Новости

Главная Новости

Уход за ресницами в домашних условиях

Опубликовано: 29.09.2018

видео Уход за ресницами в домашних условиях

Уход за ресницами. Как ПРАВИЛЬНО ухаживать за ресницами?



Густые и длинные ресницы — это настоящее украшение женщины. Ресницы, взгляд делают более выразительным, который может мужчину заворожить. Не всех женщин природа наградила длинными и пушистыми ресницами. В наше время это можно легко исправить, например обратившись в салон нарастить ресницы. Но, если этот метод часто использовать, то ресницы истончаются и потом выпадают.


Идеальные ресницы в домашних условиях - Все буде добре - Выпуск 558 - 03.03.15 - Все будет хорошо

Чтобы добиться густых и красивых ресниц, надо за ними правильно ухаживать. Как ухаживать за ресницами в условиях дома? Есть основные рекомендации по уходу за ресницами.

Содержание статьи

Главное правило – всегда смывать на ночь макияж с глаз. Это сохранит надолго ресницы здоровыми и позволит их сделать длинными и красивыми. Чтобы с глаз удалить макияж, лучше всего пользоваться специально предназначенными для этого средствами. Обычные мыло или гель для душа не подходят для этого.

Особое внимание необходимо уделять здоровью глаз. При частом возникновении конъюнктивита глаза гноятся, о красивых ресницах в этой ситуации не может быть речи. Необходимо у окулиста пройти обследование, чтобы он назначил соответствующее лечение.

Для хорошего состояния глаз, важно использование только качественной декоративной косметики. Иначе вырастает вероятность заработать аллергию или одну из глазных болезней.

Уход за ресницами в условиях дома маслами

Для удлинения ресниц в условиях дома, применяют репейное масло. Его удобно наносить щеточкой от флакончика из закончившейся туши, вымыв ее перед использованием. Щеточку обмакивают в масло и наносят на ресницы. Вместо щеточки используют ватную палочку. Репейное масло наносят на ресницы аккуратно, чтобы не попасть в глаза. Если масло попадет в глаза, то утром можно проснуться с отеками.

Чтобы удлинить ресницы, используют касторовое масло в чистом виде или смешанным с витамином А. Масло перед употреблением надо немного подогреть. Также, к касторовому маслу добавляют оливковое или облепиховое масло. Процедуры с этим маслом проводят на ночь.

Масло шиповника применяют для быстрого роста ресниц. Оно стимулирует их рост. Это масло готовят самостоятельно в условиях дома. Берут плоды шиповника и тщательно их измельчают. Затем их заливают касторовым или репейным маслом (1:2). Полученную смесь оставляют в холодном и темном месте на неделю. За это время из шиповника в масло выделятся все полезные вещества. Маслом пользуются ежедневно, нанося на ресницы в течении месяца.

Льняное масло для ухода за ресницами. Масло из льна стимулирует рост ресниц. Его используют как в чистом виде, так и смешивая с миндальным или маслом, полученном из ростков пшеницы.

Как ухаживать за ресницами дома

Чтобы подпитать ресницы и увеличить их длину, используют различные отвары в качестве примочек из отваров трав: ромашки, шалфея, зверобоя или их комбинаций. Вместо трав, можно применять обычную чайную заварку.

Способствует росту ресниц массаж, его легко проводить самостоятельно. Перед процедурой массажа, линию роста ресниц и веки смазывают любым растительным маслом. Проводят массаж по направлению роста ресниц, не переусердствуя в усилии. За счет увеличения кровообращения, ресницы начинают активно расти.

Наравне с внешними процедурами, чтобы удлинить ресницы, необходимо принимать витаминные комплексы с упором на витамины А, Е, D.

Как ухаживать за ресницами в условиях дома обычным вазелином из аптеки — надо регулярно смазывать ресницы, чтобы их сделать длинными и густыми.

Если набраться терпения и регулярно выполнять определенные процедуры, то даже в условиях дома, можно тонкие и ослабленные ресницы сделать длинней и гуще.

Видео: Ухаживаем за ресницами дома

Что еще можно посмотреть на эту тему:

Что такое кератиновый лифтинг для ресниц.  Первое, на что обычно обращают внимание при встрече — это глаза. Каждая женщина мечтает о темных, длинных и густых ресницах, однако не все могут этим похвастаться…

Что делать когда выпадают ресницы.  У ресниц щетинистые волосы с сильным корневым аппаратом. Волосок ресницы живет до трех месяцев, потом выпадает, и вместо него растет новый. Такой процесс называется…

Как смывать водостойкую тушь.  Современной женщине без стойкого макияжа обойтись нельзя. Особенно он необходим во время купания в море или бассейне и при занятиях спортом. В летний жаркий день…


rss