Новости

Главная Новости

Какой вид активного отдыха выбрать для похудения?

Опубликовано: 28.09.2018

видео Какой вид активного отдыха выбрать для похудения?

Школа бега

Виды активного отдыха

Благодаря множеству книг, видеороликов, брошюр и аудиотренингов любой желающий может освоить навыки танцев, методики йоги, которые помогут избавиться от лишнего веса.  Однако это далеко не единственные способы удачной борьбы, также отлично подойдут:



            1. Пешие прогулки. Походка для такого времяпровождения должна отличаться динамичной амплитудой, но не переходить в бег. Важно подобрать удобную обувь, к примеру, можно  купить Adidas Yeezy 350 Boost в Москве . Нужно следить за темпом, чтобы он оставался ровным и четким. Для мотивации приобретают шагомер, с помощью которого подсчитывают количество пройденных шагов или километров.


ТЕСТОСТЕРОН Топ препаратов и методов для подъема

            2. Велосипеды. Идеальный вариант для тех, кто хочет не только похудеть, но еще и подкачать и сделать рельефными ягодицы и мышцы ног. Такая тренировка улучшает выносливость и не требует дополнительных чрезмерных усилий. Для новичков выбираются ровные маршрутные дорожки без ям и подъёмов, чтобы уменьшить нагрузку на колени во время прокрутки педалей.


Занятия спортом после 50 лет

            3. Ролики и коньки. Досуг подобного рода улучшает концентрацию внимания, чувство равновесия и укрепляет вестибулярный аппарат. На первых порах желательно носить защитный шлем и наколенники с налокотниками до тех пор, пока навык не станет уверенным и отточенным. Поверхность для катания обязательно подбирается ровная и гладкая.

            4. Туристические походы. Такой отдых принесёт массу хороших впечатлений и море позитивных эмоций. Экспедиции в горы или леса зарядят бодростью, повысят выносливость, укрепят сердечно-сосудистую систему. Правильная методика дыхания при спусках и подъёмах поможет меньше уставать, что даст возможность наслаждаться пейзажами. Хороший гид разнообразит программу.

            5. Спорт. Самый действенный способ, который обладает значительным разнообразием. Не обязательно быть профессионалом в каком-либо виде, эффект принесут даже тренировки любительского уровня. Лучше всего подходят такие варианты: волейбол, теннис, плаванье, футбол и баскетбол. Также хорошую результативность покажут катание на лыжах, бег, аэробика и фитнес. 

 


rss