Новости

Главная Новости

Вязаная резинка для волос

Опубликовано: 28.09.2018

видео Вязаная резинка для волос

Резинка Для Волос Белоснежка - вязание крючком по ткани

Как обвязать резинку для волос крючком? Вооружившись подходящим крючком и пряжей одной толщины, но разного цвета, можно сделать резинку с вязаным цветочком. Для этого необходимо воспользоваться схемой для вязания этого цветочка.



По ней и будет идти основной процесс вязания. Помимо цветка, также нужно будет связать небольшой кружок по принципу кругового вязания, чтобы скрыть изнаночную сторону цветка и закрепить саму резинку. Итак, приступаем.

Материалы для оформления вязаной резинки

Из материалов понадобится подготовить 3 мотка пряжи, подходящие по цветовой гамме к основным цветам вещей в гардеробе или же подходящие под конкретный выбранный образ. Крючок рукодельный подбирается под пряжу так, чтобы размер его соответствовал толщине нити. Обычно все необходимые рекомендации на этот счет можно найти на этикетке, а если этикетки нет, то крючок подбирается опытным путем с помощью нескольких опытных образцов, связанных одной нитью, но разными крючками. Мы уже писали подробно, как правильно выбрать крючок для вязания . Саму резинку стоит подбирать так, чтобы ее хватало на равное количество оборотов для хвостика или косички. Для оформления серединки будущего цветочка резинки понадобится еще и 1 пуговка. Вместо пуговки можно взять и крупную бусину.


Вязание с бисером.Сеточка-резинка "БЕЗЕ" для волос.

Как обвязать резинку для волос крючком. Процесс работы

Основа цветка состоит из цепочки воздушных петель (вп). Количество воздушных петель должно быть кратное 2. В данном случае набрано 70 петель, чтобы получился большой и пышный цветочек.


Мастер класс: Резинка для волос "Лён"

Из последней петли цепочки провязывается 3 подъемные вп (пвп), 1 вп и 1 столбик с 1 накидом (с1н) в петлю, откуда выходят 3 пвп. Назовем этот элемент галочкой. Такими галочками предстоит провязать первый ряд будущего цветочка. Вторую галочку провязывать нужно в третью петлю, то есть в основании (цепочке вп) пропускается 1 петля и в следующую провязывается еще 1 галочка.

Во втором ряду меняем цвет пряжи и провязываем ряд, где в серединки галочек (в промежутки из 1 вп) провязываются 2 с1н, 3 вп, 2 с1н. Получается спиралька.

В последнем ряду в арки из 3 вп предшествующего ряда провязываются веера из 9 с1н. При этом цвет пряжи снова меняется. Готовую спиральку из трех рядов аккуратно сворачиваем в цветочек так, чтобы каждый новый ряд лепесточков выглядывал из-под верхних рядов.

С задней стороны по мере складывания цветочка подобным образом пришиваем белую основу по спирали.

Для оформления задней стороны цветка и для закрепления резинки понадобится связать кружок. Он вяжется по принципу кругового вязания, когда набирается 4 вп, замыкаются они в кольцо. В первом ряду провязывается по 2 столбика без накида (сбн) в каждую петлю центра. Далее, во втором ряду тип обвязки повторяется, и опять в каждую петлю провязываем по 2 сбн. В следующем ряду между двойными столбиками делается 1 одинарный. После этого в следующем ряду количество одинарных столбиков уже 2, т.е. увеличивается на 1. Так продолжается из ряда в ряд, в результате чего получается ровный круг.

Перед пришиванием круга необходимо оформить серединку цветка и пришить пуговицу. Далее пришиваем получившийся круг к задней стороне цветка, а на середине этапа пришивания вставляем резинку и далее пришиваем так, чтобы кружок накладывался на саму резинку, закрепляя ее на цветке.

В этом мастер-классе мы показали Вам, как обвязать резинку для волос крючком. Также Вы можете придумать множество своих вариантов.

Автор: Лилия Первушина

Эту страницу находят по запросам:

вязаные крючком резинки для волос мк резинка для волос крючком вяжем крючком резиночки для волос Как обвязать резинку для волос с двух сторон

rss