Новости

Главная Новости

Как правильно подобрать украшения на свадьбу (бижутерия, браслеты, кольца, сережки)

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как правильно подобрать украшения на свадьбу (бижутерия, браслеты, кольца, сережки)

Выбираем украшения для подружек невесты и подарки на свадьбу!

Остается загадкой - почему в представлении многих людей образ невесты устойчиво ассоциируется с принцессой или королевой? Казалось бы, монархия как форма правления давно изжила себя, и сегодняшние коронованные особы если и правят в какой-то стране, то чисто формально, чтобы отдать дань традициям, не более.



Возможно, все дело в волшебных сказках, которые все мы читали в детстве. А кульминационный момент каждой второй сказки - свадьба, и на этой мажорной ноте мы закрывали книгу, представляя себе, как счастливо сложится жизнь двух влюбленных. Так стоит ли удивляться, что бракосочетание для многих из нас - не просто торжественная процедура, а своеобразный ритуал, волшебный и немножко мистический. Все мы - от молодоженов до гостей - с удовольствием играем в сказку, и невеста должна соответствовать своей роли: быть ослепительной и волнующе-прекрасной. А это значит, что без украшений нам не обойтись.


88 - Какие свадебные платья будут в тренде в 2018 году / Дневник невесты Ирины Корневой

Хотите выглядеть стильно? Следуйте правилам!

Если у невесты дома нет шкатулки со старыми фамильными драгоценностями, перед нею встает нелегкая задача: выбрать бижутерию или ювелирные изделия, чтобы удачно дополнить созданный образ. Действительно, на покупку платья, туфелек и фаты затрачено так много времени, что перечеркнуть все эти усилия приобретением неподходящих по стилю украшений было бы очень обидно.


10 ошибок при выборе свадебного платья

Поход в ювелирный магазин или свадебный салон, как правило, приводит невесту в замешательство - перед нею предстает огромное количество невероятной красоты предметов - браслеты и сережки, тиары и колье, гребни и диадемы. Золото, серебро и платина, бриллианты и жемчуг, стразы и кристаллы блестят и переливаются разноцветными огоньками в свете хрустальных люстр, отражаясь в огромных зеркалах. Чтобы сориентироваться во всем этом многообразии, следует придерживаться следующих несложных правил, сформулированных ведущими стилистами свадебной моды.

Правило № 1. На невесте в день свадьбы не должно быть слишком много бижутерии или ювелирных украшений. Одной-двух крупных и заметных деталей вполне достаточно для того, чтобы удачно дополнить свой образ.

Действительно, невеста, увешанная украшениями, пусть даже и дорогими, больше напоминает новогоднюю елку, чем прекрасную принцессу. Единственное исключение - если ваша свадьба задумана в индийском стиле. В таком случае можете наряжаться, сколько душе угодно.

Правило № 2. Драгоценные металлы и бижутерия (пусть даже и дорогая) - не самое лучшее сочетание. Не следует также смешивать золото с серебром и покупать изделия с разными камнями - они не будут хорошо смотреться вместе.

Правило № 3. Ювелирные изделия не должны быть вычурными или кричащими, в противном случае они затмят невесту, привлекая слишком много внимания присутствующих. Помните: на первом месте - вы, на втором - обручальное кольцо, а после него - ваши украшения.

И это справедливо, ведь вы и есть тот самый бриллиант, для которого подбирается достойная оправа. Именно в этом качестве должны выступать кольца, серьги, браслеты и прочие дорогостоящие безделушки. Кстати, совсем необязательно покупать их, если ваш свадебный бюджет ограничен. Такая услуга как прокат свадебных аксессуаров позволит вам на один день стать королевой. А больше и не нужно, если только вы не собираетесь постоянно посещать светские приемы и тусовки.

