Новости

Главная Новости

Приготовление домашнего скраба для губ

Опубликовано: 29.09.2018

видео Приготовление домашнего скраба для губ

DIY: ТОП-3 СКРАБА ДЛЯ ГУБ СВОИМИ РУКАМИ 👋

Такой скраб для губ должен увлажнять, питать и смягчать кожу. Легким пилингом губ можно предотвратить обветривание, пересыхание кожи и трещины на них. Если скраб для губ сопровождать легкими массажирующими движениями, то можно улучшить циркуляцию крови, делая природный цвет губ привлекательней и ярче. Как готовить домашний скраб для губ?



Содержание статьи

Скраб из вазелина подходит для сухой и шелушащейся кожи на губах. Чтобы его приготовить, необходимо смешать в равных частях вазелин, сахар и соль. После приготовления смесью надо в течении нескольких минут массировать кожу губ.

Как готовить домашний скраб для губ из сахара? Простейший рецепт — 10 грамм сахара растворить 10 мл растительного масла. Если на губах присутствуют трещинки на губах, используют масла шиповника, миндальное или персиковое, чтобы они активизировали регенерацию клеток и заживляли быстро ранки.


DIY СКРаб для ГУБ (*¯ ³¯*)♡

Витаминный скраб с эфирным маслом. Для его основы берут вазелин или растительное масло и растворяют в нем пару капель эфирного масла грейпфрута или апельсина.

Питательный скраб из натурального меда используют для подпитки кожи и легкого очищения нежной кожи губ. Чтобы приготовить такой скраб, берут 10 грамм натурального меда и добавляют к нему пару щепоток сахара и пару капель растительного масла. Размешивают все до однородной массы и используют.

Как готовить домашний скраб для губ из миндального ореха? Несколько орехов миндаля заранее замачивают в кипяченой воде на 8 часов. Когда орехи размягчатся, их разминают и к ним добавляют глицерина. Все, скраб можно использовать.

Как применять домашний скраб для губ

Теперь мы знаем, как готовить домашний скраб для губ. Но, надо знать, как им пользоваться.

Подготовительным этапом перед скрабом является разогрев и распаривание кожи губ. Это делают марлевой салфеткой, которую смачивают в горячей воде и прикладывают на пять минут у губам.

После этого приступают к нанесению скраба. При помощи круговых движений пальцев кожу массируют на протяжении 4-5 минут и оставляют маску на губах еще на пару минут. По окончании процедуры скраб смывают водой.

Можно воспользоваться зубной щеткой с мягкой щетиной. Щетка лучше массажирует и действует немного агрессивней, поэтому для потрескавшихся губ не подходит. При шелушении кожи губ, пользоваться щеткой будет эффективней для удаления мертвых клеток.

Видео: Натуральный скраб для губ

Что еще можно посмотреть на эту тему:

Что делать с сухостью губ зимой.  На губы и их внешний вид окружающие обращают особое внимание, а мужчины на женщин особенно. От состояния губ может зависеть образ женщины. Уход за губами…

Как увеличить губы в условиях дома.  Привлекательные и пухлые губы ни одного мужчину не оставляют равнодушным. По статистике большинство пластических операций проводят на груди и губах…

Что сделать с обветренными губами.  Проблема обветренных губ волнует многих женщин. Губы обветриваются по разным причинам. Когда обветривание произошло от облизываний на морозе губ или долгого нахождения…


rss