Новости

Главная Новости

Онлайн шоппинг

Опубликовано: 09.03.2024

видео Онлайн шоппинг

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ ОДЕЖДЫ и ОНЛАЙН ШОППИНГ | Мой опыт | Asos, Revolve, Yoox, SheIn и др

Интернет продолжает победоносное шествие по планете. Современные пользователи уже не представляют свою жизнь без удобной и технологичной системы, объединившей весь мир. Дети удивляются, зачем зубрить учебники, если вся информация  есть  в Google или Wikipedia. Семейные пары всё чаще пользуются доставкой продуктов на дом. Выбор одежды или хай-тек девайсов также не проблема. Заказать или скачать можно практически всё. А для оплаты всего лишь посетить . Однако даже всемогущие интернет магазины нашей страны не могут удовлетворить жажду покупателей. И тем иногда приходится выйти из уютненького пространства .by, чтобы посетить мощные интернациональные порталы с миллионными оборотами заказов.



 

К таким мы можем отнести eBay, Amazon, Target, Barns&Noble, Over Stock, Sears, Buy, Ikea, Kohl, Game stop и других. Каждый из этих гигантов имеет хорошо налаженную сеть отделений и сервисов доставки. Пару слов о специализации. eBay – международный аукцион. И хотя вы найдёте там и новые вещи, однако любят его, прежде всего как площадку, где люди могут покупать вещи у людей. Создана целая система, привлекающая людей быть индивидуальными продавцами (считай, избавляться от старых вещей).  Amazon не нуждается в представлении. Такой же крупный и качественный портал как eBay, только занимается продажей новых товаров. Интернет магазин Target – второй в мире ретеилер. Специализация Barns&Noble – книги. Over Stock делает ставку на фирменные товары для дома – бельё, декор, спортивные товары, электротехника. “Ядром” Sears является одежда для всей семьи.  Buy.com занимается продажей компонентов для ПК, ноутбуками, HDTV-электроникой.  Ikea – уже давно стала синонимом слова “мебель”. Kohl промышляет предметами домашнего обихода, а о интернет магазине Games Stop хотя бы раз в жизни слышал каждый геймер.


Секреты интернет-шопинга. Онлайн-шопинг. Советы стилиста.

 

Как выглядит вся система от заказа товара до вручения его вам.  Прежде всего, перед тем как выбрать товар, вам неплохо было бы изучить таможенные пошлины на него. Это не праздное любопытство. Процент денег, который белорусская таможня сорвёт с вашего товара, просто огромен и для разных товаров составляет в среднем 40-60% стоимости. Налогом не облагаются лишь товары для личного использования стоимостью до 120 евро. Далее вам нужно изучить способы оплаты. Здесь на помощь вам придут либо фирмы занимающиеся оформлением и доставкой товаров с международных интернет магазинов. К слову, комиссия в последних варьируется в пределах 5-15%.   Только теперь вы можете переходить к непосредственно шопингу – выбору товара в интересующем вас интернет магазине.  Внимательно читайте материал на сайте. Всегда есть возможность набрести на скидочный код, купон или акцию.  Для оплаты вас, скорее всего, попросят использовать , электронные деньги либо банковский перевод.  Далее. Доставка бывает государственной или частной.

 

Государственной на территории США занимается USPS. На нашей – Бел Почта.  Как вы знаете, например, о Почте России ходят легенды. В плохом смысле слова. Наша почта работает лучше и задерживает грузы в среднем всего на 1-2 недели. Однако на их официальном сайте belpost.by всегда можно, заполнив форму, узнать,  где находится ваша посылка. Разумеется, частные грузоперевозки предпочтительнее. Как и услуги компаний, занимающихся оформлением товара (в т.ч. таможенным) и связью с “той” стороной. В Беларуси пока таковых немного, но они есть.

 

 P.S. Особо отметим немецкий Amazon.de, являющийся показателем пунктуальности и слаженной работы.  Именно он является ядром розничной международной торговли восточно-европейского региона.


rss