Выбирая украшения, нужно учесть множество вещей - от фасона свадебного платья до стиля вашей свадьбы. Как это сделать? Читайте ниже. И, приняв во внимание различные советы и рекомендации, обязательно прислушайтесь к собственным ощущениям. Если с каким-то украшением вам комфортно, оно подходит вам по стилю, являясь отражением вашего внутреннего "я", берите его, не раздумывая, и заставьте окружающих замереть в восхищении в самый главный день вашей жизни!

Что диктует нам фасон свадебного платья?

Приобретением свадебного наряда мы задали стиль, в котором должны быть выполнены все остальные аксессуары. И украшения - не исключение. Основное правило запомнить несложно - с платьями простых силуэтов прекрасно гармонируют роскошные кольца, серьги, браслеты. К пышному платью с богатой отделкой подойдут ювелирные изделия простого стиля.

Красоту романтичных обладательниц нарядов простых фасонов - платья-футляра, с силуэтом в виде буквы "А" и греческой туники - отлично подчеркнут винтажные вещицы "под старину" - жемчужные ожерелья, старинные броши, длинные серьги с бриллиантами, широкие браслеты, украшенные драгоценными камнями. Винтажное обручальное кольцо поразит присутствующих крупным и чистым, как слеза, бриллиантом овальной или круглой огранки, привлечет внимание цветочным узором или геометрическим рисунком. Если ваш выбор пал на свадебную бижутерию, делайте ставку на крупные броские изделия - ожерелья и браслеты, выполненные из бусин и стекла.

Сексуальное облегающее платье (фасон "Рыбка" или "Русалочка") требует строгих стильных украшений. Белый металл в сочетании с бриллиантами или кристаллами - то, что вам нужно. Чистые, сверкающие, безупречные - именно такими должны быть украшения, достойные королевы вечера.

Но не один только фасон наряда определяет перечень подходящих по стилю украшений. Такая деталь платья как декольте также накладывает целый ряд ограничений на выбор ювелирных изделий.

Обладательницам V-образного выреза следует предпочесть изящную подвеску на тонкой золотой цепочке. Если вырез имеет форму сердечка, невеста не прогадает, украсив уши крупными висячими серьгами, а шею - ожерельем, сверкающим прозрачными кристаллами или натуральными камнями. К платью с бретельками подойдут неброские бусы или колье, в то время как модели без бретелек приобретут уникальный вид благодаря замысловатой броши авторской работы. Сдержанность закрытых платьев не требует множества украшений. Вполне достаточно интересного браслета и заколки со стразами в волосах.

Очень важно максимально приблизить дизайн аксессуаров к стилю, в котором выполнена отделка свадебного платья. Наряд, отделанный жемчугом, предполагает наличие на его обладательнице сережек, подвески или ожерелья из натурального жемчуга. Цветочные мотивы отделки также должны перекликаться с формой выбранных вами ювелирных украшений.

Цвет свадебного платья: какое украшение выбрать?

Кольца, серьги и браслеты из серебра, платины и белого золота в сочетании с бриллиантами, кристаллами, стразами и белым жемчугом - самый удачный вариант для невесты в традиционном белоснежном платье. Тем девушкам, кто остановился на нарядах цвета шампанского или слоновой кости, следует обратить внимание на изделия из золота и жемчуга. Если ваш свадебный наряд украшен цветной отделкой, вы можете выбирать бижутерию или украшения с камнями той же расцветки.

Фата: не так проста, как кажется

Если фата уже куплена, внимательно посмотрите на ее отделку. Тем невестам, кто приобрел невесомый аксессуар, украшенный бисером или вышивкой, придется быть особенно внимательными, тщательно подбирая несколько украшений, строгих по стилю, чтобы не нарушить гармонию созданного образа. Фата простого фасона не накладывает никаких ограничений на выбор ювелирных украшений своей хозяйкой.

