Новости

Главная Новости

Рецепт мастики из маршмеллоу

Опубликовано: 01.10.2018

видео Рецепт мастики из маршмеллоу

🎂 Мастика из маршмеллоу (шокомастика). Самый вкусный рецепт для обтяжки торта - Я - ТОРТодел!

Если вы осваиваете мастичные торты, то мастика из конфет маршмеллоу будет самым простым вариантом, так как ее проще сделать, с ней можно регулировать уровень эластичности и из неё удобно лепить. Но у новичков часто возникает проблема – слишком упругая мастика, которую очень трудно раскатать. Попробуем разобраться в секретах работы с мастикой из маршмеллоу вместе.



Рецепт мастики очень прост.

Ингридиенты:

маршмеллоу (от 300 грамм и больше, пусть лучше останется); сахарная пудра из расчета 250-350 грамм на 100 грамм конфет; сливочное масло, по половине чайной ложки на 100 грамм.

Конфеты нарвите удобными кусочками (чтобы помещались в плошку), и в любую посудину положите кусочек масла, а затем маршмеллоу. Поставьте в микроволновку и наблюдайте, как только конфеты увеличатся в размере, тут же выключайте. Если они будут недостаточно мягкими не беда, лучше много раз повторить процедуру.


Мастика из Маршмеллоу. Домашняя Мастика

Секрет №1 – если перетопить конфеты, мастика будет с комочками. Уже готовую мастику можно греть сколько угодно, не растапливая (до температуры на грани комфортного ощущения для рук), и вымешивать максимально качественно. А вот с перетопленной вы уже ничего не сделаете.


Мастика из маршмеллоу своими руками

Сахарную пудру стоит просеять на большую плоскость – рабочий стол, поднос. Я предпочитаю поднос или тарелку при небольших объемах, потому что пудра на столе имеет обыкновение разлетаться и всю кухню делать липкой.

Выкладываете в подготовленную пудру растопленные маршмеллоу и вымешиваете. Старайтесь руки обильно посыпать пудрой, иначе конфеты сначала прилипают очень сильно. Вымешиваете до тех пор, пока ваш комок не перестает липнуть очень сильно. Теперь пора добавить краску, если это есть в ваших планах. В полуготовый кусочек мастики добавляете каплю гелевого красителя, вымешиваете долго до равномерного окрашивания. Если надо, добавляете по капле и каждый раз вымешиваете.

Секрет № 2 – если стало тяжело мешать, комок как тугое тесто, но очень упругий, оторвите кусочек и попытайтесь скатать шарик, а из него сделать кубик. Если кубик выпрямляет примятые бочка, ваша мастика не готова. Любая деталь будет возвращаться к прежней форме, и лепка выйдет неаккуратной, а уж про покрытие торта и говорить не приходится. У вас будет слой дубовой мастики в 3 мм. Лучше разогрейте мастику до теплой и снова примешивайте пудру. Делайте это, пока кубик не получится легко. Попробуйте несколько маленьких кусочков в разной степени мягкости в работе и выработаете оптимальную консистенцию, а руки ее запомнят. Не бойтесь греть и домешивать!

Теперь мастика готова. Ее можно положить в холодильник, плотно завернув в пленку или пакет. Хранить ее можно и в морозилке месяцами! Но любое изделие нужно подсушить хотя бы денек. Хранить фигурки нужно в сухом месте при комнатной температуре.


rss