Новости

Главная Новости

Фестиваль творчества «Реки-Руки»

Опубликовано: 28.09.2018

видео Фестиваль творчества «Реки-Руки»

Студия моды Глория.Владимирский фестиваль творчества Реки-Руки-2017.
Подробности 20.02.2018 09:35

3 – 4 марта во Владимире пройдет V Владимирский фестиваль творчества «Реки-Руки». Его организаторами выступают ВОО «Владимирский областной клуб мастеров», Владимирское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» при поддержке администрации Владимирской области. 



Формат первого весеннего фестиваля остается неизменным все годы его проведения – это большая выставка-ярмарка работ владимирских мастеров, разнообразие творческих мастер-классов и занятий по саморазвитию, а также площадка для выступления творческих коллективов города.

Ожидается, что в этом году в празднике творчества вновь примут участие 150 мастеров со всей Владимирской области. Представлены будут всевозможные виды ремесла, как традиционные – резьба и роспись по дереву, плетение на коклюшках, лепка из глины, батик, лоскутное шитье, валяние из шерсти и вышивка, так и современные – скрапбукинг, декупаж, оригами, мыловарение, флористика и др. Купить на ярмарке можно будет украшения из разных материалов, всевозможные игрушки, предметы интерьера, одежду и аксессуары ручной работы, сувениры и подарки к 8 Марта для родных и знакомых.


Владимирский фестиваль творчества "РЕКИ-РУКИ" 3 марта 2018г.

 В день открытия, 3 марта, вновь будет определен лучший мастер фестиваля. А 4 марта назван победитель регионального конкурса среди владимирских мастеров «Душа России» – он впервые проводится в рамках фестиваля «Реки-Руки». В программе фестиваля «Реки-Руки» в этом году отдельное место занимают показательные выступления. Российский университет кооперации представит «Лимонад-шоу», а студенты владимирского техникума экономики и права познакомят всех желающих с искусством подачи и украшения блюд. Также запланированы мастер-классы росписи шелка и пряников, создания шоколадных конфет, дегустация и продажа натуральных продуктов, семинар по здоровому питанию.


Фестиваль "Реки-Руки" 2018

Маленькие участники фестиваля «Реки-Руки» смогут посетить занятия по лепке из пластилина, мастер-класс по русским народным играм и взять урок по игре на народных духовых инструментах.

Во второй день фестиваля, 4 марта, впервые во Владимире будет проведен круглый стол для наших рукодельниц и женщин-предпринимателей по вопросам активного развития предпринимательства среди женщин.

 

АвтоГазета №3 (145) от 20.02.2018

Добавить комментарий


rss