Чтобы все к лицу, как пойдешь к венцу

К выбору украшений для прически невесты - тиары, диадемы, гребней и заколок с камнями следует подойти ответственно, ведь в течение всего вечера именно новобрачная является объектом пристального внимания со стороны всех присутствующих на свадьбе гостей. Необходимо, чтобы эти аксессуары не только подходили к типу лица невесты, но и гармонировали с другими украшениями, в частности, сережками.

Круглолицым девушкам стоит остановиться на высокой тиаре с "пиком" и длинных сережках в форме треугольника или прямоугольника - такие украшения помогут визуально удлинить лицо. Круглая или овальная форма сережек - не для вас, потому что она подчеркивает то, что вы хотите скрыть.

Девушкам с овальным лицом подойдут любые серьги, а вот украшение для прически следует выбирать очень осторожно. Изящная диадема и небольшая тиара отлично справятся со своей задачей, прикрыв высокий лоб. В качестве альтернативного варианта можно посоветовать обойтись без тиары, украсив волосы эффектным гребнем.

Смягчить квадратное лицо помогут овальные или круглые серьги, а отвлечь внимание от заостренного подбородка обладательницам треугольного типа лица удастся при помощи сережек, имеющих расширяющуюся книзу форму.

Прическа и украшения: добиваемся гармонии

К моменту приобретения украшений вы наверняка уже согласовали форму своей прически с мастером. Подыскивая на витринах ювелирных магазинов подходящие сережки, обязательно сопоставляйте их с выбранной вами прической.

Невесте с короткой стрижкой или поднятыми кверху длинными волосами подойдут свободно свисающие длинные серьги. Если же вы хотите продемонстрировать окружающим свои роскошные волосы, не укладывая их в прическу, следует воздержаться от длинных моделей, которые будут без конца запутываться в локонах. Лучше в таком случае отдать предпочтение небольшим серьгам в виде гвоздиков или капелек с бриллиантами или жемчугом. Высокая прическа откроет ваше лицо, и ориентироваться в таком случае необходимо прежде всего на его тип.

Цвет глаз и волос - еще один показатель, который следует принять во внимание, отправляясь за покупками в ювелирный магазин.

Блондинкам с золотистым оттенком волос стоит остановиться на благородном металле того же цвета - золоте, серебро - не для них. Выбирая изделия с камнями, отдайте предпочтение теплой цветовой гамме - топазам от золотистого до красновато-оранжевого, желтоватому жемчугу и агату, а также кораллам красного цвета.

Нежным созданиям, светловолосым и светлоглазым, к лицу изящные ювелирные изделия из золота с насыщенно-ярким янтарем, желтым топазом, сапфиром небесных оттенков и бирюзой цвета лазури.

Темноглазые блондинки и светлоглазые шатенки могут выбирать украшения вместе. Неплохой оправой их красоте послужит серебро в сочетании с прозрачным, как морская вода, голубым аквамарином, эффектными бриллиантами, серым или нежно-розовым жемчугом, серо-голубым агатом.

У жгучих брюнеток с темными глазами меньше ограничений в выборе драгоценного металла. Им подойдет все - платина, золото, серебро, а сочетание благородных металлов с аквамарином различных оттенков, красным рубином, зеленым изумрудом, прозрачным горным хрусталем и камнем № 1 - бриллиантом позволит выглядеть сногсшибательно на собственной свадьбе.

Размах торжества: вносим корректировки

Некоторым может показаться странным - для чего учитывать масштабность церемонии, если речь идет о колечках, серьгах и колье? Тогда представьте себе скромную свадьбу на 30 гостей в небольшом кафе. И вот появляется невеста в шикарном платье со шлейфом, окутанная облаком многоярусной фаты, с умопомрачительной прической, на которой красуется горящая разноцветными огнями тиара. Смешно? Конечно. А все потому, что внешний вид невесты не соответствует размаху мероприятия.

В таком случае вполне достаточно простого свадебного платья, гребня или заколки в волосах и стильных ювелирных изделий несложного дизайна - скромных сережек, нитки жемчуга, элегантной подвески. И наоборот - пышная свадьба, рассчитанная на большое количество гостей, позволяет подойти с размахом ко всему, в том числе и к выбору роскошных аксессуаров.

