими:

глицерин; масло ши; протеины.

Девушки, Вам на заметку: никогда не расчесывайте волосы, когда только пришли с улицы. А еще, в сумочке обязательно должен быть флакон с маслами – розового или лавандового, чтобы при расчесывании они были блестящие, а главное, не электризовались.

Без шапки зимой на улицу нет хода! Но, как раз она являются главной причиной потери объема. Поэтому используйте косметику для защиты, в составе которой есть коллаген и кератин.  А для дополнительного объема можно применять мусс, спрей, лак для волос.  Не стоит забывать, что средства из серии «для объема» также нужно наносить только на те участки, которые нуждаются в объеме, а именно на корни.

Есть множество вариантов, чтобы защитить волосы зимой, нужно всего лишь выбрать тот, который подойдет Вашим потребностям (тип кожи головы, конкретные проблемы).

Действуйте, тогда у Вас успешно получится сохранить волосы здоровыми в период зимы, а интернет-магазин профессиональной косметики ekabeauty.com.ua Вам в этом поможет.


rss