Новости

Главная Новости

Кованые балясины для лестниц

Опубликовано: 01.10.2018

видео Кованые балясины для лестниц

Кованые перила: о важных мелочах

Компания «АртМеталлДекор» предлагает кованые балясины для лестниц – надежное и функциональное украшение. Балясины для лестниц представляют собой вертикальные столбики, которые поддерживают перила лестницы или балконного ограждения и в то же время являются важным декоративным элементом интерьера.



Кованые балясины для лестниц могут иметь самую разнообразную форму и размер. Они могут быть прямыми и лаконичными, изогнутыми, криволинейными, выполненными в виде причудливо переплетенного узора. Какими именно будут балясины вашей лестницы, во многом зависит от общей стилистики помещения или сооружения, ведь этот элемент может подчеркнуть и выгодной акцентировать любой стиль.


узор для лестниц и перил

Преимущества кованых балясин

Эстетика и широкие возможности по воплощению в жизнь самых оригинальных дизайнерских задумок. Долговечность. Металлические элементы ограждения будут выполнять свои функции на протяжении многих десятилетий. Прочность. Балясины кованые для лестниц невозможно сломать, они устойчивы к различного рода механическим воздействиям и износу. Безопасность. Надежные металлические элементы опор сведут к минимуму риск обрушения перил даже при высокой механической нагрузке. Устойчивость к изменениям микроклимата. Металлические балясины не поддаются влиянию температурных перепадов. Они не теряют своих физических свойств и прочности даже в сильные морозы или в сильную жару. Устойчивость к коррозии. После обработки специальными составами, кованые балясины приобретают способность противостоять разрушительным процессам под воздействием влажности.

Материалы для изготовления и технологии

В качестве материалов для изготовления кованых балясин для лестниц используется качественное сырье. Популярностью пользуется нержавеющая сталь, чугун. Они прекрасно подходят для ковки, обладают высокими эксплуатационными характеристиками.


25 Стойки для кованых перил. ХОЛОДНАЯ КОВКА БЕЗ СТАНКОВ И НАГРЕВА. Стойки перил. АнтиковкА 9

При реализации проектов по созданию кованых балясин используются различные методы ковки и их сочетания.

Горячая ковка. Работа с металлом выполняется при его нагреве до определенной температуры. Этот метод требует большого опыта и выполняется вручную. Горячая ковка позволяет создавать настоящие шедевры с высокой художественной ценностью. Холодная ковка. Метод предполагает сгибание, прессовку и скрутку металла без нагрева. Работы выполняются с использованием специальных станков и инструмента. Штампованная ковка. Применяется при необходимости изготовления большого количества одинаковых кованых деталей. Метод позволяет значительно сократить время изготовления и добиться абсолютной идентичности элементов.

Разнообразие стилевых решений

Наши опытные мастера кузнечного дела изготовят кованые балясины для лестниц любых типов, в том числе – по индивидуальным проектам. Вы можете выбрать понравившиеся варианты на странице каталога, посмотрев примеры выполненных нами работ. При необходимости, наши специалисты разработают уникальный эскиз под ваши потребности и размеры. Заказать и купить кованые балясины для лестниц можно прямо сейчас. Мы гарантируем качественное изготовление кованых балясин любой конфигурации для разных стилей.

Наиболее востребованы кованые балясины для лестниц в следующих стилях:

Арт-деко. Характеризуется сочетанием четкой геометричности с плавными линиями. Современная классика. Тяготеет к сочетанию классических кованых элементов с простотой и лаконичностью формы. Барокко. Стиль для ценителей пышной роскоши. Отличается обилием мелких деталей, узоров, завитков, розеток, цветочных мотивов. Рококо. Один из самых изысканных стилей, предполагающих использование оригинальных растительных переплетений, гребней, изломов и плавных изгибов, создающих неповторимые изысканные образы. Модерн. В этом стиле нет четких углов и линий, но нет и излишней пышности – все формы словно плавно перетекают друг в друга. Минимализм. Очень актуален для создания современных интерьеров и экстерьеров. Стиль отличается лаконичной простой, четкостью форм, отсутствием декора.

У нас можно купить кованые балясины для лестниц, балконов и любых ограждений по доступной стоимости. Являясь прямым производителем, мы не делаем высокой розничной наценки на изделия высокого качества, обладающие прочностью и художественной ценностью.


rss