О чем говорят камни

Как мы выбираем ювелирные украшения с камнями? Кому-то важен престиж, и потому предпочтение отдается бриллиантам, а кому-то по карману лишь изделия из полудрагоценных камней. Одни прислушиваются к внутренним ощущениям - близок ли им именно этот камень, а другие хотят, чтобы украшение имело определенный смысл. Но расшифровать это скрытое послание смогут лишь те, кто понимает язык камней.

О чем же способны рассказать нам камни, и какими свойствами они обладают?

Аквамарин - покровитель семейного счастья, гонит прочь тревоги и печали.

Бриллиант , вопреки сложившемуся мнению, не столько лучший друг девушек, сколько хранитель домашнего очага. Он стоит на страже счастья молодых, поддерживая нерушимость и чистоту брачного союза, и гарантирует паре счастливую и долгую семейную жизнь. А еще бриллиант обладает удивительным свойством усиливать влияние окружающих его камней.

Бирюза способна дарить счастье, и это немало, согласитесь.

Гелиотроп гарантирует - замужество будет удачным.

Горный хрусталь не только очищает помыслы, но и помогает своему владельцу изменить судьбу к лучшему.

Гранат наделяет хозяина отменным здоровьем и придает силы для успешного завершения начатого дела. В семейных делах способствует достижению взаимопонимания и укреплению отношений.

Жемчуг на свадьбе символизирует чистоту и непорочность невесты. Хотите, чтобы любовь никогда не покидала ваш дом? Рецепт прост - ниточка натурального жемчуга, которая не даст потухнуть пламени страсти. Именно жемчуг стоит на страже семейного покоя и дарит своей владелице неувядающую красоту.

Изумруд - символ целомудрия и уравновешенности. Легкомысленным людям следует остерегаться этого камня, потому что он, словно преданный пес, стоит на страже любви и верности. Согласно древним поверьям изумруд в обручальном кольце не переносит измены и дает трещину. Поэтому такой камень является талисманом лишь для верных и любящих пар, позволяя им пронести свои чувства неизменными сквозь толщу лет.

Кошачий глаз поможет тем, кому нужно изменить свою жизнь к лучшему.

Лазурит - камень тех, кто рожден зимой. Вносит гармонию во взаимоотношения супругов.

Лунный камень выбирают мечтатели, желающие претворить свои фантазии в жизнь. Помогает также своему владельцу принимать правильные решения.

Малахит - камень исполнения желаний, поддерживает силы владельца в трудных ситуациях и не дает падать духом.

Нефрит - ваш надежный оберег и талисман, позволяющий хозяину быть удачливым во всем. Как следствие, обеспечивает всевозможные материальные блага, здоровье и долголетие.

Опал гонит тоску-печаль прочь и помогает паре строить свое счастье.

Рубин - символ вечной любви. Он не только сильнее разжигает пламя страсти, но и заботится о домашнем очаге, принося в семью счастье, удачу и гарантируя долголетие супругам.

Сапфир обладает широким диапазоном свойств. С одной стороны, он удерживает своего владельца от неверного шага, напоминая ему о важности соблюдения обещаний и клятв. С другой - наполняет дом всевозможными материальными благами, а сердца любящих людей - любовью и терпением.

Сердолик - простой, приносящий счастье, камушек.

Янтарь не только поможет своему владельцу обрести счастье, но и поддержит здоровье.

Обручальное кольцо - не простое украшенье

Когда заходит речь о ювелирных украшениях на свадьбу, прежде всего мы вспоминаем обручальные кольца, без которых не обходится ни одна свадебная церемония. Мы настолько привыкли к традиционному обряду обмена кольцами, что нам кажется, будто он существовал всегда, однако законодателем свадебной моды, оказывается, выступил Древний Рим. Вначале римляне обменивались с любимыми железными кольцами, но потом справедливо рассудили, что носить изделия из драгоценных металлов гораздо приятнее.

Много воды утекло с тех пор, но и сегодня влюбленные считают обручальные кольца чем-то большим, чем просто украшения. Они - символ супружеской верности, талисман молодой семьи, хранящий ауру счастливого воссоединения двух любящих сердец. Это очень сильная вещь в энергетическом плане, а потому жених и невеста не жалеют времени для того, чтобы подобрать "те самые" кольца, которые будут сопровождать их на протяжении долгих лет совместной жизни. Поэтому считается недопустимым надевать чье-либо обручальное кольцо, особенно если брак человека, его носившего, был неудачным.

Несколько десятилетий назад у молодоженов не было большого выбора - в магазинах продавались лишь обычные гладкие обручальные кольца. Сегодня можно провести много времени, изучая витрины с различными выставленными в них изделиями - из золота, платины и серебра, с камнями и без них, увесистые солидные и легкие ажурные, брендовые модели от известнейших ювелирных домов и совсем простые колечки.

Выбирая кольца, каждая пара принимает во внимание целый ряд обстоятельств, в числе которых материальная составляющая играет далеко не последнюю роль. Впрочем, для тех влюбленных, кто хотел бы стать обладателем уникальных колец, совсем необязательно покупать эксклюзивную вещь от известного дизайнера, изготовленную в единственном экземпляре. При небольшом бюджете лучше приобрести недорогие изделия и отправиться в гравировальную мастерскую, где опытный мастер нанесет на внутренней стороне колечка выбранное молодыми людьми слово-символ, сделав тем самым обручальные кольца единственными и неповторимыми.

Звезды и свадебные украшения

Свадебный наряд принцессы Дианы до сих пор обсуждается на страницах печатных и интернет-изданий. Платье леди Ди было усыпано жемчужинами и золотыми блестками, а на голове красовалась бриллиантовая тиара настолько высокой стоимости, что за всю историю человечества ни один головной убор не смог составить ей конкуренцию. Возможно, это вызывало некий дискомфорт у демократичной и не привыкшей к роскоши Дианы, а потому в качестве обручального она выбрала простенькое колечко с сапфиром из каталога поставщика королевского двора - ювелирного дома Garrard, отнюдь не эксклюзивного дизайна. Следствием такого поступка стало множество пересудов в королевской семье, ведь купить подобное колечко мог любой простолюдин, у которого нашлись бы лишние 65 тысяч долларов.

Миллиардер Аристотель Онассис подарил своей невесте Жаклин Кеннеди золотые украшения с сапфирами и рубинами, а также кольцо с бриллиантом 40 карат. В наши дни знаменитости также осыпают драгоценностями своих любимых. Так, Максим Галкин преподнес Примадонне перед свадьбой набор украшений от ювелирного дома Cartier - колье, браслет и кольцо. Это были шикарные драгоценности - темно-синие сапфиры, известные как "королевские", и бриллианты в платине. На церемонию бракосочетания Пугачева надела лишь браслет с кольцом, с которым не расставалась с тех пор ни на минуту, а колье явила миру лишь через год. Почему? Все оказалось более чем просто - звезда приводила себя в нужную форму, чтобы соответствовать изумительной красоте набора.

Бывшая участница популярной группы "Спайс Герлз" Виктория Адамс, выходя замуж за известного футболиста Дэвида Бекхэма, не слишком зацикливалась на украшениях, посчитав, что небольшого крестика на шее и ажурной золотой короны на голове вполне достаточно для соблюдения свадебных формальностей. Что ж, каждый выбирает тот вариант, который ему по душе. К примеру, дочь известного актера и певца Михаила Боярского Лиза вышла замуж в белой футболке, джинсах и шлепках. Понятно, что к такому наряду ей никакие драгоценности не понадобились.

Далее: Верная спутница. О сумочке невесты и ее содержимом >>


rss